Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Водрузил на кэнон 300Д объектив Юпитер 37А и телеконвертер ТК-2М 2x  (Прочитано 7073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
получил с 135мм - 270мм (если не ошибаюсь) , понимаю что за копейку канарейку :) ... пофоткал луну, увы ни резкости ни сочности недобился, и небо не получилось тёмно сине-голубым, выдержки короткие, около 1/400  диа 5.6 и ИСО 100 , так как нет часиков ..., штатив, погода и небо ясное было... и непонятно как сфотографировать яркую луну и слабенькие звёздочки, или луна засвечена но звёздочки есть, или луна и чёрное небо :( , наверно бред это всё было городить :(

http://foto.inbox.lv/agats/Canon300D


« Последнее редактирование: 21 Мая 2005 [02:22:24] от Uldis »

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
А где ты видел,чтоб были и звёздочки и луна одновременно?

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
А где ты видел,чтоб были и звёздочки и луна одновременно?

ты меня подкалываеш? :) а большая звезда сразу сверху? ( у меня её тоже нет) сорри за дилетанство? .... да и всё равно, небо то не чёрное как у меня...без цвета
« Последнее редактирование: 21 Мая 2005 [14:16:57] от Uldis »

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis

А где ты видел,чтоб были и звёздочки и луна одновременно?

это наверно юпитер, он до 23.00 чуть выше и левее луны, а полсле 24.00 правее и убегает дальше, ачто это за маленькие планетки справа слева?
нет фотки, так как к подзорной трубе ЗРТ - 457 ещё не приделал фотик :) , только смотрел, вот зарисовка крутая :)
http://foto.inbox.lv/agats/Jupiter

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Можно попробовать в прямом фокусе зрт посмимать, не обязательно с креплением, можно просто с рук или со штативом. У ЗРТ же фокус больше чем 270мм  ::) А можно и телеконвертер к 300Д прикрутить, тогда ещё больше будет.

Оффлайн Filjka

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Filjka
Читай приватные сообщения!

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Можно попробовать в прямом фокусе зрт посмимать, не обязательно с креплением, можно просто с рук или со штативом. У ЗРТ же фокус больше чем 270мм  ::) А можно и телеконвертер к 300Д прикрутить, тогда ещё больше будет.

неполучается в прямом фокусе (или не получилось) , а вот с телеконвертором ТК-2М 2x класс, помойму даже мощнее увеличение стало чем с родным окуляром на ЗРТ :) .... правда вроде чуть темней изображение, но это в фотик я смотрел через его зеркало-призму и фотика видоискатель :) завтра сделаю из дюральки переходник и прикреплю фотик с конвертором к трубе с её обьективом в прямой фокусе :) ... спасибо за приват сообщение
« Последнее редактирование: 23 Мая 2005 [00:24:58] от Uldis »

Оффлайн Igor Berezentsev

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 95
  • Производитель опилок
    • Сообщения от Igor Berezentsev
Вот здесь снимок Луны, сделанный цифромыльницей Canon A70 через объектив "Юпитер 37" и 5 мм окуляр: 
http://www.starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=527
Как видите, Юпитер 37 совсем не безнадёжен, только в Вашем фотоаппарате ему увеличения не хватает.
ЗМ-5А, МАК-70, Sky-Watcher 705, DeepSky 70400, DeepSky F70070, DeepSky ED70/420, DeepSky DT700X90, Veber 50/360, Sturman F40070AZ, Sturman F30070M, Kenko 400mm F6.7 ED

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
хм, чёткость супер, надо было мне делать пару снимков с разной резкостью, а я игрался с выдержкой :(  , а с резкостью промахнулся....