Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Создание полнокупольных проекций для Планетариев и другие графические задачи  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдоров Дмитрий

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Фёдоров Дмитрий
Это - серьезная работа.

Гм! А кто обещал, что будет легко?

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Если лектор ведет лекцию в реал-тайме, что здесь очень приветствовалось и желалось, то почему синхронизация вдруг стала необходимостью.

Т.е. придется подбирать вдобавок технически грамотных лекторов, чтобы не приведи Баал, какой не тот рычаг не нажали в процессе программы  ;) На самом деле - ещё один довод в пользу того, что не скоро все это будет, придется и на обучение лекторов потратиться...

Так чего об этом в форуме писать - пишите в планетарий. Предлагайте свои услуги.

Человек спросил про документацию, я ответил. No less, no more...

Если гора не идет к Магомеду, несправедливо гору за это ругать - приходите сами в планетарий со своими предложениями.

Если гора не идет к Магомету - на кой она ему такая сдалась? Будто одна лишь гора в обозримой Вселенной...  ;)
Если в ПМ сильные специалисты, они и без сторонней помощи обойдутся... I wash my hands  ^-^ :angel:
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

Оффлайн Андрей КлимковскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 055
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Цитата: POCOMAXA
Т.е. придется подбирать вдобавок технически грамотных лекторов, чтобы не приведи Баал, какой не тот рычаг не нажали в процессе программы
Вы предлагаете подбирать неграмотных технически? Но в Планетарии всегда были грамотные. С чего нам опускать эту планку.

"На самом деле - ещё один довод в пользу того, что не скоро все это будет"

Скоро или не скоро - покажет время. Ни я, ни Вы не отличаемся ясновидением и по положению планет не можем точно предугадать.

"Если в ПМ сильные специалисты, они и без сторонней помощи обойдутся..."

Я того же мнения. Приятно видеть единомышленника  :)
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Ребята, вам не кажется что диалог зашел в неконструктивное русло? Если бы всезнающие и всемогущие сотрудники планетария могли обойтись без нашей скромной помощи, наверно Андрей не завел бы эту тему. Предлагаю выбрать задачу себе по силам и начать её реализовывать. Нужен полнокупольный восход - давайте сделаем! Я по крайней мере попытаюсь.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Андрей КлимковскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 055
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Ребята, вам не кажется что диалог зашел в неконструктивное русло? Если бы всезнающие и всемогущие сотрудники планетария могли обойтись без нашей скромной помощи, наверно Андрей не завел бы эту тему. Предлагаю выбрать задачу себе по силам и начать её реализовывать. Нужен полнокупольный восход - давайте сделаем! Я по крайней мере попытаюсь.
Я завел тему не потому, что специалисты МП что-то не умеют, а потому, что эта тема сама по себе интересная и может пригодиться для других Планетариев России, да и помимо них.

Мое предложение было в направлении: "А давайте на досуге что-нибудь интересное смастерим в этом русле, Поделимся опытом"

Надо просто в начало темы заглянуть.

Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Борис Тараканов

  • Гость
Друзья и коллеги!

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать стационарную аппаратуру полнокупольной проекции на купол диаметром около 8 метров? Ну, так чтобы это было разумно-качественно и цены - без фанатизма...

И слышал ли кто-нибудь о системе Full-Dome MIP 1200 ?

Обращаюсь сюда, т.к. несколько растерялся от противоречивой информации в интернете.

Спасибо!

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Только вот выбор оборудования для этого дела невелик
За 6,5 лет многое изменилось, на рынке появилась ниша панорамного видео. Ali завален предложениями. Узнать о новинках в области панорамной съёмки можно на сайте 360 Rumors. И, да, сегодня я наконец увидел что-то полезное от Фейсбук: https://facebook360.fb.com/facebook-surround-360/
« Последнее редактирование: 22 Апр 2017 [13:35:32] от Serj »
We have met the enemy and he is us.