ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
эволюция "слепа", и ей приходится делать из того, что есть.
Цитата: незлой от 03 Мар 2012 [13:42:53] девайсовУстройств!
девайсов
[хладнокровно] гаджетов
Цитата: postoronim от 03 Мар 2012 [15:43:46]Цитата: незлой от 03 Мар 2012 [13:42:53] девайсовУстройств![хладнокровно] гаджетов
Цитата: dims от 02 Мар 2012 [15:39:48]Не понял. Эти полоски -- то же слепое пятно. В чём разница?полоски обоснованы, слепое пятно -- нет. у кальмаров спросите
Не понял. Эти полоски -- то же слепое пятно. В чём разница?
В статье из "В мире науки" кроме слепого пятна указывается ещё на два "шрама" эволюции глаза - это следствие того, что эволюция "слепа"
Не понял. Спросить у кальмаров, чем обоснованы полоски у мониторов? А Вы, стало быть, не в курсе, зачем полоски на мониторах?
Не понял. Спросить у кальмаров, чем обоснованы полоски у мониторов?
Стало быть, "шрамы" в конструкции технических устройств, созданных человеком, тоже есть следствие того, что человек слеп?
Может повторю чьё-то высказывание, но думается, что неплохой демонстрацией наличия эволюции является всё сельское хозяйство, где в течении уже практически тысячелетий путём селекции выводятся новые сорта с/х растений и породы животных. При отсутствии эволюции это было бы невозможно, по моему скромному мнению.Т.е. изменчивость как бы показывает, что существует развитие, т.е. эволюция живых форм. Да и генная инженерия тоже тому доказательство, как к ней ни относиться.
... Так же как и шедевр селекции- бройлер, выпастает курица за 56 дней до сковородочной готовности ( вместо положенного года), ...
Уверяю Вас, куча видов культурных растений и одомашненных животных выживут и останутся на Земле, даже если мы все в одночасье сгинем вместе со своей заботой.Не видели никогда кулиги пшеницы и др. на заброшенных полях, не известны Вам стаи одичавших собак, мустанги?
Цитата: Okub62 от 24 Фев 2012 [22:40:52]Может повторю чьё-то высказывание, но думается, что неплохой демонстрацией наличия эволюции является всё сельское хозяйство, где в течении уже практически тысячелетий путём селекции выводятся новые сорта с/х растений и породы животных. При отсутствии эволюции это было бы невозможно, по моему скромному мнению.Т.е. изменчивость как бы показывает, что существует развитие, т.е. эволюция живых форм. Да и генная инженерия тоже тому доказательство, как к ней ни относиться.по-моему наоборот с\х как раз-таки демонстрирует ее обратный процесс...селекция и генетика направлены только на то, чтобы hомосапиесу "вкусно" откушать))) все эти новые сорта и породы абсолютно нежизнеспособны без человеческого ухода.
Выше пишут, что все эти чудеса генетики дают потомство...нет, далеко не все.
И где ж Вы видели одичавших породистых собак уже хотя бы во втором поколении? Порода сгинет.
Точнее - конечно изменится. Кстати ЕЩЕ один факт эволюции
то есть - вернется в обратное состояние, как и те яблоки, о которых я писала выше.
Цитата: LUKA от 04 Мар 2012 [18:13:04]Цитата: Amalia от 04 Мар 2012 [09:31:07]Цитата: Okub62 от 24 Фев 2012 [22:40:52]Может повторю чьё-то высказывание, но думается, что неплохой демонстрацией наличия эволюции является всё сельское хозяйство, где в течении уже практически тысячелетий путём селекции выводятся новые сорта с/х растений и породы животных. При отсутствии эволюции это было бы невозможно, по моему скромному мнению.Т.е. изменчивость как бы показывает, что существует развитие, т.е. эволюция живых форм. Да и генная инженерия тоже тому доказательство, как к ней ни относиться.по-моему наоборот с\х как раз-таки демонстрирует ее обратный процесс...селекция и генетика направлены только на то, чтобы hомосапиесу "вкусно" откушать))) все эти новые сорта и породы абсолютно нежизнеспособны без человеческого ухода. В этом высказывании забавна даже не сама ЛОГИЧЕСКАЯ ошибка - привязка создания новых форм - сортов, пород и даже видов к ЯКОБЫ нежизнеспособности к окружающей их обстановки, но очень интересный факт сопоставления с общеизвестной газетной и политико-журнализдкой пургой о том, что ГМО, якобы наоборот, вытяснят из мира "истинно природные" формы. Ошибочно конечно и то, и другое.Как-то интересно за меня додумали то, о чём я и не думал писать: О нежизнеспособности новых форм и даже о вытеснении обычных видов из мира ГМ видами.
Цитата: Amalia от 04 Мар 2012 [09:31:07]Цитата: Okub62 от 24 Фев 2012 [22:40:52]Может повторю чьё-то высказывание, но думается, что неплохой демонстрацией наличия эволюции является всё сельское хозяйство, где в течении уже практически тысячелетий путём селекции выводятся новые сорта с/х растений и породы животных. При отсутствии эволюции это было бы невозможно, по моему скромному мнению.Т.е. изменчивость как бы показывает, что существует развитие, т.е. эволюция живых форм. Да и генная инженерия тоже тому доказательство, как к ней ни относиться.по-моему наоборот с\х как раз-таки демонстрирует ее обратный процесс...селекция и генетика направлены только на то, чтобы hомосапиесу "вкусно" откушать))) все эти новые сорта и породы абсолютно нежизнеспособны без человеческого ухода. В этом высказывании забавна даже не сама ЛОГИЧЕСКАЯ ошибка - привязка создания новых форм - сортов, пород и даже видов к ЯКОБЫ нежизнеспособности к окружающей их обстановки, но очень интересный факт сопоставления с общеизвестной газетной и политико-журнализдкой пургой о том, что ГМО, якобы наоборот, вытяснят из мира "истинно природные" формы. Ошибочно конечно и то, и другое.