Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Для любителей Астрономии  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MasMaX

  • Гость
Для любителей Астрономии
« : 11 Мая 2005 [02:08:02] »
Приглашаю всех, кто только-только начал увлекаться Астрономией на сайт "Азбука звёздного неба" - http://azbuka.h12.ru .Сайт целиком посвещен Атрономии. На нём вы сможете найти статьи и рефераты по Астрономии и большую (более 400) коллекцию фотографий космоса. Также на сайте есть сборник рекордов в мире Астрономии. Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2005 [02:11:01] от MasMaX »

Школьница

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #1 : 11 Мая 2005 [02:36:29] »
  Сайт быстрый, информативный. Одно замечание. У каждой фотографии должна быть ссылка на её авторство или источник. Таковы правила приличия и отличие дешёвки от полноценного сайта.
  Успехов!

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #2 : 11 Мая 2005 [02:42:18] »
Насчет скорости вроде все всегда пишут что сайт грузится услишком долго. Или у вас выделенка? Я сейчас затеял большую переделку сайта в основном из-за скорости загрузки.

Ктсати новый дизайн я хочу сделать примерно так: http://azbuka.h12.ru/azbuka3.mht. Как по вашему стоит его менять до такого состояния?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2005 [02:45:53] от MasMaX »

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #3 : 11 Мая 2005 [14:09:54] »
Приглашаю всех, кто только-только начал увлекаться Астрономией на сайт "Азбука звёздного неба...

Спасибо за приглашение - заглянул. Хотя и не из тех, кто только-только... Несколько пожеланий. При оформлении лучше не использовать ярких насышенных цветов - оно несколько режет глаз. Лучше чтобы текст по всем краям обладал достаточными полями внутри рамок. Иначе возникает эффект зажатости. Размещать информацию страницы по экрану лучше свободнее, чтобы, опять же, не возникало ощущение неоправданной тесноты. В адресе сайта, если уж хочется поприкалываться, лучше давать не слово "собака", а изображение собачьей мордашки. Почему слово "астрономия" в оглавлении страниц набрана другим текстом? Из-за особой любви? Но для посетителя выглядит непонятно. Тем более, что под означенным заглавием скрыт перечень рефератов. Правильнее так и написать: "астрономические рефераты" или статьи. :)
Per aspera в корень

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #4 : 12 Мая 2005 [09:09:44] »
Несколько пожеланий. При оформлении лучше не использовать ярких насышенных цветов - оно несколько режет глаз. Лучше чтобы текст по всем краям обладал достаточными полями внутри рамок. Иначе возникает эффект зажатости. Размещать информацию страницы по экрану лучше свободнее, чтобы, опять же, не возникало ощущение неоправданной тесноты. В адресе сайта, если уж хочется поприкалываться, лучше давать не слово "собака", а изображение собачьей мордашки. Почему слово "астрономия" в оглавлении страниц набрана другим текстом? Из-за особой любви? Но для посетителя выглядит непонятно. Тем более, что под означенным заглавием скрыт перечень рефератов. Правильнее так и написать: "астрономические рефераты" или статьи. :)

Вот предлагаю посмотреть новый вариант оформления -> http://azbuka.h12.ru/azbuka3.mht Этот вариант будет выложен через пару дней.

Оффлайн Даниил

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #5 : 12 Мая 2005 [12:31:49] »
В принципе не плохо что кто-то решил сделать подобный проект, но скорость загрузки действительно плохая + MasMaX обрати внимание на правильное отображение в различных броузерах (к примеру у меня Netscape 7.2 и выглядит достаточно странно). Но если избавиться от "детских болезней" то очень даже ничего 8)
Мактуб (с)

Оффлайн ZCH

  • ****
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ZCH
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #6 : 12 Мая 2005 [19:31:10] »
Хм...никаких проблем со скоростью, загружается быстро (кабельный интернет) Насчет оформления, то по моему,  делайте его таким каким нравится Вам лично, потому что сколько советов, столько будет разных мнений. Нпр. мне больше нравится первое оформление, сразу привлекает внимание к содержанию, второе скучновато. Но повторюсь: делайте по своему усмотрению и будет хорошо.
Желаю успеха!

Оффлайн Даниил

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Даниил
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #7 : 12 Мая 2005 [19:50:56] »
ZCH
Покажите мне сайт, который на выделенке медленно открывается :)
Мактуб (с)

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #8 : 13 Мая 2005 [00:21:47] »
Раз уж начали говорить про развитие моего сайта, томожно ли вас спросить:
Где можно найти сайты которые будут сгласны обменяться с этим сайтом ссылками или баннерами?

Школьница

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #9 : 13 Мая 2005 [01:01:28] »
Насчет скорости вроде все всегда пишут что сайт грузится услишком долго. Или у вас выделенка? Я сейчас затеял большую переделку сайта в основном из-за скорости загрузки.

Ктсати новый дизайн я хочу сделать примерно так: http://azbuka.h12.ru/azbuka3.mht. Как по вашему стоит его менять до такого состояния?

  Да что за наваждение такое?! Сходил по вашей ссылке. Там в стороне приводится фраза, которую "стоит процитировать". И мне попадается вот это:
  "Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Антуан де
Сент-Экзюпери
"Маленький принц"

  Как будто нож слева в грудную клетку воткнули... Убивает то, что при каждом клике попадается случайная фраза и надо было чтобы первой "выскочила" именно эта... :( :( :(

 Слева болит, встать с кресла не могу. Надо бросать этот "ботанический сад".
  "От любви и насморка лекарств нет. Само проходит."(с)         Найти бы автора этих строк и набить ему рыло.


 По теме. Не подстраивайтесь ни под кого... Будьте самим собой. Что такое "выделенка" не совсем понимаю, но скорость у меня хорошая. Это значит что Вам ничего не надо переделывать. Ваш сайт достаточно быстрый, причина не в нём.

Школьница

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #10 : 13 Мая 2005 [01:05:24] »
ZCH
Покажите мне сайт, который на выделенке медленно открывается :)

  Любой narod.ru откройте. Я за время открытия одной страницы с несчастными двумя фотографиями могу съездить в магазин и назад вернуться. Я когда вижу этот экстеншн уже не нажимаю даже - никакох нервов не хватит так долго ждать. У меня 400 мегабит в секунду.

  Это, кстати в тематику насчёт суслика, которого если не видно, так это ещё не значит что его нет.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #11 : 13 Мая 2005 [02:07:00] »
Приглашаю всех, кто только-только начал увлекаться Астрономией на сайт "Азбука звёздного неба" - http://azbuka.h12.ru .Сайт целиком посвещен Атрономии. На нём вы сможете найти статьи и рефераты по Астрономии и большую (более 400) коллекцию фотографий космоса. Также на сайте есть сборник рекордов в мире Астрономии. Приятного просмотра!
Эту тему надо бы перенести в "Электронную астрономию" - здесь она не на месте.
Страница давным-давно внесена в астротоп - http://www.astrotop.ru/cgi/edit_sit1.cgi?ID=1215 , там же можно посмотреть к ней комментарий (правда, отностится к моменту внесения в каталог). А авторского описания - тю-тю - до сих пор...  :-\
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #12 : 13 Мая 2005 [02:17:04] »
Эту тему надо бы перенести в "Электронную астрономию" - здесь она не на месте.
Страница давным-давно внесена в астротоп - http://www.astrotop.ru/cgi/edit_sit1.cgi?ID=1215 , там же можно посмотреть к ней комментарий (правда, отностится к моменту внесения в каталог). А авторского описания - тю-тю - до сих пор...  :-\
Если надо - переносите. Я на этом форуме впервые. не знаю ещё ничего.
А насчет атсротопа. Я уж и забыл про него. как это давно было. Я даже пароль не помню :)

Найти бы автора этих строк и набить ему рыло.
Это вроде из Афоризмов. Автор не известен.

Школьница

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #13 : 13 Мая 2005 [02:28:43] »
     Знаете, MasMax, может Вы и не врубаетесь в то, что я сейчас говорю, но женщина существует для того, чтобы её любили. По-настоящему. Просто за то, что она такая есть. Она от этого ещё прекраснее становится. Как цветок в саду. Даже если это forbidden love. Знаю, что глупость сейчас делаю. И всё же делаю.

Raux

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #14 : 13 Мая 2005 [02:33:21] »
И только того назову я мужчиной, кто сумеет осветить в женщине - женщину. Ибо только через мужчину освещается она.
F.W. Nietzsche. Also Sprach Zaratustra

Вставился таки!  :D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005 [03:07:22] от Raux »

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #15 : 13 Мая 2005 [07:48:19] »
Все-таки давай ближе к делу.
Как я уже спрашивал, мне хотелось бы узнать: где найти астрономические сайта, которые будут обмениваться со мной ссылками. Службы автоматического обмена ссылками не предлагать.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #16 : 13 Мая 2005 [08:54:13] »
Раз уж начали говорить про развитие моего сайта, томожно ли вас спросить:
Где можно найти сайты которые будут сгласны обменяться с этим сайтом ссылками или баннерами?
Посмотрите, какие сайты это практикуют и обратитесь именно к ним. По моим наблюдениям, это - Галактика (и Астрогалактика), Bsastro, Astrolab... Посмотрите по сайтам, и обрящется. Кстати, втречный вопрос к Вам, и заодно ко всем - а нужно ли возрождать кольцо астросайтов (когда-то была такая служба на СтарЛабе, потом, увы, сдохла)?
P.S. Пароль послал через автомат (в теле письма будет прямая ссылка на форму редактирования сайта - с зашитым в нее паролем).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #17 : 13 Мая 2005 [23:06:58] »
Кстати, втречный вопрос к Вам, и заодно ко всем - а нужно ли возрождать кольцо астросайтов (когда-то была такая служба на СтарЛабе, потом, увы, сдохла)?
Я, к сожалению не застал тех времён когда это кольцо существовало, поэтому ничего о нём не слышал. Насколько я понял это было нечто вроде большого систематизированого катклога. Или я не прав? А любом случае я рад был был туда войти.

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #18 : 14 Мая 2005 [14:44:40] »
Кстати, втречный вопрос к Вам, и заодно ко всем - а нужно ли возрождать кольцо астросайтов (когда-то была такая служба на СтарЛабе, потом, увы, сдохла)?
Я, к сожалению не застал тех времён когда это кольцо существовало, поэтому ничего о нём не слышал. Насколько я понял это было нечто вроде большого систематизированого катклога. Или я не прав? А любом случае я рад был был туда войти.
Там каталог использовался как база данных и он особо не раздавался народу... Если честно, то нынешнии варианты кольц - FOAF и XFN менее ресурсоемкие и более шустрые...

MasMaX

  • Гость
Re: Для любителей Астрономии
« Ответ #19 : 18 Мая 2005 [02:41:04] »
Ещё мне хотелось бы узнать какие у Астрономов самые распространённые сайты. Какой самый популярный? Где можно найти опытных специалистов?