ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Фокусироватся не пробовали?(риторический вопрос). Звезды должны выглядеть как точки.
Цитата: astroserg от 26 Июл 2011 [19:29:40]Фокусироватся не пробовали?(риторический вопрос). Звезды должны выглядеть как точки.Ну если выловить фокус то получится тоже самое что и без телескопа просто чёткая картинка с яркими точками)
т.д но вот в чём проблема там самый ближайший город это Москва а Я живу в Краснодаре(( что делать в этом случае? т.к попробовал недавно эту систему выставил телескоп на северный магнитный полюс включил он начал искать звезду.В руководстве по эксплутации написано что для позиционирования он должен найти две яркие звезды а на самом деле он ничего не нашёл кто пользовался данной системой подскажите как настроить?
Спасибо за ответы понял)Ещё один вопрос у этого телескопа есть функция автонаведение и слежение для этого его надо настроить ввести дату время год месяц и.т.д но вот в чём проблема там самый ближайший город это Москва а Я живу в Краснодаре(( что делать в этом случае? т.к попробовал недавно эту систему выставил телескоп на северный магнитный полюс включил он начал искать звезду.В руководстве по эксплутации написано что для позиционирования он должен найти две яркие звезды а на самом деле он ничего не нашёл кто пользовался данной системой подскажите как настроить?
Упаси Вас бог читать русский мануал от мида. Особенно если используете наведение по 2-м опорным звёздам....