Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интеренет-магазины  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wentl

  • Гость
Интеренет-магазины
« : 06 Мая 2005 [17:54:41] »
Здравствуйте, не подскажете, можно ли доверять интернет-магазинам? при покупке требуется предоплата, но нет уверенности в том, что деньги не пропадут. Я хочу взять телескоп в магазине http://ссылка запрещена правилами форума (Celestron Advanced C6-N). Кто-нибудь делал там покупки или слышал об этом магазине что-нибудь?

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 934
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #1 : 06 Мая 2005 [18:32:47] »
Предоплата требуется в любом интернет магазине, продающем дорогие вещи, если Вы находитесь в другом городе. И доверять можно всем, кто находится в этой конференции. Любитель любителя никогда не кинет, и даже по второму разу вышлет телескоп, если он, упаси Господи, потеряется в дороге. К счастью, у нас в нормальных телескопных магазинах работают только любители.

paz

  • Гость
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #2 : 06 Мая 2005 [19:15:21] »
Сам недавно купил телескоп черех Интернет-магазин, а затем неоднократно заказывал окуляры. (как раз у Тимура)  Все честно и красиво. Живу не в Москве и с доставкой проблем небыло.  Тимур прав, ЛА не те люди, чтоб кидать. ;) :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2005 [19:17:19] от paz »

Yard

  • Гость
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #3 : 06 Мая 2005 [19:55:13] »
Там действительно не кидают, недавно вот окуялры еще подзаказал. Все по честному ;D

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #4 : 07 Мая 2005 [20:50:55] »
Уважаемые ЛА. Кто нибудь может мне объяснить как все это "дело" осуществляется, а то таким образом я никогда ничего не приобретал.  :-[  ???
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

paz

  • Гость
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #5 : 07 Мая 2005 [22:15:01] »
Уважаемые ЛА. Кто нибудь может мне объяснить как все это "дело" осуществляется, а то таким образом я никогда ничего не приобретал.  :-[  ???
Так, это.. вроде на сайте каждого магазина все написано. Или телефон есть, позвонить можно, вживую пообщаться.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #6 : 08 Мая 2005 [08:42:45] »
Покупал много чего, и всегда все было нормально. Если даже чего-нибудь не было, меняли на другое всегда с моего согласия.
Сначала сделаете заявку в магазине, после чего с Вами свяжется менеджер, который будет работать с Вашим заказом, с ним
все вопросы и решаете.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Wentl

  • Гость
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #7 : 08 Мая 2005 [17:09:33] »
а есть ли где-нибудь в Новосибирске такие интернет-магазины, ну или просто магазины по продаже телескопов...... или в Барнауле?

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #8 : 10 Мая 2005 [11:21:05] »
Интернет-магазинов в Новосибирске нет, есть магазин-салон при НПЗ и отдел в ЦУМе, торгующий Мидовской продукцией,
но цены в этом отделе :o, в 1.5-2 раза выше чем в Москве.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

ХАОС

  • Гость
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #9 : 10 Мая 2005 [21:20:23] »
ХОЧУ КУПИТЬ ТЕЛЕСКОП ДО 25000 Р.НЕЗНАЮ ЧТО .ИЛИ НОВОСИБИРСКИЙ ПОДЕШЕВЛЕ НО ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ЛУЧШЕ ИЛИ ДРУГИХ ФИРМ ИЛИ МОЖЕТ БЭУШНЫЙ КУПИТЬ.МОИ ТРЕБОВАНИЯ ЭТО СМОТРЕТЬ ПЛАНЕТЫ ГАЛАКТИКИ ТУМАННОСТИ  ,ФОТОГРАФИРОВАТЬ,С ЧАСОВЫМ ПРИВОДОМ. РЕФЛЕКТОР ИЛИ СТОИТ ПОДОЖДАТЬ ПО ДОРОЖЕ.ПРОСТО БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ КУПИТЬ ДОРОГО НО БЕСТОЛКОВО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО ПОСКАЖИТЕ ПО ПОДРОБНЕЕ.МОЖНО МНЕ НА МОЙ АДРЕС БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ .ПРЕДУПРЕЖДАЮ Я ЧАЙНИК

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Интеренет-магазины
« Ответ #10 : 11 Мая 2005 [05:54:33] »
Доброго дня всем!
ХАОС, Вы поищите сначала на форуме, здесь есть множество подобных тем, почитайте, подумайте >:(.
Когда у Вас останутся два-три варианта, можно будет задать конкретные вопросы владельцам и определиться
окончательно с выбором.
Успехов, Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2