Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто нибудь реально приобретал телескопы через американские интернет-магазины ???  (Прочитано 5728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maksim

  • Гость
Он не собирается брать, это шпиЕн !

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Он не собирается брать, это шпиЕн !

А чей шпиен , наш или...  ?

FOG72

  • Гость

Если бы получилось .... я ориентировался бы на CELESTRON серия NexStar GPS  либо что то из серии CPC или на крайний случай что то  из серии Advanced.

И БРАТЬ Я СОБИРАЮСЬ !!!!  - это специально для "Max(Maksim)"
Просто не хотелось бы переплачивать если будет найдена возможность купить по другим ценам.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus

FOG72

  • Гость

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Диаметр , а что еще у телескопа может быть ? :)

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
осторожнее с GPS  -  в России насколько я помню другие стандарты и западная точность GPS-ов заперещена. во всяком случае так было недавно еще. поэтому целестрон для России выпускал спец версии всех телескопов с gps со специально загрубленными показателями.
если эти стандарты еще действуют и таможенник увидит или догадается о наличии gps, то свой телескоп вы оставите таможне в шереметьево.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
если эти стандарты еще действуют и таможенник увидит или догадается о наличии gps, то свой телескоп вы оставите таможне в шереметьево.

Интересная тема получается  :(
А что еще кроме GPS может зарубить таможенник в Шереметьево?
Скажем, может он придраться к Celestron SkyMaster 20x80, увидев симпатичный (но уж очень большой) чемоданчик у меня за спиной? Ясно ведь, что это не театральный бинокль.

Прошу прощения за оффтоп - просто тема того что можно провозить, а чего нет, думаю будет интересна многим.

P.S. Кстати, многие путешественники возят с собой портативные GPS-приемники. А некоторые - еще и спутниковые телефоны. У них тоже проблемы на таможне могут быть?
« Последнее редактирование: 22 Апр 2005 [17:56:00] от Globe-trotter »

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
обычную оптику - без проблем, что трубы, что монтировки. даже goto (обычное). проблемы только с gps.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
GPS приборы свободно продаются в магазинах
« Ответ #29 : 22 Апр 2005 [18:36:36] »
Например, сеть магазинов I-On.
Сам купил и имею.
Но!
Иметь закон не запрещает.
Закон запрещает в России "пользоваться приборами ЖПС с разрешением (точностью) менее 30 м".
У моего разрешение 12-15 м. Поэтому я когда пользуюсь, смотрю на экран с расстояния 16 м :)))
Если Вы будете смотреть с балкона (или на даче) и определяться по ЖПС - никто (кроме жены) не узнает.
А если Вы установите монтировку возле ворот Н-ской в/ч, то, я думаю, Вы даже и определиться не успеете, как Вам вынесут определение.

ЗЫ. Из анкеты:
6. Были ли за границей? ____________________
7. Если были, зачем вернулись? _______________________
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
понятно, что суровость российских законов смягчается необязательностью их выполнения  :) но одно дело когда фирма везет девайсы имея сови "ходы" и другое дело когда фэйс-ту-фэйс с таможенником обычный бесправный гражданин. таможня давала добро только во времена Сухова, с тех пор она его в основном берет   ;)

PS
Цитата
7. Если были, зачем вернулись?

не вернулись  ;D
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Vladimir Sh.

  • Гость
...
Иметь закон не запрещает.
Закон запрещает в России "пользоваться приборами ЖПС с разрешением (точностью) менее 30 м".
У моего разрешение 12-15 м. Поэтому я когда пользуюсь, смотрю на экран с расстояния 16 м :)))
...
А телескоп относится к такого рода устройствам? То есть  чтобы по небесным объектам определять расстояние с такой точностью?  :)

FOG72

  • Гость

Тема действительно интересная. Главное актуальная :-)

Что касается GPS у нас в стране, то пока не знаю. Надо просмотреть нормативные акты таможенников регламентирующих использование GPS в России прежде чем гадать я думаю....

Специально для "Diskus" а какая разница можно узнать ??? :-)   Дюймы переводятся в мм, а мм в дюймы.  Если по размеру Вас интересует, то ориентирусь на  200 -250 мм.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus

  Если по размеру Вас интересует, то ориентирусь на  200 -250 мм.

Возьмите М-К 230 мм Санковича и не парьтесь , мой Вам  совет......

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus



Специально для "Diskus" а какая разница можно узнать ??? :-)   Дюймы переводятся в мм, а мм в дюймы.

Я не правильно написал , следовало-бы так  -  А в дюймах ?( или см)

raux

  • Гость
Правильно он говорит. А то молодежи все заграничное подавай! Бери наше, Сенкевича, а американское это барахло все.
« Последнее редактирование: 24 Апр 2005 [17:07:57] от Василий Степанович »