Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест прошел  (Прочитано 3755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
Астрофест прошел
« : 25 Апр 2005 [13:34:52] »
День добрый.

Мне понравилось. Спасибо еще раз всем, кто приложил руку к организации и проведению.

Те, кто были в первый раз, смогли оценить, насколько это здорово ДАЖЕ БЕЗ хорошей погоды, и, соответственно,
насколько СУПЕРЗДОРОВО это должно быть с погодой.


Alg

  • Гость
Re: Астрофест прошел
« Ответ #1 : 25 Апр 2005 [13:42:38] »
Просьба подробнее, что понравилось и что было здорово. Это весьма интересно для отсутствующих (по разным причинам).

polar

  • Гость
Re: Астрофест прошел
« Ответ #2 : 25 Апр 2005 [13:45:53] »
Просьба подробнее, что понравилось и что было здорово. Это весьма интересно для отсутствующих (по разным причинам).


Думаю, что на сайте Астрофеста будет подробный отчет с картинками.

Понравились доклады,
встретил множество интересного народа,
понравился концерт Климковского (хотя до конца не досидел - с утра был доклад).
да просто атмосфера понравилась!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 125
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрофест прошел
« Ответ #3 : 25 Апр 2005 [15:23:35] »
 Жаль, конечно, что не повезло с погодой, а в остальном всё очень здорово. Большое спасибо организаторам. Особо ценным представляется то, что присутствие организаторов почти не ощущалось! Всё катилось по накатанной колее как бы само собой, ничто не было пропущено, всё было очень интересно. Дежурные слова, согласен, но, поверьте, всё это действительно так. Очень трогательные мальчики из Ярославля с фотографиями серебристых облаков. Ещё раз большое спасибо.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Gogy

  • Гость
Re: Астрофест прошел
« Ответ #4 : 28 Апр 2005 [00:01:28] »
Да, к стати, а уже есть официальная статистика, скольно народу было на АФ? Кто всё же не побоялся приехать, несмотря на снег?

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Re: Астрофест прошел
« Ответ #5 : 28 Апр 2005 [00:23:08] »
Присоединяюсь к благодарностям, очень впечатлен своим первым астрофестом. Никогда не погружался в такую атмосферу - атмосферу настоящего научного сообщества, но не сообщества скучных премудрых ученых, а настоящих ученых-мечтателей. Спасибо всем, организаторам в первую очередь, спасибо присутствовавшим - за атмосферу, за общение. Огромное спасибо Андрею Климковскому за ночной полёт - у него появился новый верный поклонник.  8)
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Астрофест прошел
« Ответ #6 : 28 Апр 2005 [08:12:53] »
Да, к стати, а уже есть официальная статистика, скольно народу было на АФ? Кто всё же не побоялся приехать, несмотря на снег?

Да, цифра есть: 620 чел. Кое-что прочтете сегодня на сайте. Остальная статистика - по мере подготовки.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн kapasan

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
  • А что есть другие форумы?!
    • Сообщения от kapasan
Re: Астрофест прошел
« Ответ #7 : 29 Апр 2005 [00:20:49] »
Значит в следующем году приз получит 621-й зарегистрировавшийся? :)
Рефрактор на рефлектор менять - только время терять.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Астрофест прошел
« Ответ #8 : 29 Апр 2005 [02:19:21] »
Был приятно поражен фестивалем! Был в первый раз, и на фоне всяческих наскоков на фестиваль и организаторов ожидал встречи с астрофестом с большой опаской. Но - светлые лица (такого множества приятных открытых лиц в одном месте я не видел с 80-х годов), атмосфера праздника, всеобщий энтузиазм - сразили меня наповал! Из впечатлений - носящийся как электровеник с рацией в руках по всем направлениям Андрей Остапенко, суетящиеся организаторы, невозможность буквально сдвинуться дальше, чем на 20 метров, чтобы не напороться на кого-нибудь и не зацепиться языками минут на 20... Очень жалею, что выскочил всего на несколько часов на астрофест и имел очень мало времени на общение. Поскольку у меня была своя программа по общению, по приоритетам - а) сначала с людьми, которые имеют отношение к астротопу б) к астрофоруму - наиболее известные лица в) наиболее известные любители : и - очень мало времени - то: я успел выполнить только пункт а) и едва-едва приступить к б). Увы, все остальное осталось абсолютно неохваченным, и я лишь боковым зрением уныло отмечал очередную живую фотографию, с которой не удалось поговорить...  :'(
Из фотографических впечатлений "на скаку и боковым зрением" - Кременчуцкого я, оказывается, раньше по фотографиям принимал за Козловского, и наоборот  ;D ; у Маринина - очень крепкое рукопожатие; у Рустама очень печальные глаза; Gota в жизни еще красивее, чем на фотографиях; Шведун действительно большой малый; а Клевцов-470 - ну ни дать ни взять - армейский прожектор.  ;D  8) ;D 8) ;D
« Последнее редактирование: 29 Апр 2005 [02:26:35] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Астрофест прошел
« Ответ #9 : 29 Апр 2005 [05:01:31] »
Не помню если кто-то уже сказало--когда будет Астрофест-2006 г.? Это уже решено?