Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто нибудь реально приобретал телескопы через американские интернет-магазины ???  (Прочитано 5736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FOG72

  • Гость

Люди, интересует актульный (как мне кажется) вопрос.

Кто нибудь реально покупал уже через американские инет-магазины телескопы ???
Подчеркиваю, именно реально !!! Находясь в Москве к примеру....

Интересуют любые ньансы, которые могут сопровождать такую покупку.

Как я уже знаю основные минусы это - стоимость доставки и таможенные платежи, которые нужно будет уплатить здесь.

Но !!!  может кто решал эти вопросы или подобные обходясь минимальными платежами ???

Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу ....

d_ash

  • Гость
Мой опыт покупки товаров из Америки (учебники и финансовые калкуляторы) говорит что на товары стоимостью до 100 долларов с таможней не будет никаких проблем. Оптика (телескопы / фото линзы / бинокли) по определению стоят значительно дороже этого порога - то есть нужно будет платить тамжне. Если память не изменяет то таможенная ставка установлена в размере порядка 20-25% от стоимости товара. Что конечно же убивает практически всякое желание что либо покупать.  :'(
Да и стоит ли покупать хрупкую оптику с доставкой? Тем более без гарантии?
Как пример - мой коллега по работе был вынужден возить купленный в Лондоне hi-end DVD назад и менять. Так что решайте сами. ???

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 057
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
А мне, если не изменяет память, то на товары с таможенной стоимостью более 100 долларов таможенная пошлина 30-35% +НДС 18% при чем на стоимость доставки тоже.

d_ash

  • Гость
ХИХИ - тем более - никакого желания не должно возникать  :P так как эффективная цена вырастает более чем на 50%...И только тогда таможня, как в Белом солнце пустыни - даёт добро...

FOG72

  • Гость
По поводу таможни не совсем все так.
Уточняю.
Если доставка осуществляется через курьерскую службу доставки (например DHL,FEDEX), то безпошлино можно получить товар стоимостью до 5000 рублей. Все что свяше - то надо заплатить 30 % от стоимости превышающей 5000 рублей.
Если доставка осуществляется государственными почтовыми службами, то этот ценовой порог выше - до 10.000 рублей.

Да, согласен, при таких таможенных раскладах надо считать, а выгодно ли будет покупать за бугром ?????

Но на самом деле, уважаемые, я вам по секрету открою один из выходов из этой ситуации :-)
Есть выход :-)

Прочтите и оцените....

Итак, многие может из вас знают уже а кто не знает я тогда говорю. При покупках через инет обычно все используют банковские карты. Кто уже покупал, тот наверное уже столкнулись с такими понятиями как "billing address" и "shipping address".
Что это такое. Данные поля вы почти всегда заполняете в графах когда покупаете что то в американских инет магазинах.
Итак что такое  "billing address". Это ваш фактический адрес проживания в России, который вы указываете в банке при открытии счета и получении банковской карты.
Что такое "shipping address". Это адрес, который вы указываете при оформлении товара в инет магазине, куда Вы фактически желаете получить товар.
Очень часто первый и второй адрес не совпадают. Например когда магазины не посылают купленный у них товар в Россию, но покупки у них совершать можно. В данном случае я решаю этот вопрос черех создание своего реального почтового адреса в Штаттах, куда указываю, чтобы посылались товары. А уже от туда товары мне пересылаются прямиком в Москву через курьерские службы.

Итак, продолжаю. Как обойти таможню ???

А вот как.

Залезаете вы например в www.telescopes.com/  Отличный магазин, огромный выбор. И цены гуманные.
Итак, залезли и делаете оформление заказа.
Указываете свой "billing address" (например московский), а вот вкачестве  "shipping address" (вот тут самое главное) берете и указываете например адрес отеля в Египте, куда вы планируете с семьей через неделю поехать отдохнуть от рабочих будней. Платите по карте, улетаете в Египет и ждете в отеле поступление через 3-4 дня вашего заказа. Получаете и возвращаетесь в Россию ввозя этот телескоп легально через границу (по закону можно с собой ввозить товары безпошлинно в размере до 70000 рублей (кажется или до 60000) ).

Все !!!!
Таким образом, прямая экономия составляет 30 % от стоимости телескопа, превышающей 5000 рублей. Я думаю, что при покупке серьезного инструмента за серьезные деньги, это актуально :-) Кстати, у www.telescopes.com даже стоимость доставки например в Египет дешевле долларов на 150 чем в Россию.

Как Вам идея ????  :-))))))))




d_ash

  • Гость
идею эту я уже рассматривал для покупки - вполне выглядит работоспособной - но пока не пробовал. Но как быть со случем не кондиционной поставки?

FOG72

  • Гость

d_ash, по поводу не кондиционной поставки - это уже форсмажор :-)))
Решить то проблему можно будет, но только сам понимаешь отправлять обратно в Штаты телескоп - это дороговото будет.
Хотя, ты знаешь, надо посмотреть на www.telescopes.com - я думаю, что влучае не кондиции все расходы по доставке они берут на себя.

По крайней мере так поступают все американские магазины где я когда чего либо покупал (правда пока не телскоп). Хотя у меня и нареканий правда никогда еще не было на них. Все было нормально.

Так что я думаю, что вопрос про не кондицию можно будет решить, тем более что гарантия предоставляется.

А сам я планирую этой схемой поробовать воспользоваться этим летом. Как раз планировал недели на две в Египет слетать :-)))

Я тоже считаю, что схема вполне рабочая и экономия существена :-)

Vladimir Sh.

  • Гость
...
Но на самом деле, уважаемые, я вам по секрету открою один из выходов из этой ситуации :-)
Есть выход :-)

Прочтите и оцените....

Итак, многие может из вас знают уже а кто не знает я тогда говорю. При покупках через инет обычно все используют банковские карты. Кто уже покупал, тот наверное уже столкнулись с такими понятиями как "billing address" и "shipping address".
Что это такое. Данные поля вы почти всегда заполняете в графах когда покупаете что то в американских инет магазинах.
Итак что такое  "billing address". Это ваш фактический адрес проживания в России, который вы указываете в банке при открытии счета и получении банковской карты.
Что такое "shipping address". Это адрес, который вы указываете при оформлении товара в инет магазине, куда Вы фактически желаете получить товар.
...
Итак, продолжаю. Как обойти таможню ???

А вот как.

Залезаете вы например в www.telescopes.com/  Отличный магазин, огромный выбор. И цены гуманные.
Итак, залезли и делаете оформление заказа.
Указываете свой "billing address" (например московский), а вот вкачестве  "shipping address" (вот тут самое главное) берете и указываете например адрес отеля в Египте, куда вы планируете с семьей через неделю поехать отдохнуть от рабочих будней. Платите по карте, улетаете в Египет и ждете в отеле поступление через 3-4 дня вашего заказа. Получаете и возвращаетесь в Россию ввозя этот телескоп легально через границу (по закону можно с собой ввозить товары безпошлинно в размере до 70000 рублей (кажется или до 60000) ).

Все !!!!
Таким образом, прямая экономия составляет 30 % от стоимости телескопа, превышающей 5000 рублей. Я думаю, что при покупке серьезного инструмента за серьезные деньги, это актуально :-) Кстати, у www.telescopes.com даже стоимость доставки например в Египет дешевле долларов на 150 чем в Россию.

Как Вам идея ????  :-))))))))




Хорошая идея   :)  Тем более, что у нас тут Финляндия менее чем в двухста километрах от Питера. Чем таможне платиь, лучше на дорогу деньги потратить  :D . За одно , что-нибудь в Финляндии посмотреть.
Даже если столько же в деньгах выйдет. Но вот такой вопрос,  может быть, лучше там всё это купить?

FOG72

  • Гость

Vladimir Sh. вариант с Финляндией совсем не плох :-)

На самом деле я просто привязку к Египту сделал только потому, что я там планирую скоро быть.

В принципе можно рассматривать любую страну, где вы планируете скоро оказаться по времени более не менее в среднем пяти дней. Главное знать точно ваш адрес, который вы будете указывать в качестве адреса доставки.
Тем более я уже убедился, что например у www.telescopes.com почти самая дорогая доставка именно в Россию почему то. Странно.
Подчеркиваю, главный плюс в том, что вы обходите ЛЕГАЛЬНО таможенные платежи, которые не так ужж и малы у нас в России на товар, который вы получаете из-за рубежа. И легко подпадаете в разрешенную сумму ввоза с вами товаров, купленных за бугром. Почти 2,5 тыс. долларов. В принципе если планируется покупка достойного инструмента это очень выгодно.




Оффлайн twin

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 1
  • NexStar 4 GT
    • Сообщения от twin

Vladimir Sh. вариант с Финляндией совсем не плох :-)


Странные вы, господа, строите планы, исходя из того, что Россия такая плохая из-за своей налоговой политики на импорт. Однако, открою вам секрет, все страны грешат этим в большей или меньшей степени. И вариант с Финляндией может оказаться даже хуже, чем с Россией (если, конечно, речь не идет о совсем наглых способах не платить налоги в стране, куда придет посылка). Я тоже год назад хотел прикупить кое-что в Штатах, находясь в командировке в Исландии. И все выглядело очень даже стройно, красиво и дешево. Но я все-таки решил уточнить детали. Оказалось, что налог на мою покупку составил бы 60%. Причем, как мне объяснили, не заплатить было бы невозможно. При этом в России я не заплатил вообще никаких налогов - посылка шла EMS, а стоимость не превышала 10000 руб.
Может в Египте все просто, но я что-то сомневаюсь, что кто-то откажется от лишних денежек.
Так что, прежде чем делать заказ, разузнайте подробности :)
« Последнее редактирование: 21 Апр 2005 [04:40:27] от twin »

d_ash

  • Гость
twin - прав в определённой степени. К тому же покупая прибор самостоятельно - можно рассчитывать на возврат НДС в той стране - так что это тоже надо учитывать
Словом - кто первый рискнёт - плиз - расскажите  ::)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
 Все сильно упрощается если в Америке есть товарищ или знакомый , которому не в-лом сходить пару раз на почту.
Вы покупаете продукт , указываете адрес американского друга , он получает груз и отправляет его Вам обычной почтой , указывая в бумагах ту сумму , которая Вам необходима.

В случае с телескопом желательно что-бы он свинтил объектив , или зеркало , упаковал все по-человечески и отправил разными посылкакми ( в разобранном виде , объектив , как и труба ,для таможни не представляют ценности , можно писать любую , в разумных пределах цену)

Таким образом я покупаю все необходимые стекляшки , недавно получил объективы стоимостью 1,5 к$ .
За качество можно не беспокоится , да и почта работает как часы.

Хуже если товарища нет ....  тогда его нужно заиметь  , желательно из среды таких-же  астроманьяков , как мы.  :)

Maksim

  • Гость
В Финляндии на астрооборудование не из стран EC 4-7% пошлина и 22% налог с оборота. В Эстонии то же самое, только налог с оборота 18%. Так что не факт, что дешевле. Не уплатить невозможно. Пишу как тот, кто постоянно завозит.

Оффлайн twin

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 1
  • NexStar 4 GT
    • Сообщения от twin
twin - прав в определённой степени. К тому же покупая прибор самостоятельно - можно рассчитывать на возврат НДС в той стране - так что это тоже надо учитывать

Я просто не стал приводить все выкладки. Действительно, из заплаченных 24.5% НДС, я бы мог вернуть процентов 15. В случае же с дорогостоящей покупкой (например телескоп за 2-3 к$) возникли бы проблемы другого рода - вовращаемая сумма превысила бы некий определенный порог и пришлось бы совершать дополнительные действия, чтобы что-то там объяснить и доказать на пути к своим деньгам. В общем-то я дальше узнавать не стал - хватило и этого чтобы вовремя остановиться :)

Vladimir Sh.

  • Гость
В Финляндии на астрооборудование не из стран EC 4-7% пошлина и 22% налог с оборота. В Эстонии то же самое, только налог с оборота 18%. Так что не факт, что дешевле. Не уплатить невозможно. Пишу как тот, кто постоянно завозит.
А, кстати, как в случае из ЕС, скажем, из Германии? Только сколько будет стоить типичный немецкий телескоп в сравнении с американским.

Maksim

  • Гость
Из EC в EC уже ничего не надо платить, но налоги уже будут в цене, по крайней мере для частного лица. Для фирм есть нюансы  ;)

plt

  • Гость
Если Вы будете вывозить из Германии то налог (16 %) Вам вернут.
Но ! Сравните цены в ЕС и штатах - и сразу пропадет всякое желание брать в ЕС.
По большинству позиций дороже выйдет чем в Москве !

Maksim

  • Гость
Вернут, только если будете вывозить за пределы EC.

В Европе действительно цены на телескопы такие же или даже есть повыше, чем в России, частично из-за высоких налогов.

FOG72

  • Гость

Diskus, вариант с другом в Штатах это самое оптимальное из всего сказанного выше.
Но к сожалению не каждый имеет такую возможность.

Хотя найти кого нибудь то можно, но вот деньги перегонять (не малые) не совсем знакомому человеку не совсем хорошо я думаю.

Вариант с покупкой в Европе я не рассматриваю. После введения ЕВРО цены во многих странах поскочили здорово. Покупка в Европе я не думаю, что рентабельна. Хотя ситуация с TAX FREE неплохая (я сам сталкивался неоднократно). Но только TAX FREE во всех странах разный - где меньше, где то больше.

Вариант только один - напрямую из Штатов.

Осталось только определиться с вариантом.....доставки или ввоза инструмента в Россию....


Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
 FOG72  А что брать-то собираетесь ?