Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетарий/планировщик наблюдений для Android  (Прочитано 36842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 196
  • Благодарностей: 350
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Уважаемые коллеги, кто знает или пользуется мобильной программой, в которой присутствует каталог PGC и другие менее популярные? Вроде, такие интересные объекты в каталоге - целыми горсточками на небе лежат, хотелось бы поизучать.

DSO PLANER Plus или подороже DSO PLANER Pro. Также SkySafari 6 Plus .
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 154
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Присоединяйтесь. За мобилу не скажу, я пользуюсь CDC c компа. Оттуда же распечатываю карты на каждый выезд, очень удобно и не жалко бумагу. А оригиналы храню на компе.
Спасибо. Но всё же мне бы больше мобильная программка пришлась по душе, т.к по объектам очень мало инфы, и возможность увидеть тот или иной слабый объект ставится под вопрос ещё во время подготовки к наблюдениям.

В том же  CDC c компа(у меня версия 2.76с) можно получить всю техническую инфо. Чтобы узнать о том, как будет виден объект в телескоп, рекомендую сайт с фотографиями дипов скаймап. Там еще до наблюдений наглядно видно, что ожидать.
Ты не один

Оффлайн Томич

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Томич
    • ВК
CDC уже качаю, а вот со скаймапом не разобрался, во вложении - он? 
Был бы рад обрести дсо пленер и скайсафари, но не готов пока раскошеливаться :)
Телескоп: Levenhuk ra 200n dob

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 196
  • Благодарностей: 350
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Был бы рад обрести дсо пленер и скайсафари, но не готов пока раскошеливаться
Версиии Plus однозначно стоят тех денег которые за них просит разработчик. И эти деньги, не такие и большие. Но главное, эти приложения показывают в реальном времени азимутальные координаты объектов, что позволяет использовать любой Добсон или инструмент на азимутальной монтировке для PUSH TO навигации, проведя копеечный апгрейд монтировки. В 99% это делает использованием бумажных карт не нужным. И экономит кучу времени при поиске объектов. Да я собственно об этом, уже раз сто тут говорил.
« Последнее редактирование: 27 Апр 2020 [12:59:04] от Vlad1971 »
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Blackbox7

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 7
  • Мы вместе!
    • Сообщения от Blackbox7
Приложение DSO Planner Plus

На Motorola X4 (Android 9) - ни единого разрыва. ;)
SW DOB 6", SW 1206, SW BK804, KonusArmy 10x50

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Спасибо. Но всё же мне бы больше мобильная программка пришлась по душе, т.к по объектам очень мало инфы, и возможность увидеть тот или иной слабый объект ставится под вопрос ещё во время подготовки к наблюдениям.
Вот, что дается, в частности, в описании к приложению Sky Safary Pro (чуть ниже по тексту).  Сам пользуюсь более скромной версией Плюс. Ничего кроме восхищения у меня эта программа не вызывает. Сейчас цена у Про версии на Гугл маркете 1499р. Но регулярно бывают дни и недели скидок до 50%.

We Have The Best Galaxies
The PGC catalog has 784,000 galaxies down to 18th magnitude. And with an in-app purchase you can get a total 3.4 million galaxies down to the 21st magnitude.*
* Largest mobile database requires in-app purchase of UCAC5 & PGC database extensions - only available in SkySafari Pro.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Томич

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Томич
    • ВК
Понял, за мобильное удовольствие надо платить. Как говорится, потребности безграничны, ресурсы ограничены. Астросетап бы сначала нормально обустроить)
Телескоп: Levenhuk ra 200n dob

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Я ошибся в хорошую сторону, оказывается в Плюс-версии каталог PGC тоже доступен:

We Have The Best Galaxies. The PGC catalog includes galaxies down to 18th magnitude.

Сейчас цена приложения 890 руб. Но и тут есть большая вероятность, что в ближайший месяц-два будет временное понижение до 500-450 руб. Это практически даром, учитывая возможности и сервис данной программы.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020 [01:08:11] от n_dimion »
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн pavel7757

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 39
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Подскажите, в какой программе на компе можно составлять  списки и потом импортировать в dso planner?
И может у кого уже есть готовые различные списки? Можете поделиться?) Интересует для 10". Спасибо.

Также скачал Скай сафари. Есть ли возможность в скай сафари делать привязку для пуш то системы? Чтобы можно было скорректировать координаты объекта как в дсо сделано. В настройках не нашел..
Доб 10
Celestron NexStar 6 SE
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Где можно скачать безопасный софт-планетарии, если нет аккаунта в Гугл и интернета на смартфоне ?
4pda.ru
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 077
  • Благодарностей: 409
    • Сообщения от SERGEY398
Что-то не могу найти там ПО для скачивания.. На форуме, что ли, то что выкладывают ?
Для того, чтобы появилась возможность скачивать, нужно там зарегистрироваться.
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 229
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Что-то не могу найти там ПО для скачивания.. На форуме, что ли, то что выкладывают ?
Да, на форуме.
Например вот. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=151079
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн pavel7757

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 39
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Подскажите. В дсо планер есть ли красная клавиатура с русскими буквами? У меня только англ. Или где переключается?
Спасибо.
Доб 10
Celestron NexStar 6 SE
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн leonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от leon
К сожалению нет. Можно в маркете поискать обычную клаву с возможностью перекраски (например, ai.type). Насколько я знаю такие имеются. Плюс такой клавы - возможность проверки пунктуации, подсказки и пр.
« Последнее редактирование: 26 Авг 2020 [09:56:38] от leon »
SW 12'' retractable, Vixen SS-80, Nikon EX 10X50
http://www.dsoplanner.com

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 079
  • Благодарностей: 508
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Я в андроиде чайник, но есть несколько вопросов по skysafari 6 plus.

1. Где эта прога хранит "observing lists"?
Я залез в папку Skysafari 6 plus\Observing Lists - там 0 объектов (а у меня куча листов), всплакнул...

2. Программа позволяет выгрузить свои "observing lists" на гуглдиск или куда-нибудь в папку. Это я научился.
Но как их обратно можно в программу загрузить? Она дает импортировать только листы с какого-то "Online Repository" и всё!
Если я хочу загрузить какой-то свой "observing lists" (с компа) или дать товарищу - такой возможности что, нет?

3. Еще хуже с "Obseravations" - их и найти не могу, и выгрузить никуда невозможно и тем более потом загрузить. Где это все хранится?
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Я пользуюсь StarWalk 2. Работает отлично!
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Программа позволяет выгрузить свои "observing lists" на гуглдиск или куда-нибудь в папку. Это я научился.
Но как их обратно можно в программу загрузить? Она дает импортировать только листы с какого-то "Online Repository" и всё!
Если я хочу загрузить какой-то свой "observing lists" (с компа) или дать товарищу - такой возможности что, нет?
Такая возможность есть. Надо вручную создать папку "Obsreving Lists" и положить туда лист наблюдений. Программа увидит этот файл и будет с ним работать.
Но вообще работа с облачными хранениями, которая реализована в Скай Сафари 6 мне лично не очень понравилась..  По этой причине в основном работаю в 5-й версии.

Относительно 1 и 3 Ваших вопросов: все данные на вашем мобильном приложении СС6 должны синхронизироваться и дублироваться в облачное хранилище, скорее всего вы ничего не потеряли. Адрес: https://www.livesky.com/
« Последнее редактирование: 16 Дек 2020 [13:57:36] от n_dimion »
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 079
  • Благодарностей: 508
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Надо вручную создать папку "Obsreving Lists" и положить туда лист наблюдений.
А где ее создать? (прошу прощения за вопрос чайника)

Относительно 1 и 3 Ваших вопросов: все данные на вашем мобильном приложении СС6 должны синхронизироваться и дублироваться в облачное хранилище, скорее всего вы ничего не потеряли. Адрес облака: https://www.livesky.com/
Где они синхронизируются, мне не важно.
Я не могу понять, где хранятся "Obseravations" на моем собственном телефоне.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
не планируется ли размещение приложения dso planner в huawei appgallery?

Оффлайн leonАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от leon
не планируется ли размещение приложения dso planner в huawei appgallery?
думаю нет
SW 12'' retractable, Vixen SS-80, Nikon EX 10X50
http://www.dsoplanner.com