ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
А "дровишки" откуда? Объективы
При 65, вроде, вертикальные уже "наезжают" друг на друга…
Если вам удастся найти еще какие-то, хорошо справляющиеся с такой светосилой, очень прошу поделиться!
не ужели у вас не заметна сферичка? Она свойственна именно этим триплетам от эпидиаскопов...
Что-ж Вы скромно окуляры отвернули в сторону?
Дмитрий, а фокусеры в корпуса диагональных зеркал встали без доработки, или пришлось обращаться к токарю?И подскажите, пожалуйста, как осуществляется юстировка? Как я понимаю, металлические кольца для труб жестко сидят на общем основании?
Как раз у мака при увеличении выноса, увеличивается эквивалентное фокусное, а с ним увеличение. Окуляры у вас может отличаются по реальному фокусному.
хотя зародилась идея установить втулку перед диагональю верхнего Мака равную по длине втулки нижнего Мака после диагонали ... по идее должен получится равный вынос фокусного расстояния, разность высоты будет компенсироваться вылетом по горизонтали