Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Правила публикации информации об астрономических программах и медиаконтенте  (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Правила публикации анонсов новых астропрограмм в разделе

При создании в этом разделе новой темы с анонсом программы астрономической направленности, необходимо указывать:

  • название программы, текущая версия
  • платформа (Windows/Unix или др.)
  • автор (или компания-разработчик)
  • краткое описание возможностей (что умеет, чем отличается от аналогов)
  • условия лицензирования (бесплатно/OpenSource/условно бесплатно/демо, платно+цена)
  • скриншоты (ссылки на скриншоты)
  • ссылку на сайт, откуда можно официально скачать программу или ее урезанную демо-версию

Без этих данных информация о программе будет неполной.

Анонсирование полностью платных программ астрономической направленности без возможности хотя-бы бесплатной загрузки демо-версий на форуме не приветствуется.

Запрещается анонсирование коммерческих программ со ссылками на скачивание их полных версий с пиратских сайтов и файлобменников.

Правила публикации информации об астрономических печатных изданиях и медиаконтенте (фильмы, музыка)

На портале разрешается публикация ссылок на электронные копии печатных изданий и другого медиаконтента (фильмы, музыка), не имеющихся в розничной продаже и в интернет-магазинах, изданных, как минимум, 10 лет назад, если этому не препятствует правообладатель издания/медиаконтент или характер лицензии.

На портале запрещается размещение ссылок на электронные копии любых изданий и другого лицензионного медиаконтента, размещенные на пиратских порталах, а также ссылок на сами подобные ресурсы, т.к. это будет способствовать распространению пиратского медиа-контента.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2011 [21:29:57] от Ed_Vazhorov »

CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 086
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Цитата
условия лицензирования (бесплатно/OpenSource/условно бесплатно/демо, платно+цена)
Лицензионное соглашение/EULA тоже необходимо выкладывать?   ::)
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak



Анонсирование полностью платных программ астрономической направленности без возможности хотя-бы бесплатной загрузки демо-версий на форуме не приветствуется.


Современные платные и действительно крутые астропрограммы не имеют демоверсий. Но они уже давно стали своеобразным стандартом, например TheSky. Эдуард, мне кажется эта строчка лишняя. 

Незнайка-1

  • Гость
Современные платные и действительно крутые астропрограммы не имеют демоверсий. Но они уже давно стали своеобразным стандартом, например TheSky. Эдуард, мне кажется эта строчка лишняя.
  Не согласен.
Во-первых, впервые слышу про TheSky. Во-вторых, "действительно крутые астропрограммы без демоверсий" пусть останутся головной болью их создателей, в том числе реклама.
   Пусть платят Астрофоруму - и после этого размещают свою рекламу!

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Современные платные и действительно крутые астропрограммы не имеют демоверсий. Но они уже давно стали своеобразным стандартом, например TheSky. Эдуард, мне кажется эта строчка лишняя.
  Не согласен.
Во-первых, впервые слышу про TheSky.

Как корабль назовешь...)))

 
 Пусть платят Астрофоруму - и после этого размещают свою рекламу!


Вы вообще не в ту степь полезли.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Лицензионное соглашение/EULA тоже необходимо выкладывать?   ::)
Достаточно указать, что программа бесплатна (Freeware) и дополнительно, если OpenSource
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Современные платные и действительно крутые астропрограммы не имеют демоверсий. Но они уже давно стали своеобразным стандартом, например TheSky. Эдуард, мне кажется эта строчка лишняя. 
  Программы класса TheSky уже хорошо проанонсированы и в рекламе не нуждаются. Новые коммерческие программы, как правило, имеют демоверсии или триалверсии, т.к. без апробации и сравнения с аналогами их вряд ли будут покупать.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Не разглядел в шапке правил для публикации web-ресурсов астрономической направленности. Что хочу, то ворочу, так получается?
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Веб-приложение или веб-сайт мало отличаются от настольного ПО, соответственно, правила применимы  те же. Но правило целесообразно актуализировать, да.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/