Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лекции по физике в режиме on-line  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Лекции по физике в режиме on-line
« : 09 Апр 2005 [18:48:18] »
Фонд Дмитрия Зимина "Династия" при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве (МЦФФМ) проводят открытые Публичные лекции по физике в рамках программы поддержки и популяризации отечественной фундаментальной науки. В воскресенье, 17 апреля 2005 года в Конференц-зале Физического института Академии Наук (Ленинский проспект, д. 53). Начало в 10:00. Вход бесплатный.

Трансляция лекций будет проходить в режиме on-line на сайте www.elementy.ru, где можно познакомиться с новостями науки и другой полезной информацией.

Темы:
профессор Хуан Малдасена (Институт передовых исследований, г. Принстон, США) - "Черные дыры и структура пространства-времени" и
академик Валерий Рубаков (Институт ядерных исследования РАН, Москва) - "Темная материя и темная энергия во Вселенной".
Кто из форумчан сходит, задайте все наши вопросы ;D

В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Лекции по физике в режиме on-line
« Ответ #1 : 10 Апр 2005 [21:11:39] »
А на каком языке будет читать лекцию профессор Хуан Малдасена (Институт передовых исследований, г. Принстон, США)?
Чой-то сомнительно мне, чтобы он под это дело специально выучил русский. Или синхронный перевод будет обеспечен?

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Лекции по физике в режиме on-line
« Ответ #2 : 10 Апр 2005 [22:36:58] »
Дрюша, предполагается, что слушать будут образованные люди которые привыкли, что англ. яз.- язык международного общения. Если он тесно сотрудничает с российскими коллегами, не исключено, что и выучил.
 Чой-то сомнительно мне, чтобы он под это дело специально выучил русский
тяжело ему будет, когда поедет в беларуссию, латвию, китай, куда нибудь в африку.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"