Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)  (Прочитано 5980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #20 : 16 Июн 2005 [09:27:20] »
Причём эти взрывы подчинены распределению Пуассона, т.е. вполне вероятны и взрыв двух сверхновых в пределах одного десятилетия, и отсутствие взрывов на протяжении века.
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #21 : 16 Июн 2005 [18:34:11] »
Цитата
"Вспышка состялась.
 В 3 часа 26 минут по Москве, на юго-юго-востоке, примерно 70 градусов от горизонта.
 Кратковременная, примерно 3-5 секунды.
 Размер, примерно 1/8 Луны.
 Цвет скорее золотистый чем белый".

Иридиум они, что ли, видели... Особенно порадовала фраза:
Цитата
Снимок сделан Сверхмощным объективом на сверхчувствительную пленку.

Дополнение: файл со съемкой, который они предлагают скачать, не открывается. Его надо переименовать -- расширение заменить на ".vmw". На записи -- типичная вспышка "Иридиума" -- хорошо видно, как оно ползет по небу. Кроме "сверхвспышки" временами проглядывает обычная звезда и движение спутника относительно нее хорошо видно.
« Последнее редактирование: 16 Июн 2005 [19:16:26] от Ясь »

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #22 : 17 Июн 2005 [21:04:28] »
Цитата
"Вспышка состялась.
 В 3 часа 26 минут по Москве, на юго-юго-востоке, примерно 70 градусов от горизонта.
 Кратковременная, примерно 3-5 секунды.
 Размер, примерно 1/8 Луны.
 Цвет скорее золотистый чем белый".

Иридиум они, что ли, видели... Особенно порадовала фраза:
Цитата
Снимок сделан Сверхмощным объективом на сверхчувствительную пленку.

Дополнение: файл со съемкой, который они предлагают скачать, не открывается. Его надо переименовать -- расширение заменить на ".vmw". На записи -- типичная вспышка "Иридиума" -- хорошо видно, как оно ползет по небу. Кроме "сверхвспышки" временами проглядывает обычная звезда и движение спутника относительно нее хорошо видно.
Дык, эту запись я лично нашел в Интернете (на сайте какого-то ловца за Иридиумами), выложил в science_freaks и один товарисч выслал ее Грабовому :) А то что они видели в 3:26, это действительно Иридиум. Иридиум№49, часы у очевидца на минуту спешили.

Вот как было дело:

http://www.livejournal.com/community/science_freaks/79753.html?thread=1119625#t1119625

На сайте Грабового было еще и письмо нашего "засланца", но его почему-то потом убрали. Текст был таков:

От: Konstantin Nosikov <kons_nos@mail.ru>
Кому: svetlanka_kom@mail.ru
Дата: 14 Июн 2005 23:12:58
Тема: Новая Звезда

Здравствуйте Братья и Сестры!
Божией милостию я был поднят с постели ночью 11 числа 6-го месяца и смог сделать запись Сверхвспышки которую отправляю вам и хочу отправить на благословление Григорию Петровичу. Хочу также сообщить что Сверхослепительный Свет в ту ночь сжег дотла квартиру моего соседа Кузьмы Валентиновича Голикова - горького пьяницы и дебошира и это было для меня Знаком. Если сможете показать эту запись Григорию Петровичу обязательно напишите мне благословил ли он ее.
Я с вами Братья и Сестры в Новой Жизни! Пишите мне!
« Последнее редактирование: 17 Июн 2005 [21:09:51] от svin »

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #23 : 17 Июн 2005 [21:19:23] »
Хотел что то написать, но из за дикого хохота не попал по клаве ;D, просто катаюсь пополу... Спасибо за хорошее настроение ;D
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #24 : 17 Июн 2005 [21:30:36] »
Хотел что то написать, но из за дикого хохота не попал по клаве ;D, просто катаюсь пополу... Спасибо за хорошее настроение ;D
Есть мнение, что мы поступили не слишком красиво, но идея была больно хороша...

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #25 : 17 Июн 2005 [21:52:00] »
Да, удобная вещь иридиумы... Не знающему человеку можно выдать за все, что угодно. И главное по расписанию! Я, когда первый раз увидел, решил, что это на орбите ядерный взрыв!:) А какая хорошая вещь, чтобы произвести впечатление на девушку во время прогулки под звездами! Только надо заранее узнать, когда очередная вспышка.

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Свеpxвcпышкa Новой Звезgы :)
« Ответ #26 : 18 Июн 2005 [00:41:51] »
А какая хорошая вещь, чтобы произвести впечатление на девушку во время прогулки под звездами! Только надо заранее узнать, когда очередная вспышка.
Гениально :)