Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 112442 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #80 : 31 Окт 2011 [17:45:25] »
Деньги будут идти от желающих отюстировать свою оптику.

А так можно было бы вкладываться в аренду, но все равно рано или поздно захочется получать хоть какие-то дивиденды от этих вложений.

36 косарей в год с человека, рано или поздно заставят его задуматься о рентабельности :)
Т.е. предлагаете уже зарабатывать деньги. ИМХО - нехорошо (для друзей-ЛА! ) Не надо сравнивать с другими сферами.
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #81 : 31 Окт 2011 [17:49:50] »
Деньги будут идти от желающих отюстировать свою оптику.

А так можно было бы вкладываться в аренду, но все равно рано или поздно захочется получать хоть какие-то дивиденды от этих вложений.

36 косарей в год с человека, рано или поздно заставят его задуматься о рентабельности :)
Т.е. предлагаете уже зарабатывать деньги. ИМХО - нехорошо (для друзей-ЛА! ) Не надо сравнивать с другими сферами.
А деньги за аренду должен добрый Фидель платить?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #82 : 31 Окт 2011 [17:52:21] »
Цитата
А так можно было бы вкладываться в аренду, но все равно рано или поздно захочется получать хоть какие-то дивиденды от этих вложений.
Astrocaster, дивиденды какие? сверх платы за аренду? И на что, на з/п?
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #83 : 31 Окт 2011 [17:54:36] »
Обыкновенные - купить в подвал новый станок, приспособы, сделать ремонт. В общем всё, что не является доходом индивидуального члена. На это у некоммерческой организации есть законное право зарабатывать.

Оффлайн cosmonaut

  • *****
  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 22
  • Йа ласковый и добрый кошко
    • Skype - zosima2000
    • Сообщения от cosmonaut
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #84 : 31 Окт 2011 [17:54:51] »
О каких дивидендах речь? Хотите дивидендов - идите в банк и плодите деньги там.
DS 90/700
1/6,3 175 мм Ньютон в работе

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #85 : 31 Окт 2011 [17:59:22] »
Обыкновенные - купить в подвал новый станок, приспособы, сделать ремонт. В общем всё, что не является доходом индивидуального члена.
Вот такого ответа я и ждал  :)
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #86 : 31 Окт 2011 [18:00:53] »
Да вообще не надо мучить Санкина - он патриарх и наша задача - как губкам впитывать по крупицам знания от него! Напрягать его обслуживанием астролюбителей - позор для общества!

[..] в давние времена (приятно вспомнить их!) можно было свободно прийти в ВАГО после работы, поработать со стекляшками или железками. И на это ни у кого не надо было спрашивать отдельнго разрешения, благо у всего "костяка" и активных людей были ключи. Теперь этого и в помине нет. [..]

За пять лет ничего и не изменилось.. у кого были ключи 5 лет назад, у того они и сейчас.. И разрешения спрашивать не нужно (подвал не чья-то личная собственность и интересы подвальцев превыше всего, излишняя щепетильность тут вредит) - достаточно просто предупредить.. Тем более в последние полгода, когда чуть ли не каждый день, не взирая на будни/выходные, подвал доступен..  Другие члены так и поступают - звонят, уточняют и приходят по поводу и даже без повода..
« Последнее редактирование: 31 Окт 2011 [18:06:59] от Vova »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #87 : 31 Окт 2011 [18:15:35] »
Хы.... смешно переться в подвал только из-за одних сосисок.....  :D Сегодня у меня другие планы. Оказался полторы недели назад "нянькой" нескольких десятков мальков скалярии из домашнего аквариума. Однако икра развивалась... сегодня по идее мальки должны поплыть и надо пересаживать в небольшой аквариум для разведения, начинать готовить живой корм. Однако не все икринки и мальки выжили. Дай боже треть-четверть. посему в планах посещение магазина аквариума. И там ещё забот.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

zgeneralz

  • Гость
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #88 : 31 Окт 2011 [18:18:20] »
Да вообще не надо мучить Санкина - он патриарх и наша задача - как губкам впитывать по крупицам знания от него! Напрягать его обслуживанием астролюбителей - позор для общества!

Спасибо, Алексей, конечно. :) Но юстировки меня не напрягали. Всегда радостно и приятно, когда у человека труба выходит.  Не хотел говорить, но скажу - гораздо удивительнее и непонятнее, когда некоторые окружающие говорят тебе - " а на хрена ты этим занимаешься?", "Брось, оставь как есть", "зачем тебе это надо".  Не хочу и не буду развивать эту тему, равно и тот факт, что в давние времена (приятно вспомнить их!) можно было свободно прийти в ВАГО после работы, поработать со стекляшками или железками. И на это ни у кого не надо было спрашивать отдельнго разрешения, благо у всего "костяка" и активных людей были ключи. Теперь этого и в помине нет.
То, к чему пришёл сейчас подвал, печально.  Но времена меняются! Возможно, у подвала сменились приоритеты и люди, и это можно только приветствовать! пусть живет в новом обличии! Успехов!
не согласен с Вами. Давича приехал я как человек со стороны и был поражон желанием ВАГОвцев мне помочь. Обстановка в подвале дружелюбная не в честь коммерческим конторам,, Я за них буду держать кулаки :)

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #89 : 31 Окт 2011 [18:50:54] »
Давича приехал я как человек со стороны и был поражон желанием ВАГОвцев мне помочь. Обстановка в подвале дружелюбная не в честь коммерческим конторам,, Я за них буду держать кулаки :)
+100. Тоже так и представляю. Поэтому низзя переводить всё на зарабатывание денег (не на поддержку подвала, а именно на навар). Вся дружба ЛА разрушится. Да и вообще считаю, что духовно ЛА не должны быть бедны, циничны. Это совсем другие люди, надеюсь.  :)
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #90 : 31 Окт 2011 [19:19:07] »
Прошу участников больше попусту в тему не писать. Тема о другом.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #91 : 31 Окт 2011 [19:19:24] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров. Напомню, что сейчас мы занимаем меньше половины подвала из-за сдачи в субаренду. Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.

Итак, на сегодняшний момент:
1. Фидель Горбунов
2. Алексей Юдин
3. Алексей Исаков
4. Иван Ионов
5. Олег Чекалин
6. Анонимный участник под ником kismet :)
7. Андрей Смирнов
8. Eogipus
9. Виктор Алексеев

Нам необходимы еще трое.

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #92 : 31 Окт 2011 [19:21:13] »
не согласен с Вами. Давича приехал я как человек со стороны и был поражон желанием ВАГОвцев мне помочь. Обстановка в подвале дружелюбная не в честь коммерческим конторам,, Я за них буду держать кулаки :)

Безусловно, это Ваше право - не соглашаться.  ;) И спорить и рассуждать по этому поводу абсолютно бессмысленно.  ;) Желаю Вам успехов! :)
Из темы ушёл, равно как и из ВАГО.
С уважением ко всем.
Олег.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #93 : 31 Окт 2011 [19:23:06] »
Деньги и коммерческие рельсы губят клубы.  Не губит лишь система один "папа", а все остальные подчинённые. Доход распределяется строго в пользу оплаты текущих расходов и развития.

В нашем дельтаклубе тоже есть взносы-500 руб в месяц. Потом ещё отдельные статьи за покупку крупных вещей. оплата бензина-масла на полёты в равной степени по очереди. Ещё надо оплачивать присутствие и хранение техники на лётной площадке - 500 руб в лётный сезон.... однако базируемся на лётной площадке у товарища, который зарабатывает платными "покатушками". Если мы ему помогаем с покатушками то 50 на 50. Чтобы не было никому обидно наши 50% - в казну клуба-общее всё. Хотя физически катают только 2 человека.

Если пойдёт шарманка, что Юдин наюстировал оптики на 10 тыс, Санкин на 5 тыс (условно) кто-то что то ещё... а кто-то ничего не делал.... и внёс 2 тыс.... то тут-то наступят разногласия....  Так же разногласия могут наступить в направлении развития. В том числе это может аукнуться по Краснопресненской Обсерватории... типа зачем там всё делать, если ничего не приносит.  и всякие другие хитрые вещи возможны. и др. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

zgeneralz

  • Гость
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #94 : 31 Окт 2011 [19:28:34] »
Деньги и коммерческие рельсы губят клубы.  Не губит лишь система один "папа", а все остальные подчинённые. Доход распределяется строго в пользу оплаты текущих расходов и развития.

В нашем дельтаклубе тоже есть взносы-500 руб в месяц. Потом ещё отдельные статьи за покупку крупных вещей. оплата бензина-масла на полёты в равной степени по очереди. Ещё надо оплачивать присутствие и хранение техники на лётной площадке - 500 руб в лётный сезон.... однако базируемся на лётной площадке у товарища, который зарабатывает платными "покатушками". Если мы ему помогаем с покатушками то 50 на 50. Чтобы не было никому обидно наши 50% - в казну клуба-общее всё. Хотя физически катают только 2 человека.

Если пойдёт шарманка, что Юдин наюстировал оптики на 10 тыс, Санкин на 5 тыс (условно) кто-то что то ещё... а кто-то ничего не делал.... и внёс 2 тыс.... то тут-то наступят разногласия....  Так же разногласия могут наступить в направлении развития. В том числе это может аукнуться по Краснопресненской Обсерватории... типа зачем там всё делать, если ничего не приносит.  и всякие другие хитрые вещи возможны. и др.
брет какой то несет..

Оффлайн GoodNews

  • *****
  • Сообщений: 790
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - GoodNews67
    • Сообщения от GoodNews
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #95 : 31 Окт 2011 [19:28:50] »
И все же пока нет решения ВАГОвцев в теме. Толи они сами будут выкарабкиваться 12-тью персонами, то ли дадут помочь им всему сообществу. Конечно проще иметь под рукой эти двенадцать добровольцев, но почему нет желания иметь дополнительную фин. поддержку? Или есть опасения услышать когда-то "...я вам помогал вот и вы мне теперь сделайте...."? От себя лично могу заверить, что такого от меня вы не услышите....не потому что я никогда не появлюсь в Москве, а просто потому что я не такой человек требовать за оказанную помощь чего-то взамен. Исключая случаи информационной поддержи здесь на страницах форума  ;)
С Уважением Вячеслав.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #96 : 31 Окт 2011 [21:32:17] »
народ,вы че все иврит учите?

написано-нужна НАДЕЖНАЯ команда в составе 12 ЧЕЛОВЕК,которые будут нести почетное бремя по крайней мере год...почитайте что ли первый пост, чтобы потом не плодить идиотские вопросы!

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #97 : 31 Окт 2011 [21:43:39] »
народ,вы че все иврит учите?

написано-нужна НАДЕЖНАЯ команда в составе 12 ЧЕЛОВЕК,которые будут нести почетное бремя по крайней мере год...почитайте что ли первый пост, чтобы потом не плодить идиотские вопросы!
Этот народ помочь хочет, а Вы его сапожищем, да в грязь. Не хорошо однако. >:D
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #98 : 31 Окт 2011 [21:47:25] »
народ,вы че все иврит учите?

написано-нужна НАДЕЖНАЯ команда в составе 12 ЧЕЛОВЕК,которые будут нести почетное бремя по крайней мере год...почитайте что ли первый пост, чтобы потом не плодить идиотские вопросы!

+100500. Реально то, что я сам хотел сказать...... :)

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #99 : 31 Окт 2011 [21:51:25] »
Олег, так для кого эта тема?
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.