Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2005- Первые впечатления  (Прочитано 18808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava K.

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
  • Nexstar 8i, Canon 5D Mark III, Philips Pro II
    • Сообщения от Slava K.
    • Мой личный сайт
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #20 : 26 Апр 2005 [12:54:50] »
ещё

Оффлайн Slava K.

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
  • Nexstar 8i, Canon 5D Mark III, Philips Pro II
    • Сообщения от Slava K.
    • Мой личный сайт
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #21 : 26 Апр 2005 [13:02:39] »
ещё

Оффлайн Slava K.

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
  • Nexstar 8i, Canon 5D Mark III, Philips Pro II
    • Сообщения от Slava K.
    • Мой личный сайт
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #22 : 26 Апр 2005 [14:26:59] »
и последние
« Последнее редактирование: 26 Апр 2005 [15:01:32] от Slava K. »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 125
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #23 : 26 Апр 2005 [17:06:55] »
 Спасибо за фотографии. Когда-то и я пытался публиковать в Форуме свои фото, но к сожалению, пока не получается. Могу ещё добавить следующее. По словам ув. XRUNDELя тот не ЛА, кто сидит с журнальчиком на диване, а Полярную найти не может. Так вот, смею уверить, я Полярную всегда найду, хотя сейчас в силу рядя причин вынужден как раз отказаться от наблюдений. Ну я, ладно, а вот моя жена, с которой мы как и в прошлый раз вдвоём были на Астрофесте, и которая в астрономии вообще полный ноль, в полном восторге от Астрофеста. Более того, оказывается все доклады ей были вполне понятны, а это характерно. По моему, важно, чтобы не только более или менее квалифицированным любителям было интересно, но и совершенно далёким от астрономии людям. Вот, что главное! Ведь не только так сказать "для своих" здесь собираются.
  Хочу особо поблагодарить Н.Н.САмуся за его выступление. ведь, так как я не могу пока наблюдать, его предложение открывает новые возможности, о которых я раньше и не подозревал! Надо обязательно попробовать.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Sainton

  • Гость
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #24 : 28 Апр 2005 [14:48:38] »
Знакомые всё лица. А в белой рубахе это Хрюндель или меня глючит?

shandrik

  • Гость
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #25 : 28 Апр 2005 [15:18:13] »
Привет, друзья!
Я приехал домой. Все благополучно. Спасибо всем.
Я хотел завтра выложить свои впечатления, но оказалось, что Антон с Николаем уезжают в Алма-Ату завтра. Поэтому я тоже взял билеты на завтра и не успею выложить свой отчет. Подождите до 10 мая.

До встречи!

Школьница

  • Гость
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #26 : 28 Апр 2005 [15:45:16] »
Знакомые всё лица. А в белой рубахе это Хрюндель или меня глючит?

   Глючит.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #27 : 28 Апр 2005 [15:46:26] »
Цитата
Привет, друзья!
Я приехал домой. Все благополучно. Спасибо всем.
Я хотел завтра выложить свои впечатления, но оказалось, что Антон с Николаем уезжают в Алма-Ату завтра. Поэтому я тоже взял билеты на завтра и не успею выложить свой отчет. Подождите до 10 мая.

До встречи!

Ну ты путешественник!!!  :o  :)
Удачи!!!

shandrik

  • Гость
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #28 : 28 Апр 2005 [15:58:57] »
Цитата
Привет, друзья!
Я приехал домой. Все благополучно. Спасибо всем.
Я хотел завтра выложить свои впечатления, но оказалось, что Антон с Николаем уезжают в Алма-Ату завтра. Поэтому я тоже взял билеты на завтра и не успею выложить свой отчет. Подождите до 10 мая.

До встречи!

Ну ты путешественник!!!  :o  :)
Удачи!!!

Да капец - ещё не отдохнул с дороги и снова в поезд. Думал, хоть ещё один день будет.
Прикол в том, что багажный вагон сначала едет в Петропавловск на таможню. Что с телескопом там делать будут и когда он в Алма-Ате будет - совершенно неизвестно. Беру свой инструмент в купе. Если не войдет на третью полку (а я думаю, что не войдет), буду спать стоя.  :-\

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #29 : 28 Апр 2005 [16:05:27] »
Телескоп войдет на пол, а попутчикам объяснишь, что астроном, выезжаешь по поручению РАН на редкое астрономическое явление, они поймут...  ;D

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #30 : 29 Апр 2005 [10:17:14] »
Решил скопировать сюда свой пост из соседней тему - раз уж именно тут первые впечатления, то....

Был приятно поражен фестивалем! Был в первый раз, и на фоне всяческих наскоков на фестиваль и организаторов ожидал встречи с астрофестом с большой опаской. Но - светлые лица (такого множества приятных открытых лиц в одном месте я не видел с 80-х годов), атмосфера праздника, всеобщий энтузиазм - сразили меня наповал! Из впечатлений - носящийся как электро-веник с рацией в руках по всем направлениям Андрей Остапенко, суетящиеся организаторы, невозможность буквально сдвинуться дальше, чем на 20 метров, чтобы не напороться на кого-нибудь и не зацепиться языками минут на 20... Очень жалею, что выскочил всего на несколько часов на астрофест и имел очень мало времени на общение. Поскольку у меня была своя программа по общению, по приоритетам - а) сначала с людьми, которые имеют отношение к астротопу б) к астрофоруму - наиболее известные лица в) наиболее известные любители : и - очень мало времени - то: я успел выполнить только пункт а) и едва-едва приступить к б). Увы, все остальное осталось абсолютно неохваченным, и я лишь боковым зрением уныло отмечал очередную живую фотографию, с которой не удалось поговорить...  :'(
Из фотографических впечатлений "на скаку и боковым зрением" - Кременчуцкого я, оказывается, раньше по фотографиям принимал за Козловского, и наоборот  ;D ; у Маринина - очень крепкое рукопожатие; у Рустама очень печальные глаза; Gota в жизни еще красивее, чем на фотографиях; Шведун действительно большой малый; а Клевцов-470 - ну ни дать ни взять - армейский прожектор.  ;D  8) ;D 8) ;D

Еще добавление - я лично, как ярый инетчик - давно знаю, что тот типаж, что вы видите на астрофоруме и чей образ создается у вас в мозгу - и - человек реальный, "вживую" - это, как говорят одесситы - "две большие разницы". Поэтому я лично был в некотором  напряжении - боялся разочароваться во многих. Здесь, на форуме, ты ведь можешь надеть себе любую личину, и при определенном мастерстве она прирастает намертво. В реале такой номер не проходит - интонация, выражение глаз, мимика, стиль поведения - убивает иногда начисто все впечатление, сложившееся по виртуальности... Так вот, очень рад, что те, с кем пообщался - оказались в основном даже лучше, чем их маски на форуме и в переписке.  8) :D

В общем, все было классно! Жаль только, не удалось со всеми пообщаться - но на это надо было выделить несколько суток, а в Пущино меня ждала семья и Всероссийская астрономическая Олимпиада. Но это уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 29 Апр 2005 [10:54:50] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #31 : 29 Апр 2005 [12:36:51] »
В дополнение к предыдущему посту Владимира представляю на всеобщее обозрения наш, астротоповский фоторепортаж об Астрофесте-2005. Это то, что я наснимал 23 апреля, чуть меньше сотни фоток, с превьюшками и комментариями. Кого там не отождествил - заранее прошу извинить, если что-то напутал - дайте знать, исправим.

Касательно самого Астрофеста - лично у меня впечатления остались самые положительные. Приношу огромную благодарность организаторам, и в первую очередь - Андрею Остапенко, как главной движущей силе этого "праздника для посвящённых".
Погода, конечно, подкачала, но тут обижаться не на кого - лично я практически не замечал этих туч, только когда при дневной съёмке вспышка срабатывала, опасался преждевременной разрядки аккумуляторов  ;) 
« Последнее редактирование: 29 Апр 2005 [12:42:00] от AstroNick »
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Чехович Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 9
  • Телескоп вместо телевизора!
    • Сообщения от Чехович Дмитрий
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #32 : 29 Апр 2005 [16:02:41] »
В общем, все было классно! Жаль только, не удалось со всеми пообщаться - но на это надо было выделить несколько суток, а в Пущино меня ждала семья и Всероссийская астрономическая Олимпиада. Но это уже совсем другая история...

Во как - между Пушкино и Пущино мотаться пришлось? ;D ;D
"Мицар", ТАЛ-150П, SW80ED, HEQ-5 Pro Syn Trek

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #33 : 29 Апр 2005 [16:40:23] »
Во как - между Пушкино и Пущино мотаться пришлось? ;D ;D
Ага... Их, кстати, часто путают. Ко мне брат три года назад проездом пытался заскочить, так по ошибке его в Пушкино увезли, так и не доехал :(

Вот, кстати, пример упущения - с Дмитрием мне удалось только поздороваться, и тут же меня оттерло от него другими людьми...  :-\ Короче, на астрофест нужно приезжать явно с ночевкой...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 242
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #34 : 29 Апр 2005 [22:26:02] »
Большое спасибо за репортажи!

Hell

  • Гость
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #35 : 01 Мая 2005 [20:39:28] »
После моего первого Астрофеста осталось много приятнейших впечатлений, как об участниках, так и о докладчиках да  и вообще наконец впервые оказался в "своей среде"  :) когда подходишь к кому нибудь задаешь вопросы и тебе отвечают, а не смотрят глупыми глазами, мол братец ты вообще откуда ;D Пообщаля с Леонидом масса впечатлений  поговорив с ним я твердо решил строить брахит. Больше всего впечатлений у меня было на линейке телескопов, так как сам я их очень люблю строить.

Единственный минус - это погода все бы хорошо если бы я ехал один, со мной поехали люди которых астрономия не очень привлекает, они хотели посмотреть на небо... Но увы :(
Просто жалко что они провели выходные практически в номере и ужасно замерзшие приехали  домой :'(

Меня же грела та внутрення любовь к астрономии и просто не хотелось уезжать...

Планирую поехать на фест в следующем году....

Оффлайн Белый мир

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 3
  • Пусть всегда будет Солнце !
    • Сообщения от Белый мир
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #36 : 01 Мая 2005 [22:12:16] »
Hell:  все бы хорошо если бы я ехал один, со мной поехали люди которых астрономия не очень привлекает, они хотели посмотреть на небо... Но увы
Просто жалко что они провели выходные практически в номере и ужасно замерзшие приехали  домой
Меня же грела та внутрення любовь к астрономии и просто не хотелось уезжать...


 :) :) :) :)
Право боюсь вставлять ремарки, но всё же борщец слегка переперчён. До слёз прямо ..  ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2005 [22:15:53] от White world »
Мир прекрасен

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #37 : 02 Мая 2005 [00:29:20] »
Цитата
Hell:  все бы хорошо если бы я ехал один, со мной поехали люди которых астрономия не очень привлекает, они хотели посмотреть на небо... Но увы
Просто жалко что они провели выходные практически в номере и ужасно замерзшие приехали  домой
Меня же грела та внутрення любовь к астрономии и просто не хотелось уезжать...
Да уж, отсев толпы не-астрономов после такого феста неизбежен. ;D А мне наоборот понравилось - для меня это первый фест без погоды был. В прошлые года всё время простаивал на площадке демонстрируя телескоп, а в этом году открыл для себя, что доклады и выступления, оказывается, тоже могут быть интересными...  ;)
Павел Бобров

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #38 : 03 Мая 2005 [19:45:35] »
Выложил небольшую подборку снимков с прошедшего астрофеста - http://oleshko.net.ru/af/index05.shtml
Возможно, еще будут небольшие дополнения...
А вообще, впечатления остались самые хорошие, вот только погода подвела - но в этом винить некого...
В этом году гораздо лучше прошел конкурс Астрофотографий, на выставке все было неплохо видно, можно было сравнить снимки и посмотреть условия съемки. Жаль, свет от окон слегка мешал бликами, но это уже мнлочи!
Запомнилось выступление Рустама - содержательно, необычно и весело  ;)
Спасибо всем!
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 006
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
Re: Астрофест 2005- Первые впечатления
« Ответ #39 : 03 Мая 2005 [23:53:11] »
А эта женщина на фото с микрофоном, несколькими постингами выше, популярно рассказывала школьникам об Иисусе. Т.О., фестиваль приобрел еще и религиозную направленность ??? :o
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..