Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Погода все испортила!  (Прочитано 9218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hell

  • Гость
Погода все испортила!
« : 24 Апр 2005 [14:13:37] »
Побывал первый раз на астрофесте впечатления положительные!!!!!!
Пообщался со многими участниками в плане телескопостроения, поглядел на 14" монстра от Mead прикупил себе пару метеоритов,
впечатлений масса Это лично по себе сужу 8)

А вот те кто поехал со мной были напрочь разочарованы погодой которая, похоже стремилась во всю нас заморозить и намочить >:( >:( >:(
И впечатления моих попутчиков .которых я полгода подбивал поехать на вест отнюдь не положительные (к сожалению)
Всем хотельось понаблюдать.... :-[ :'( :'( :'( :'(

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Re: Погода все испортила!
« Ответ #1 : 24 Апр 2005 [14:41:34] »
А ты им скажи, что у природы нет плохой погоды, что атмосфера защищает нас от всяческих
вредных космических лучей, так что жаловаться - грех..  ;)
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Погода все испортила!
« Ответ #2 : 24 Апр 2005 [14:48:25] »
Да погода реально все подпортила ! Из-за нее я и не поехал даже. Так и думал что с наступлением темноты все попрячутся по корпусам и ловить будет нечего...
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Hell

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #3 : 24 Апр 2005 [15:47:56] »
Это я говорил что мол вы вот мол подышали свежим воздухом и отдохнули от городской суеты, но увы когда сам огорчен то мои убеждения видимо были не очень убедительными....
Кстати было заметно что многие не приехали, а рсходились все где-то в 2-3 часа так как ловить было что только днем в субботу...
Мне лично конечно запомнился этот праздник любитлеелй астрономии, но все там ходили унылые и со злостью смотрели на серое небо из которого шел моросящий мелкий дождик....  :( все было как-то на 50% чего то не хватало !!!!!!НАБЛЮДЕНИЙ"!!!!!!!
В субботу приезжал народ но очень мало и неохотно.

Натали

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #4 : 24 Апр 2005 [16:43:07] »
Значит народные приметы все-таки правильные: на Вербное воскресенье- еврейский Песах всегда холодно и, как правило, облачно... Сочувствую, что погода подвела...

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: Погода все испортила!
« Ответ #5 : 24 Апр 2005 [17:44:21] »
Значит народные приметы все-таки правильные: на Вербное воскресенье- еврейский Песах всегда холодно и, как правило, облачно... Сочувствую, что погода подвела...
Вообще-то Астрофест каждый год проходит в эти же самые выходные, а плохая погода на нём была в этом году в первый раз.
Павел Бобров

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Погода все испортила!
« Ответ #6 : 24 Апр 2005 [19:09:46] »
О погоде, очень жаль, но невозможно предсказывать. Наш астрофест, RTMC, всегда в конец МАЯ, и каждый пять лет (или около пяти) идет снег, холодно, облачно, и т.д. Несмотря на этого, все наслаждаются (во время много жалования!), и возвращаются на следующий год. :)

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Погода ничего не испортила!
« Ответ #7 : 24 Апр 2005 [20:28:04] »
Погода не порадовала, но ничего не испортила! Даже наблюдения!  :D Шишки тоже можно наблюдать, капельки на веточках опять же  ;)

Я тоже в первый раз побывал на Астрофесте, не один, а со своей девушкой. Несмотря на погоду, мы не разочаровались, а очень даже порадовались мероприятию. Просто, как показалось, акцент фестиваля сместился с наблюдений на доклады, фильмы, музыку.

Хочется выразить большой респект всем выступавшим с докладами. Крайне порадовал мастер-класс Леонида Леонидовича Сикорука, а также фильм НПЗ с его непосредственным участием. Очень приятно было видеть и слышать такого человека  :)

Массу положительных эмоций вызвал доклад Рустама Ташбаева, тоже легендарного на астрофоруме человека.  8)

Порадовали информативностью и приятным изложением многие доклады, особенно «Сложная топология Вселенной»,
«Гигантские вспышки гигантских магнитов», «Любители и профессионалы: вместе открываем и изучаем переменные звезды»,
«Мозаичная съемка Луны веб-камерой», «Из истории любительского телескопостроения в Москве», «Видеоастрономия или Методы регистрации покрытий». К сожалению, не удалось прослушать все доклады, так как приехали мы только на второй день, да и в кинозале всё время находиться не могли, так как было много всего интересного в ангаре с телескопами и в клубе.

Отдельную сердечную благодарность хочется выразить Андрею Климковскому за ночной полёт. Во время его выступления я думал, что немало потерял бы, если бы в это время была хорошая погода и такая музыка прошла бы мимо. Теперь диск с автографом автора займёт достойное место в фонотеке. Спасибо за чистое небо, Андрей!

Я считаю, что у тех из нас, кто не собрался с духом и не приехал, несмотря на прогноз погоды, на такое редкое астрономическое явление, как Астрофест, есть куча причин рвать волосы на голове от зависти  8) Ясного неба, Астрофест, до встречи в следующем году!  :D
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 718
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Погода все испортила!
« Ответ #8 : 24 Апр 2005 [21:01:42] »
Обидно, что погода подвела - хотел испытать самодельный телескоп и не получилось. :'(

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Re: Погода все испортила!
« Ответ #9 : 24 Апр 2005 [21:35:01] »
Единственную доступную звезду спёрли!  :o Представляю, как бы мы все на неё пялились, если бы не спёрли  :D
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

Натали

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #10 : 24 Апр 2005 [22:35:54] »
Значит народные приметы все-таки правильные: на Вербное воскресенье- еврейский Песах всегда холодно и, как правило, облачно... Сочувствую, что погода подвела...
Вообще-то Астрофест каждый год проходит в эти же самые выходные, а плохая погода на нём была в этом году в первый раз.
Так ведь эти праздники каждый раз бывают в разное время, вот в этом году впервые совпали с Астрофестом. Народных примет по поводу погоды много и я в последнее время наблюдаю насколько они верные. Большей частью попадание в яблочко...

Оффлайн Kirill150PM

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 6
  • Тоже звезда!
    • Сообщения от Kirill150PM
Re: Погода все испортила!
« Ответ #11 : 25 Апр 2005 [11:36:52] »
А сегодня погода издевается по полной. ;D
Звезда на капоте, видна в любую погоду!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Погода все испортила!
« Ответ #12 : 25 Апр 2005 [11:49:43] »
Вот вам "Закон подлости" в действии!  :(

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Погода все испортила!
« Ответ #13 : 25 Апр 2005 [12:03:13] »
Да погода к сожалению подвела и имея цель испытать фотографическим образом ряд телескопов пришлось обломиться и договориваться на тесты на следующие дни поотдельности в зависимости от наличия погоды. Жаль конечно. Без осмотра железа конечно же скучно получается  :'(

stepan

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #14 : 25 Апр 2005 [19:43:22] »
Цитата
Хочется выразить большой респект всем выступавшим с докладами. Крайне порадовал мастер-класс Леонида Леонидовича Сикорука, а также фильм НПЗ с его непосредственным участием. Очень приятно было видеть и слышать такого человека 

Массу положительных эмоций вызвал доклад Рустама Ташбаева, тоже легендарного на астрофоруме человека. 

Порадовали информативностью и приятным изложением многие доклады, особенно «Сложная топология Вселенной»,
«Гигантские вспышки гигантских магнитов», «Любители и профессионалы: вместе открываем и изучаем переменные звезды»,
«Мозаичная съемка Луны веб-камерой», «Из истории любительского телескопостроения в Москве», «Видеоастрономия или Методы регистрации покрытий». К сожалению, не удалось прослушать все доклады, так как приехали мы только на второй день, да и в кинозале всё время находиться не могли, так как было много всего интересного в ангаре с телескопами и в клубе.

Эй, народ! Читаю все вышенаписанное и сердце кровью обливается...  :'(
Обращаюсь к авторам докладов на Астрофесте-кто может, выложите свои доклады в сети, почитать хоть бы. Можно в соответсвующей теме. Многим кто в силу причин не смог побывать на Астрофесте, будет интересно их почитать.

Оффлайн Forger

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Forger
Re: Погода все испортила!
« Ответ #15 : 26 Апр 2005 [09:59:56] »
Я думаю, что есть смысл сделать на сайте Астрофеста раздел с материалами докладов, тем более, что все они уже есть в электронном виде. Конечно, авишные ролики придется в жпеги покромсать. И, естественно, хочется поскорее увидеть новую фотогалерею с последних событий  ::)
STF Mirage 7 на MT-3S-2D, рефрактор DeepSky 80/480, ТАЛ-120 доработанный, Pentax K10D

turm

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #16 : 28 Апр 2005 [18:22:35] »
Цитата
Хочется выразить большой респект всем выступавшим с докладами. Крайне порадовал мастер-класс Леонида Леонидовича Сикорука, а также фильм НПЗ с его непосредственным участием. Очень приятно было видеть и слышать такого человека 

Массу положительных эмоций вызвал доклад Рустама Ташбаева, тоже легендарного на астрофоруме человека. 

Порадовали информативностью и приятным изложением многие доклады, особенно «Сложная топология Вселенной», «Любители и профессионалы: вместе открываем и изучаем переменные звезды»,
«Мозаичная съемка Луны веб-камерой», Москве». К сожалению, не удалось прослушать все доклады, , да и в кинозале всё время находиться не могли, так как было много всего интересного в ангаре с телескопами и в клубе.

  Hell, прав все переместилось на доклады. Они, можно сказать, практически спасли положение.   Выше перечисленные доклады лействительно отличные. Ну и фильм Сикорука. И его мастер-класс, а также его личный автограф!!!
  Ну, еще песни под гитару в тумане и под моросящим дождем...романтика...
 
  Правда мысля закрадывается -  может перенести Астрофест на вторую половину августа, так хоть снега не будет.

Hell

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #17 : 01 Мая 2005 [20:10:22] »
Вот скоро опубликую свой фотоотчет на своем сайте, как только его подготовлю...
Все же все равно поеду на следующий фест!!!!!!  ;D Думаю с друзьями  ЛА :)
А доклады были очень интересные, запомнились, доклад Л.Л. Сикорука и его фильм телескопы, Понравился доклад про поиск  внеземных цивилизаций
Пообщался с Леондом по поводу постройки брахита и он меня убедил  :) Буду строить!!!!! Ждите к следующему фесту 250мм брахит  8)
Походил среди разнообразнейших телескопов, понравился мощный 14" мидовский шмидт, даже заснял его установку на экваториальную головку...
Вообщем считаю что праздник любителей удался!!!

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Погода все испортила!
« Ответ #18 : 02 Мая 2005 [13:57:30] »
Утро 23 апреля. Пансионат Пушкино.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2005 [22:03:46] от MM »

Hell

  • Гость
Re: Погода все испортила!
« Ответ #19 : 02 Мая 2005 [20:44:59] »
Ох помниься мн все ноги отморозил когда утром по этому снегу ходил.... ;D
Еще илежу  смотрю в окно а там... думал глючит меня уже но увы :-[ нет
Первый раз за семь лет проведений астрофеста такая погода была, зашибись.