Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #460 : 06 Янв 2012 [21:56:29] »
А неизвестные доселе вредные вещества нехай выявляются в процессе потребления населением? Теперь понятно стремление новыми продуктами накормить сначала третий мир.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #461 : 06 Янв 2012 [22:11:47] »
А неизвестные доселе вредные вещества нехай выявляются в процессе потребления населением? Теперь понятно стремление новыми продуктами накормить сначала третий мир.
неизветные вещества на то и не известные, что их надо выявить - или не выявить, к тому же к ГМО это не относится

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #462 : 06 Янв 2012 [22:16:45] »
В данном случае свойства неизвестные от "нестандартного" сочетания известных не могут проявиться?
Кстати, почему-то думаю, что испытания и исследования как раз проводятся, просто может их не афишируют, как концерты Гаги только. При любых обвинениях, вряд ли кто сомневается, что в корпорациях работают серьёзные люди.
Так, что я свой вопрос снимаю, тут и так много обсуждений.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #463 : 06 Янв 2012 [22:26:28] »
В данном случае свойства неизвестные от "нестандартного" сочетания известных не могут проявиться?
нет - если бы так было, то все продукты надо было бы есть сугубо по отдельности
Кстати, почему-то думаю, что испытания и исследования как раз проводятся, просто может их не афишируют, как концерты Гаги только.
уже ведь говорилось о том, что данных о подобных исследованиях полно. Просто надо перебороть лень и найти. что вообще-то не сложно совсем. ключевые слова уже давал
а глядя порой на Гагу кажется, что она и есть плод генной инженерии! ха-ха! ^-^

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #464 : 06 Янв 2012 [22:37:23] »
 ;D
С уважением. Олег

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #465 : 06 Янв 2012 [22:46:44] »
...а глядя порой на Гагу кажется, что она и есть плод генной инженерии! ха-ха! ^-^
Okub62 именно такие во флот обороны Солнечной Системы и нужны....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #466 : 06 Янв 2012 [23:03:04] »
Посоветуйте ему, пожалуйста, испытывать на себе лекарства. Ведь, пока не доказано обратное, это абсолютно безопасно - презумпция.  ^-^

А лекарства и без того испытываются! И нас с Вами не спрашивают. Есть хороший пример из моей жизни. Лег в детскую клинику мой 4-летний сынишка с острой формой пневмонии. Лечить то его лечили, но за мои деньги. За все платил я, вплоть до бинта и шприцев. Я собирал чеки и доказательства платного лечения, а потом подал требование в областное управление здравоохранения возместить мне все затраты. Они в панике стали изыскивать отмазки и прислали мне ответ, где врали будто бы применяли в лечении одно швейцарское иммуно-стимулируюещще срредство одна ампула которого стоила 200 долларов. И его якобы вкололи ему 2 ампулы. И это при том, что у клиники не было денег на шприцы, спирт и бинты. Я подал иск в суд и параллельно начал собственное следствие по этому швейцарскому средству (я не называю бренда и фирмы). Когда я получил новые материалы, я подал заявление о возбуждении уголовного дела в Генпрокуратуру против должностных лиц клиники и Минздрава. Потому что выявились вопиющие факты подлогов и прочих нарушений наших прав. Во-первых, это средство клиника действительно получила, но бесплатно в качестве гуманитарной помощи и в наклодной это так и значилось без указания стоимости. Стоимость они взяли из таможенной декларации, по которой эта партия медикаментов пересекла границу Украины. Средство попало к одному благотворительному фонду, который стал его усиленно проталкивать за месяц до истечения срока годности через Минздрав во все клиники. Минздрав кстати дал сертификат для этого. Я прочитал сопроводиловку от швейцарской фирмы к этому препарату и там значилось, что препарат не прошел вообще никаких исследований на предмет его воздействия на репродуктивные функции организма даже на животных. Украина на тот момент имела собственный  аналог этому препарату, который стоил в тысячу раз дешевле. Буквально копейки. Вопрос: зачем Швейцария "впрыскивает" в Украину такой дорогой препарат в большом количестве под видом гуманитарки? Самое отрадное, что этот препарат в действительности сыну не кололи, его задним числом приписали в документах, я подлог выявил и предъявлял и в суде и в прокуратуре. Кстати, благотворительный фонд не имел лицензии для работы с медикаментами. Словом, кругом сплошные нарушения Закона. Но я, как водится, ничего не добился. Суд проиграл во всех инстанциях. И Европейский Суд отказал в инициации дела. Генпрокуратура вооще никак не отреагировала. Даже не ответила на мое заявление, а переслала его тому лицу, которое я требовал привлечь к уголовной ответственности. Полный [----]!
Это Вам, сограждане, маленький пример на большие обстоятельства. Кто-то тут спрашивал, почему никто не контролирует... а чего спрашивать? Контролирует те, кого мы выбираем на всеобщих президентских и парламентских и местных выборах. Так что вопрос к самим себе. За кого голосуем? Кому даем мандат во власть?

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 511
  • Благодарностей: 1351
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #467 : 07 Янв 2012 [23:29:11] »
Тут про продукты питания.

Вот наткнулся на картинку. Неужели Белоруссия использует ГМО...

Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #468 : 08 Янв 2012 [01:16:38] »

Вот наткнулся на картинку. Неужели Белоруссия использует ГМО...


Нет! Беларусь имеет много торфа.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #469 : 08 Янв 2012 [12:02:47] »
Партизаны хорошо засели. И хрен их выкуришь....

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #470 : 08 Янв 2012 [12:08:11] »
Партизаны хорошо засели. И хрен их выкуришь....

О! Вам и тут война...

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #471 : 08 Янв 2012 [17:36:09] »
А неизвестные доселе вредные вещества нехай выявляются в процессе потребления населением? Теперь понятно стремление новыми продуктами накормить сначала третий мир.
А при чём здесь "третий мир"?Не забывайте, что шоу-маразм про ГМО в Штатах так не раздувают, а едят повсеместно, вместе с соседими Мексиками и Канадами.

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #472 : 08 Янв 2012 [17:38:21] »
Тут про продукты питания.

Вот наткнулся на картинку. Неужели Белоруссия использует ГМО...

Вы путаете много вещей. Россия - одна из климатически наиболее неблагоприятных стран для сельского хозяйства (удельная себестоимость, энергозатраты всегда будут выше).

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #473 : 08 Янв 2012 [19:40:19] »
То ли дело, например, Финляндия. Климатические условия на порядок лучше.

Лучше не заводить разговор о причинах плачевного состояния с/х в РФ, тема моментально свалится в политику и будет закрыта.
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #474 : 08 Янв 2012 [21:23:55] »
То ли дело, например, Финляндия. Климатические условия на порядок лучше.

Лучше не заводить разговор о причинах плачевного состояния с/х в РФ, тема моментально свалится в политику и будет закрыта.

Поддерживаю! Особенно, если учесть и вспомнить, что уже в 18 веке на Соловках ананасы разводили монахи. Парниковым способом можно полностью обеспечить потребности страны в овощах и даже в картофеле.
У меня даже родился фантастический проект, когда в Кривом Роге я увидел рудный карьер. Я стоял на его краю и у меня кружилась голова. Этакая бездна под ногами. А что если накрыть это прозрачным куполом и построить внутри многоярусные этажи. Заполнить ярусы грунтом метра полтора толщиной. Родючим. Повесить под потолками лампы с максимальным приближением к солнечному свету. Энергию брать от ветрогенераторов, расположенных снаружи по периметру. А внутри круглый год лето. Пчелиные пасеки. Пчелы опыляют и мед дают. На ярусах и пшеница и гречка и овощи и бахча и многая многая... Даже можно карликовые яблонь и груши садить и дважды в год брать урожай. И бананы и ананасы и киви и что хошь...
« Последнее редактирование: 08 Янв 2012 [21:29:46] от postoronim »

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #475 : 08 Янв 2012 [22:35:40] »
А теперь без смеха. Насколько помню, до Революции (1917 г.) Камчатка (!) полностью обеспечивала себя хлебом. А до конца 80-х годов ХХ века картошку и капусту даже, кажется, вывозила на Материк. У нас на мелиорированной тундре корма для КРС выращивали, молоко было!
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #476 : 08 Янв 2012 [23:16:14] »
У меня даже родился фантастический проект, когда в Кривом Роге я увидел рудный карьер. Я стоял на его краю и у меня кружилась голова. Этакая бездна под ногами. А что если накрыть это прозрачным куполом и построить внутри многоярусные этажи. Заполнить ярусы грунтом метра полтора толщиной. Родючим. Повесить под потолками лампы с максимальным приближением к солнечному свету. Энергию брать от ветрогенераторов, расположенных снаружи по периметру. А внутри круглый год лето. Пчелиные пасеки. Пчелы опыляют и мед дают. На ярусах и пшеница и гречка и овощи и бахча и многая многая... Даже можно карликовые яблонь и груши садить и дважды в год брать урожай. И бананы и ананасы и киви и что хошь...
а теперь подсчитайте сколько потребуется для этого ветряков - закон сохранения энергии не обманешь - ветер - это довольно малая доля солнечной энергии, то есть вы её предлагаете перевести вовнутрь оранжереи с помощью ветряков, при этом, конечно, потеряв достаточно... КПД проекта будет насктолько бросовый что для того чтобы вростить там кг ананасов надо будет "засеять ветряками" ну я не знаю... всю Минорку допустим - фигурально говоря...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #477 : 08 Янв 2012 [23:25:28] »
КПД проекта будет насктолько бросовый что для того чтобы вростить там кг ананасов надо будет "засеять ветряками" ну я не знаю... всю Минорку допустим - фигурально говоря...

Ой, ли! А то США и Европа такие дураки: натыкали ветряков и ждут погоды... Из предлагаемых на рынке Украины ветряков, достаточно купить два по полторы тысячи долларов каждый на разную скорость ветра, чтобы обеспечить частный дом на три комнаты и теплом и горячей водой. Разумеется в местности без штилей. Я проводил прикидку для своей местности - у нас постоянные ветродувы (ну просто как в трубе аэродинамической). А если к ним (как во многих проектах предлагается) еще и солнечную батарею небольшого формата, чтоб погашала простой в безветрие. Вот вам и КПД.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #478 : 08 Янв 2012 [23:40:22] »
Ой, ли! А то США и Европа такие дураки: натыкали ветряков и ждут погоды...
они ж энергию вообще производят, а не бананы выращивают! что вы в самом деле?
да и причём тут ГМО скажите?..
задумчиво так - а может закрыть тему...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #479 : 09 Янв 2012 [01:24:47] »
Цитата
теперь без смеха. Насколько помню, до Революции (1917 г.) Камчатка (!) полностью обеспечивала себя хлебом. А до конца 80-х годов ХХ века картошку и капусту даже, кажется, вывозила на Материк. У нас на мелиорированной тундре корма для КРС выращивали, молоко было
С рождения 17 лет прожил в П-Камчатском.Хлеб да,в центре полуострова(где климат похож на Приморье)до 1920-х пробовали выращивать-но получалось очень хреново.При Союзе этим всерьез не занимались.В заготовках морквы и капусты в 91 г.принимал даже активное участие(с другими школьниками) :D :DНо чтобы возили на материк? :-[Наврядли..Все сжиралось нами же-как кроли были :DНадо поспрашать родственников.
Цитата
задумчиво так - а может закрыть тему...
Не надо-ведь хоть к каким-то промежуточным выводам мы даже не подобрались :(
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)