Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 112233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 714
  • Благодарностей: 567
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 045
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #60 : 31 Окт 2011 [13:53:53] »
А еще шли слухи, что в подвале запретили юстировать телескопы ЛА?
То есть юстировать хочешь (задирать потом цену хочешь), а помогать не собираешься?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #61 : 31 Окт 2011 [13:57:39] »

И потом клуб давно уже не выполняет свои функции, не занимается изготовлением апертурной оптики и не делает в этом направлении никаких шагов, а полирует старые бляхи.


Володь! А еще шли слухи, что в подвале запретили юстировать телескопы ЛА?
Не ЛА, а АЛ!  :D

Оффлайн wild wild sky

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 4
  • Познание начинается с удивления.
    • Сообщения от wild wild sky
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #62 : 31 Окт 2011 [14:58:25] »
Предлагаю так же открыть электронный счет (Webmoney) - тогда будет еще удобнее - из любой точки  страны можно за 1 минуту закинуть на него деньги с помощью платежного терминала или компа. Т.е. помогать сообществу смогут люди, не имеющие банковского счета, но желающие помочь.
А с Webmoney уже можно будет выводить на банковский счет ВАГО с комиссией 2%.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 916
  • Благодарностей: 600
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #63 : 31 Окт 2011 [14:59:53] »
Давно пора понять, что из центра Москвы рано или поздно выкинут.
Сваливать нужно в другое место.
Очевидно как белый день.

Я думаю, чтобы добавить интерес людям вкладываться в подвал, хорошо бы Фиделя уговорить поделиться с акционерами ключами. Чтобы не ждать отмашки (открыто-не открыто), а спокойно приходить в свой подвал и заниматься делами (встречаться с кем-то, оставить свои вещи, полировать стекляху и т.д.).
У семи нянек дитя без глазу.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #64 : 31 Окт 2011 [15:32:40] »
Конечно, Володя, мы теперь будем морды друг другу бить - кто больше сосисок съел!

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 045
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #65 : 31 Окт 2011 [15:41:36] »
И то, что клуб переходит на коммерческие рельсы, чтобы выжить это нормально.
Теперь люди будут платить свои кровные, и теперь к просьбам друг друга будут
относиться совсем иначе.  ;D
Комерческие - это когда деньги на аренду идут от юстировок и проверок.
Пока речь идет о меценатстве. Хотя я за что-то среднее между первым и вторым.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #66 : 31 Окт 2011 [15:41:56] »
Цитата
Это не мои проблемы. Я из клуба давно ушел.

Вот как? А почему это вдруг? В клубе полно твоих фоток и по ним можно сложить мнение, что один из завсегдатаев и активных членов... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 045
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #67 : 31 Окт 2011 [15:50:19] »
Иван в Астрее юстировка триплета знаешь сколько стоит?
Не менее трёхи.
Значит спокойно можно просить половину суммы. 1000р на аренду, 500 Олегу Санкину за работу. Мне его иногда жалко - он по пол дня мучается с чьим-либо аполаром, выводя его до идеала.

Я же беру деньги за работу с любителей, и пока никто не жаловался. Наоборот - заказов хватает.

Почему ВАГО должно всем на халяву юстировать и т.д., а потом попрошайничать и унижаться как приходится сейчас это делать?
« Последнее редактирование: 31 Окт 2011 [15:58:30] от Ivan7enych »
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #68 : 31 Окт 2011 [15:55:21] »
Да вообще не надо мучить Санкина - он патриарх и наша задача - как губкам впитывать по крупицам знания от него! Напрягать его обслуживанием астролюбителей - позор для общества!

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 916
  • Благодарностей: 600
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #69 : 31 Окт 2011 [15:57:57] »
Весь сервис телескопов нужно было делать за деньги давно. Деньги дисциплинируют человека, заставляют более уважительно относиться к чужому времени и работе. Открывайте лавку с названием "Телескоп-сервис" и хреначьте. А подвал в центре Москвы это при любом раскладе убыточно и путь на улицу. Достаточно арендовать в центре 5-7 м2 для офиса, где можно принимать и выдавать заказы. А ремонтно-производственную базу на окраину, или вообще в Подмосковье. Тогда бизнес имеет право на жизнь. ИМХО конечно.

А клубные все вещи нужно делать под крышей профильных заведений.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн cosmonaut

  • *****
  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 22
  • Йа ласковый и добрый кошко
    • Skype - zosima2000
    • Сообщения от cosmonaut
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #70 : 31 Окт 2011 [16:03:01] »
О каком бизнесе речь? Это хобби, чтобы заниматься бизнесом - для этого нужно время, деньги и многое чего еще, что совершенно не вместится в рамки суббот и воскресений.
DS 90/700
1/6,3 175 мм Ньютон в работе

Оффлайн wild wild sky

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 4
  • Познание начинается с удивления.
    • Сообщения от wild wild sky
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #71 : 31 Окт 2011 [16:33:50] »
Если я правильно понял то аренда потому и льготная, что организация некоммерческая. Если начать брать деньги за юстировки, то могут и льготу прикрыть!
Хотя бабло в конвертах, конечно, никто не отменял :)
А насчет адреса - надо все таки остаться на старом месте. Во-первых место шикарное - центр, все дела. Во вторых - история.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 916
  • Благодарностей: 600
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #72 : 31 Окт 2011 [16:36:24] »
О каком бизнесе речь? Это хобби, чтобы заниматься бизнесом - для этого нужно время, деньги и многое чего еще, что совершенно не вместится в рамки суббот и воскресений.
Я только оставил свой коментарий. Раз у хобби дела настолько плохи, что приходится просить помощи у общества, то нужно думать, как жить дальше. Как всем известно, благотворительность обычно разова, на это долго не протянешь, и все занятия потребляющие деньги и неспособные к самоокупаемости как минимум (а лучше прибыль) - умирают.

Правда есть другая альтернатива - бесплатный подвал. Но реально ли это в Москве?
« Последнее редактирование: 31 Окт 2011 [17:04:58] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 780
  • Благодарностей: 1271
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #73 : 31 Окт 2011 [16:55:30] »
Готов чаще заниматься интерферометрированием оптики в подвале, если те, кому нужны интерферограммы будут делать пожертвования на аренду.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 305
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #74 : 31 Окт 2011 [17:03:41] »
Считаю нормальным -вносить умеренное вознаграждение (от примерно 500 р.) в пользу подвала за юстировки-проверки.
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #75 : 31 Окт 2011 [17:05:17] »
Я думаю, чтобы добавить интерес людям вкладываться в подвал, хорошо бы Фиделя уговорить поделиться с акционерами ключами. Чтобы не ждать отмашки (открыто-не открыто)...
+1.
Я с лета к токарному добраться не могу, спектрограф так и не доделал. В выходные совсем нет времени.
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 10 949
  • Благодарностей: 224
    • Сообщения от ysdanko
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #76 : 31 Окт 2011 [17:22:28] »
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хотя бабло в конвертах, конечно, никто не отменял :)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Узнают про "конверты", там уже точно не отмажешся...Все надо решать официально и на законных основаниях. ИМХО

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #77 : 31 Окт 2011 [17:36:00] »
А почему нельзя сделать независимую организацию, которая будет на свой счет брать деньги, тот же ИП со льготным налогообложением и вперед :)

Деньги будут идти от желающих отюстировать свою оптику.

А так можно было бы вкладываться в аренду, но все равно рано или поздно захочется получать хоть какие-то дивиденды от этих вложений.

36 косарей в год с человека, рано или поздно заставят его задуматься о рентабельности :)
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #78 : 31 Окт 2011 [17:40:57] »
Я думаю, чтобы добавить интерес людям вкладываться в подвал, хорошо бы Фиделя уговорить поделиться с акционерами ключами. Чтобы не ждать отмашки (открыто-не открыто)...
+1.
Я с лета к токарному добраться не могу, спектрограф так и не доделал. В выходные совсем нет времени.

Кто ж тут виноват, что добраться не можешь? Пиши в тему, согласуй время, приходи и делай.. А отговорки типа "вы вечно пропадаете на Пресне" не проходят. Пришел бы перед походом на Пресню, сдали бы тебе помещение на целый день, а сами ушли бы на Пресню, и делай, что душе угодно, лишь бы убрал за собой мусор. Олег Санкин так юстировал, Юдин тоже.. в чем проблема?

P.S. Не замыливайте тему нюансами, не относящимися напрямую к теме. Пишите в основную - "Место встречи...".

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #79 : 31 Окт 2011 [17:42:12] »
Да вообще не надо мучить Санкина - он патриарх и наша задача - как губкам впитывать по крупицам знания от него! Напрягать его обслуживанием астролюбителей - позор для общества!

Спасибо, Алексей, конечно. :) Но юстировки меня не напрягали. Всегда радостно и приятно, когда у человека труба выходит.  Не хотел говорить, но скажу - гораздо удивительнее и непонятнее, когда некоторые окружающие говорят тебе - " а на хрена ты этим занимаешься?", "Брось, оставь как есть", "зачем тебе это надо".  Не хочу и не буду развивать эту тему, равно и тот факт, что в давние времена (приятно вспомнить их!) можно было свободно прийти в ВАГО после работы, поработать со стекляшками или железками. И на это ни у кого не надо было спрашивать отдельнго разрешения, благо у всего "костяка" и активных людей были ключи. Теперь этого и в помине нет.
То, к чему пришёл сейчас подвал, печально.  Но времена меняются! Возможно, у подвала сменились приоритеты и люди, и это можно только приветствовать! пусть живет в новом обличии! Успехов!
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.