Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Набрел на большой (несколько десятков) фотоальбом телескопов ТАКАХАШИ. Может кого-то заинтересует.
http://www.pbase.com/gesc/takahashi_telescope&page=all

Японские монтировки EQ
http://www.pbase.com/gesc/jpeqmt&page=all

Японская астрофотография
http://www.pbase.com/gesc/astrophoto&page=all

А это просто щелкайте вперед-назад
http://www.pbase.com/gesc/image/17342465
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

raux

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #1 : 20 Апр 2005 [02:18:51] »
KOR01, Вы садист, повторюсь... ::)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #2 : 20 Апр 2005 [03:17:21] »
KOR01, Вы садист, повторюсь... ::)

Полностью поддерживаю. У меня и так после падения Юпитера 21М с 9 этажа нервный тик начался (причём на обеих глазах), а тут ещё такое. Теперь к нервному тику прибавилось безостоновочное выделение слюны

А так вполне симпатично :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Podarok

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #3 : 20 Апр 2005 [05:32:18] »
 :o С 9-го? КАК?  ??? Справедливый вопрос - ну и как оно... выглядит?  :-X

А телескопики хорошие, особенно мне нравятся те что для обсерваторий спецально сделаны, по 300 тыс убитых енотов стоят... Вот интересно, за что такие деньги? Или они и само помещение построят или как? А то там телескопы типа 200мм АПО, которые стоят 20 тыс, за что же еще 280?

Podarok

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #4 : 20 Апр 2005 [05:36:59] »
даже нет, не 300, а 390  :-X

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #5 : 20 Апр 2005 [08:44:24] »
:o С 9-го? КАК?  ??? Справедливый вопрос - ну и как оно... выглядит?  :-X ............

Было открыто окно и объектив стоял почти у самого края окна, в комнату вошла собака распахнув дверь в мою комнату почти на полную. И буквально через 10 сек. через мою квартиру пролетел "сквознячок" (в другой комнате на распашку была открыта лоджия), от этого сквознячка окно резко с хлопком закрылось......и объектив начал свой полёт. Через полторы секунды я услышал глухой металический звон, а ещё через 2 сек. услышал глухой удар о землю.
  Посмотрев вниз я обрадовался тому что никаких осколков от стекла не наблюдал, объектив мирно лежал на земле. Через 3 минуты я был на месте падения. Было видно что объектив по пути вниз ударился об угол чего то окна и тем самым помял себе "попу" . Сзади где находится резьба виднеется  тупая вмятина, хоть и не глубокая, но за то резьбавая втулка сильно деформировалась и из-за этого его не вкрутить в фотик. Преземлился он объективом, примено под углом 45-50 градусов и  уйдя в землю примерно сантиметра на 3. Повреждения оптики я не заметил вообще никакой, только вмятинка и перестала работать диафрагма - она так и замерла на отметке 8. Если удасться выправить ямку то сегодня я его ипытаю, а если не удасться то на выходных куплю себе б/у.
 Вообще ему повезло то что он ударился об угол окна. Если б этого не случилось, то его траектория полёта не изменилась  и он упал бы на бетонную дорожку под окнами и уж тогда бы там точно разбилось всё что только может. А так он лежал в метрах 3х с половиной от стены дома.

Вот так это было в кратце.
         Я до сих пор какой то нервный и шуганный. Нервы у меня трепанулись изрядно, хотябы потому что это объектив отца моей девушки. :o  :-X
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #6 : 20 Апр 2005 [08:47:57] »
Да... интересная история!
Вывод: пора выгнать сабаку!
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #7 : 20 Апр 2005 [09:10:51] »
Не, собаку выгонять не надо, просто надо закрывать лишние окна и оставлять открытым только одно окно или ставить подпорку под него.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

рустам

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #8 : 20 Апр 2005 [09:12:05] »
А че так дешево продают то? А? Даже как то не по нашему...........

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #9 : 20 Апр 2005 [10:24:13] »
Не, собаку выгонять не надо, просто надо закрывать лишние окна и оставлять открытым только одно окно или ставить подпорку под него.
У моих родителей таким образом кот с 5 этажа выпал :) Приземлился на газон перед домом, нервно мяукал потом пару дней. Больше на открытые окна не запрыгивал, боялся.

stepan

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #10 : 20 Апр 2005 [13:58:42] »
У меня кошка 9 раз с пятого этажа летала, в основном на лавочку приземлялась. Под конец остался 1 клык, трещина 1,5 см в нЁбе, и пол двора нашуганных бабулек(она и на них умудрялась приземлиться :)).А все из-за железного подоконника на балконе..
После последнего падения прожила лишь год... :'( :'( :'(

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #11 : 20 Апр 2005 [18:39:19] »
Японские монтировки EQ
http://www.pbase.com/gesc/jpeqmt&page=all

Хе, чего они про GP-DX пишут то: "To keep to a minimum the periodic motion that affects tracking accuracy in astrophotography, the worm gear used in GP-DX is machined to twice the precision of the GP standard." Теперь понятно, кто слухи распускает ;)

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #12 : 20 Апр 2005 [19:21:37] »
А какая ошибка у "GP standard"?
Может надо не полениться и написать им с предложением поменять монтировку?
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский

Podarok

  • Гость
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #13 : 20 Апр 2005 [20:11:37] »
В россии мой кот упал с 7-го этажа, ну и сидел там пока папа домой не пришел... Тоже мяукал потом, не совсем это безболезненно у них, но факт конечно что выживают.

То что объектив упал на землю это действительно повезло, у нас вот под окном вообще готовятся цветочки сажать так там все перерыто, если щас что упадет типа объектива и вовсе наверное не страшно :) Относительно. Линзы же могут сместиться не правильно как-нибудь и все. Надо исправлять.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Фотографии телескопов ТАКАХАШИ
« Ответ #14 : 22 Апр 2005 [12:22:51] »
А какая ошибка у "GP standard"?
Может надо не полениться и написать им с предложением поменять монтировку?

А фиг его знает, у попавшего мне в руки экземпляра GP-DX периодика оказалась 40 секунд.