Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Cartes du Ciel  (Прочитано 4599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Cartes du Ciel
« Ответ #20 : 17 Июл 2005 [23:23:05] »
скачал сегодня...в общем и целом отличная прога, хотя душа все-равно лежит ближе к starcalk... больше всего расстроило то, что по карте нельзя передвигаться вверх-вниз, а толькр по азимуту-склонению причем с большим фиксированным шагом...возможность перемещения по карте путем "захвата мышкой" меня устраивает сто крат больше... еще не нравится, что нельзя быстро посчитать угловое расстояние между точками...
явные плюсы: ночной режим(я юзаю ноутбук и после того как посмортю на экран, глазам каждый раз приходится адаптироаться где-то по 30-60 сек- раздражает) и функция окуляров-весьма наглядно и полезно
Скачал кучу разных каталогов и запутался...интересно, кто какой каталог использует на самых больших увеличениях? я поставил тихо-2 ::)

Вообще, лучше карты печатать - глаза после ноута полностью адаптируются 30 -40 минут, а не секунд...

Оффлайн anddor

  • ****
  • Сообщений: 414
  • Благодарностей: 9
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от anddor
Re: Cartes du Ciel
« Ответ #21 : 18 Июл 2005 [19:00:32] »
еще не нравится, что нельзя быстро посчитать угловое расстояние между точками...

Между объектами можно. Выберите в настройках опцию "свойства>подробно". После клика сначала на одном, а затем на втором объекте на карте, в последней строке подробного описания свойств объекта указывается угловое расстояние до предыдущего объекта, т.е., по сути, расстояние между двумя интересующими Вас объектами.
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна...
                                   М.В. Ломоносов