Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп за 4500 USD  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alg

  • Гость
Re: Телескоп за 4500 USD
« Ответ #40 : 11 Мая 2005 [13:53:01] »
В продолжение поста ув. DSM.
Что самое интересное, на данный момент изделия Целестрона (класс 11 дюймов), это ниша значительно меньшая по цене (почти в два раза!) и составляет - около 2600$ и это с треногой и довольно приличной монтировкой и даже с GoTo (насколько я понимаю, все это неплохо для визуального использования), с сохранением достаточной портативности и очень приличной МОЩНОСТИ.
Что касается ниши 4500$ и даже значительно больше, это уже отечественное преломление цены вышеупомянутого изделия.

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Телескоп за 4500 USD
« Ответ #41 : 11 Мая 2005 [14:09:56] »
В продолжение поста ув. DSM.
Что самое интересное, на данный момент изделия Целестрона (класс 11 дюймов), это ниша значительно меньшая по цене (почти в два раза!) и составляет - около 2600$ и это с треногой и довольно приличной монтировкой и даже с GoTo (насколько я понимаю, все это неплохо для визуального использования)

Монтировка слабовата для фото, да я NexStar собственно хотел!!

Что касается ниши 4500$ и даже значительно больше, это уже отечественное преломление цены вышеупомянутого изделия.
Можно прояснить, что имелось в виду??
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Alg

  • Гость
Re: Телескоп за 4500 USD
« Ответ #42 : 11 Мая 2005 [14:36:24] »
Что же здесь непонятно... Не совсем корректное сравнение цен на отечественные изделия (без монтировки и прочего железа-электронной начинки, которое в России пока не научились делать, т.е. изделия незавершенного в принципе) и изделия полностью законченного. Если Вы хотите NexStar (лично я не вижу большой разницы между СМТ и NexStrar, кроме карбоновой трубы и отстегивания части ваших средств на развитие Мида по лицензионному соглашению с Целестроном), покупайте Некстар :-)
С другой стороны, вдруг у вас подружка в Штаты собралась, на обратной дороге захватит чемоданчик с телескопом. Как растоможить на этом форуме много чего писали... Отсюда и разговор про разные ценовые категории.
Что касается хилости монтировки, в СМТ ее вроде усилили. Но в принципе по отзывам не наших любителей, которые массово крутят 11 дюймов, про ее хилость они не пишут... Наоборот всячески советуют не покупать 9,25, а брать 11 (разница цены в копейках, то бишь в центах, а выигрыш в качестве заметный). Почитайте последнюю тыщу-другую постов на groops.yahoo\nexstar GPS (это в подтверждении моих последних слов).