Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия на Канарах  (Прочитано 159263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #560 : 22 Июл 2009 [02:03:29] »
Там сейчас на некоторые даты сентября в этот период есть тикеты из Домодедово в Барселону 160-170е+59е Bar-Тенерифе и обратно даже чуть дешевле

Можете сказать на какие дни смотрели, не могу найти свободной даты? Я еще месяц назад не мог выкупить билеты на внутриконтинентальные рейсы через онлайн. Мест нет, и все тут. Есть вариант, находясь в Европе (я так делал в Испании и Германии) подойти к операторам и купить у них билеты на такие рейсы. Почти всегда можно найти билетик, даже если на сайте написано, что не бронируют. Толи у них бронь своя есть, толи места неожиданно освободились (значит мне просто несколько раз везло).

Да, еще стоит учитывать 2 момента: если летите на этих дешевых стыковочных рейсах, то очень часто ваш багаж едет в другом направление (закон подлости), я свой почти всегда получал в течение 1-2х недель. Сейчас, если лечу дешевыми, то в багаж стараюсь ничего важного или нужного не сдавать. И второе - ВСЕ мои полеты на дешевых рейсах были в ужасной (для меня тесноте). Более 3х часов лета из континентальной Испании до о.Тенерифе в салоне с БЛИЗКО! поставленными сиделками. Просто учтите это.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2009 [02:06:08] от rom67 »

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #561 : 22 Июл 2009 [13:20:12] »
Обсуждение билетов - дело безусловно важное, однако, команда не набрана :( Напомню, надо 2-3 человека на 2 недели начиная с 11 сентября. По бабкам в худшем варианте:
билеты 800 евро
изба проживанире в расчете на одного 700 евро (2 недели)
прокат машины в расчете на одного 400 евро (2 неделим)
харч, бухло 400 евро
гостиницка на 1 ночь 100 евро
Итого: вокруг 2400 евро
Это максимум. При оптимизации стоимости билетов можно уложиться в 2000 евро
Ап
« Последнее редактирование: 22 Июл 2009 [13:22:24] от tomato »

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #562 : 22 Июл 2009 [13:25:09] »
Люди, а откуда такие цены на авиабилеты (800 Евро) ? Teztour предлаегает 7 дневный отдых на Тенерифе за 550-650 евро вместе с перелетом и проживанием.  ???


Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #563 : 22 Июл 2009 [15:38:17] »
Паш, я же написал МАКСИМУМ. Так былдо год назад. Может ща и подешевше ;)
ПыСы. Паш, а где ты там нашел такую цену ???
« Последнее редактирование: 22 Июл 2009 [15:45:40] от tomato »

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #564 : 22 Июл 2009 [23:57:59] »
Люди, а откуда такие цены на авиабилеты (800 Евро) ? Teztour предлаегает 7 дневный отдых на Тенерифе за 550-650 евро вместе с перелетом и проживанием.  ???

ПРостите, но вы, вероятно, ошиблись. Стоимость на 1 человека на о.Тенерифе с беспересадочным полетом стоит на 1 неделю, значительно дороже. Если это гостиница на побережье.
Номера от 80 Евро в сутки с человека (за 7 дней минимум 560 Евро) + трансфер + самолет (еще 300 евро). Минимум 850-1000 Евро.

Оффлайн EssenceOfNoise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от EssenceOfNoise
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #565 : 23 Июл 2009 [00:02:19] »
Я б присоедениля. Беда в том, что лично никого не знаю. ТАК у Владимира Николаевича еще не куплен и не освоен как сетап, а меад 12 не потащишь... 8))) Т.е. я получаюсь без трубы... А вот... на предмет общения и практического ознакомления в кругу опытных ЛА... я б полетел!
----------------------------------------
NexStar 130 SLT
Meade 12" f/10 LX200-ACF/GPS/UHTC
CANON EOS 5D Mark II
Canon 18x50 IS

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #566 : 23 Июл 2009 [13:13:22] »
Я б присоедениля. Беда в том, что лично никого не знаю. ТАК у Владимира Николаевича еще не куплен и не освоен как сетап, а меад 12 не потащишь... 8))) Т.е. я получаюсь без трубы... А вот... на предмет общения и практического ознакомления в кругу опытных ЛА... я б полетел!
Познакомиться- дело наживное ;D Если серьезный настрой есть, звоните 970-6962. Сергей.

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #567 : 23 Июл 2009 [13:40:07] »
Можно ведь купить что-нибудь простое - вроде рефрактора SKY-WATCHER ED80, чтобы южное небо поснимать.

Если мне хватит денег купить какой-нибудь рефрактор ED100 перед поездкой, то могу дать свой ED80 поснимать.

Я б присоедениля. Беда в том, что лично никого не знаю. ТАК у Владимира Николаевича еще не куплен и не освоен как сетап, а меад 12 не потащишь... 8))) Т.е. я получаюсь без трубы... А вот... на предмет общения и практического ознакомления в кругу опытных ЛА... я б полетел!

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #568 : 23 Июл 2009 [13:44:59] »
Паша, а на 2 недели никак?

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #569 : 23 Июл 2009 [13:55:41] »
Скорее всего не получится - разве что с подружкой поехать не в Испанию, а на Канары. Только тогда я там постоянно сидеть наверху не смогу.

Паша, а на 2 недели никак?

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #570 : 23 Июл 2009 [14:16:30] »
Скорее всего не получится - разве что с подружкой поехать не в Испанию, а на Канары. Только тогда я там постоянно сидеть наверху не смогу.

Паша, а на 2 недели никак?
Нуачо, тоже вариант ;D Будешь курсировать по серпантину ;)

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #571 : 27 Июл 2009 [12:55:14] »
UP!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #572 : 27 Июл 2009 [13:36:11] »
Там сейчас на некоторые даты сентября в этот период есть тикеты из Домодедово в Барселону 160-170е+59е Bar-Тенерифе и обратно даже чуть дешевле

Можете сказать на какие дни смотрели, не могу найти свободной даты? Я еще месяц назад не мог выкупить билеты на внутриконтинентальные рейсы через онлайн. Мест нет, и все тут.
Да, еще стоит учитывать 2 момента: если летите на этих дешевых стыковочных рейсах, то очень часто ваш багаж едет в другом направление (закон подлости), я свой почти всегда получал в течение 1-2х недель. Сейчас, если лечу дешевыми, то в багаж стараюсь ничего важного или нужного не сдавать. И второе - ВСЕ мои полеты на дешевых рейсах были в ужасной (для меня тесноте). Более 3х часов лета из континентальной Испании до о.Тенерифе в салоне с БЛИЗКО! поставленными сиделками. Просто учтите это.
Я перебирал варианты с 12 по 22-е сентября. В какие то из дней эти комбинации попадались - надо лазить и смотреть. Занятие занудное и как попадется надо сразу бронировать и платить с карты.
Вот например

  140.00 EUR
 Miércoles, 16 Septiembre 09
Vuelo VY 1069 05:10
07:40 Moscu (Domodedovo)(DME)
Barcelona(BCN)
+ 79е через 2 часа Барселона-Тенерифе.
Касательно тесноты не заметил - летал на А-320 кликэйр.  Вчера летел Аэрофлотом на А-319 самолет хуже. Салон хоть и кожанный но не такой - у кликэйр лучше. Расстояния между креслами не больше. НО надо учитывать что бюджетники не кормят. :-\
« Последнее редактирование: 27 Июл 2009 [22:59:12] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #573 : 27 Июл 2009 [23:19:22] »
НО надо учитывать что бюджетники не кормят.
Эт фигня по сравнению с теснотой. Если рядность нормальная, то можно потерпеть 3 часа.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #574 : 27 Июл 2009 [23:22:34] »
Там сейчас на некоторые даты сентября в этот период есть тикеты из Домодедово в Барселону 160-170е+59е Bar-Тенерифе и обратно даже чуть дешевле

Можете сказать на какие дни смотрели, не могу найти свободной даты? Я еще месяц назад не мог выкупить билеты на внутриконтинентальные рейсы через онлайн. Мест нет, и все тут.
Да, еще стоит учитывать 2 момента: если летите на этих дешевых стыковочных рейсах, то очень часто ваш багаж едет в другом направление (закон подлости), я свой почти всегда получал в течение 1-2х недель. Сейчас, если лечу дешевыми, то в багаж стараюсь ничего важного или нужного не сдавать. И второе - ВСЕ мои полеты на дешевых рейсах были в ужасной (для меня тесноте). Более 3х часов лета из континентальной Испании до о.Тенерифе в салоне с БЛИЗКО! поставленными сиделками. Просто учтите это.
Я перебирал варианты с 12 по 22-е сентября. В какие то из дней эти комбинации попадались - надо лазить и смотреть. Занятие занудное и как попадется надо сразу бронировать и платить с карты.
Вот например

  140.00 EUR
 Miércoles, 16 Septiembre 09
Vuelo VY 1069 05:10
07:40 Moscu (Domodedovo)(DME)
Barcelona(BCN)
+ 79е через 2 часа Барселона-Тенерифе.
Касательно тесноты не заметил - летал на А-320 кликэйр.  Вчера летел Аэрофлотом на А-319 самолет хуже. Салон хоть и кожанный но не такой - у кликэйр лучше. Расстояния между креслами не больше. НО надо учитывать что бюджетники не кормят. :-\
Интересно , а не придется 4 раза платить за перевес при полете с пересадкой ??? Или багаж автоматически на другой рейс поступает?

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 109
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #575 : 27 Июл 2009 [23:54:02] »
В случае попадания в таможню есть такой аццкий налог как IGIC (Impuesto General Indirecto Canario), 5%, им облагаются товары не только из EC, но даже с континентальной Испании!
Я платил несколько раз.
Макс, не пугай, все равно поеду ;D

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #576 : 28 Июл 2009 [01:57:50] »
Интересно , а не придется 4 раза платить за перевес при полете с пересадкой ??? Или багаж автоматически на другой рейс поступает?
Скорее всего нет.
Вы сдаете один раз багаж, а он едет сам дальше. Последние разы я летал именно так.
Мега перевес - это двукратный от нормы. Если скажем разрешено 22,5 кг в багаж и 10 кг в ручную кладь, то за 50кг багажа реально могут нагнуть с карго-компанией. Слышал об этом, но сам не сталкивался.

По поводу того, что будут брать таможенную стоимость, то имхо тут ошибка, если вы в декларации укажете, что едете с таким и таким грузом, то даже в случае карго, таможенники вас заставят подписать обязательство, что вы это оборудование заберете с собой обратно. Иначе, да, будет расстаможка и пошлины.

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #577 : 28 Июл 2009 [02:00:08] »
В случае попадания в таможню есть такой аццкий налог как IGIC (Impuesto General Indirecto Canario), 5%, им облагаются товары не только из EC, но даже с континентальной Испании!
Я платил несколько раз.
Макс, имхо вас надули с этим налогом (или я что-то упустил в вашем описание). ДАнный налог применяется исключительно для КОММЕРЧЕСКОЙ деятельности. Вот краткая инфа (сорри за испанский, переводить лениво):
Цитата
Régimen General
Se aplica a los empresarios y profesionales que no realicen exclusivamente operaciones exentas en el interior de Canarias.
Regímenes Especiales
Se aplican según sea la condición del contribuyente o la actividad económica que realiza:
A personas físicas y entidades en régimen de atribución de rentas que realicen determinadas actividades: régimen especial simplificado.
A ciertos agricultores y ganaderos: régimen especial de la agricultura y ganadería.
A organizadores de circuitos turísticos: régimen especial de agencias de viajes.
A los comerciantes minoristas importadores: régimen especial de comerciantes minoristas.
A determinados comerciantes mayoristas: regímenes especiales de bienes usados y de objetos de arte, antigüedades y objetos de colección.
A los fabricantes y comerciantes mayoristas de oro purísimo que sirve de base a operaciones financieras (oro de inversión).
к простому транзиту этот налог не имеет отношение.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #578 : 28 Июл 2009 [10:01:59] »
Вот кстати более менее обьективные тарифы http://www.lacosta.ru/index.php?id=17
Что вообщем то подтверждается и другим источником -
на 04.08 о. Тенерифе 8 дн., 540 евро, Домодедово, рейс NN 341/342, выл. 15:30-19:45/20:45-01:45(+1)."НТК Интурист"
А вот тут вообще информация о всех вариантах - в тч на "кукурузнике"
http://www.allcharter.ru/land.php?land=%C8%F1%EF%E0%ED%E8%FF
« Последнее редактирование: 28 Июл 2009 [10:12:29] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #579 : 28 Июл 2009 [14:26:00] »
Люди, а откуда такие цены на авиабилеты (800 Евро) ? Teztour предлаегает 7 дневный отдых на Тенерифе за 550-650 евро вместе с перелетом и проживанием.  ???

ПРостите, но вы, вероятно, ошиблись. Стоимость на 1 человека на о.Тенерифе с беспересадочным полетом стоит на 1 неделю, значительно дороже. Если это гостиница на побережье.
Номера от 80 Евро в сутки с человека (за 7 дней минимум 560 Евро) + трансфер + самолет (еще 300 евро). Минимум 850-1000 Евро.

Я смотрел самые дешевые предложения на Канары. Это всегда не беспересадочный перелет (1 пересадка мин.), гостиница 3 звезды и не у моря и Тур самый дешевый на неделю.  :)

Гостиница у моря и беспересадочный полет нужно смотреть в разделе VIP. Я таким не пользуюсь - кризис знаете ли. У всех нет денег. Если вам еще не сообщили, что в стране сокращают персонал и зарплаты - то вам повезло. ;D ;D >:D