Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Земля рождалась всего 20 миллионов лет  (Прочитано 4403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dred

  • Гость
Используя новые техники изучения минералов, содержащихся в метеоритах, исследователи пришли к выводу, что Земле потребовалось около 20 миллионов лет, чтобы возникнуть из вещества, собравшегося вокруг Солнца.  
  Более ранние исследования оценивали этот период в 50 миллионов лет.
  Группа ученых из университета Рутгерса, Цюрихского института геологии изотопов и минеральных ресурсов, Цюрихской лаборатории неорганической химии и Национального музея естествознания (Франция) изучила радиоактивные изотопы ниобия и циркония, найденные в метеоритах. Поскольку метеориты являются самыми старыми объектами Солнечной системы, доступными для изучения, ученые использовали их компоненты в качестве радиоактивного хронометра, помогающего оценить временные интервалы, разделяющие различные эпизоды формирования Солнечной системы, включая формирование Земли.
  Хотя ранее сделанные попытки использования ниобий-циркониевого хронометра позволили оценить длительность процесса формирования Земли в 50 миллионов лет, Бриджитт Занда-Хевинс из университета Рутгерса, один из авторов нового исследования, говорит, что новая оценка была получена в результате осуществления разделения минералов в образцах, а также использования чрезвычайных мер предосторожности для поддержания чистоты образцов.  

Источник информации: www.km.ru

admin

  • Гость
Re:Земля рождалась всего 20 миллионов лет
« Ответ #1 : 06 Мар 2002 [12:20:38] »
Просто для справки: Dred, Вы получали разрешение на перепечатку новостей из km.ru?

Dred

  • Гость
Re:Земля рождалась всего 20 миллионов лет
« Ответ #2 : 06 Мар 2002 [23:20:14] »
Разрешение на перепечатку новостей из km.ru я не получал, новость брал с www.spacenews.ru, там был указан источник информации km.ru... Если что-то не так (не разрешается так делать)  то приношу свои извинения тем, чьи права нарушил, ну ссылку на источник я по крайней мере указал...

admin

  • Гость
Re:Земля рождалась всего 20 миллионов лет
« Ответ #3 : 07 Мар 2002 [16:04:20] »
Я не говорю, что что-то не так, просто хотел узнать, что отвечать, если вдруг кто-нибудь поинтересуется. Пока подобных запросов не поступало, так что можно не дергаться  ;)