ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: Smirnov Andrey от 03 Сен 2015 [20:08:34]Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!Воспользовался Вашими, Андрей, советами. Спасибо! Сварганил свой первый снимок и перешел в эту ветку.Прошу следующих советов. Может, линзу Барлоу попробовать, али сменить параметры деконволюции? И как отбирают из из avi-ролика качественные кадры, ибо у меня здесь задействованы все?Всего доброго,Cyrano
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!
http://prozarium.ru/TextDetails.aspx?TextID=2331
Серия ландшафтов, снятые цветной камерой ZWO ASUI178MC в прямом фокусе C9.25 (235mm f10):Кратеры Атлас и ГеркулесОзеро Смерти, кратер БюргКратеры Посидоний и ШакорнакКратер РёмерРайон кратера Макробий, кратер ЭсклангонРайон кратера Тарунций, кратер и горы СеккиКратеры Исидор, Капелла
Серия ландшафтов, снятые цветной камерой...
Очень хорошая детализация в центре и значительно хуже по краям. В чём складывали и как обрезали? Причина, на мой взгляд, именно в этом.
Находки с прошлого сезона. Пора освежить навыки обработки)Давным давно обещался вернуться к этому ролику чтобы его проработать.Луна от 26 мая 2015.Вальтер (134км), Нуньес (70км) и Алиацензий (80км)С11HD, ASI174MM, Red, extender 3х Meade 5000. Фокус 8,4м.AS!2 - сложение (880 кадров из 5500) .
За неимением погоды/фазы продолжаю доставать кроликов из шляпы майские ролики из корзины)Луна от 23 мая 2015.Геркулес (68км), Атлас (88км) и Эндимион (125км) С11HD, ASI174MM, Red, Extender 2x-3х Meade 5000.AS!2 - сложение (15-30%), AstraImage - деконволюция. Уровни, констраст-мастер и нерезкая маска - PS. Резкость и денойс в photoFXlab, 80%.Обухово, 30км восточнее мск.