Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Управляемые химические( и не только) реакции  (Прочитано 4020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
У высших животных в дарвиновской борьбе за выживание участвуют не отдельные особи, а гигантские кланы, прайды  и сообщества. В частности, им уже не нужна ни скрытность, ни покровительственная защитная окраска, ни прочие атрибуты индивидуального отбора. Часто побеждают совершенно немыслимые по дарвиновской прямолинейной схеме признаки. Яркая окраска птиц, странные формы мураьёв и термитов - можно сказать, это яркие мундиры и инструменты, приросшие к телу. В группе они позволяют легко и слаженно действовать. Для индивида, оставшегося в одиночестве, они смертельны.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2005 [16:36:33] от bob »

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
bob Не, здесь уже не поддержу. Это уже в стиле Розенберга. Здесь проблема не в генах, а в именно в своевременной "заразе" а если не гены, то что?

Яркая окраска птиц, странные формы мураьёв и термитов - можно сказать, это яркие мундиры и инструменты, приросшие к телу. В группе они позволяют легко и слаженно действовать. Для индивида, оставшегося в одиночестве, они смертельны. ну, павлины-
не стайная птица а уж яркости не занимать!
Не, здесь уже не поддержу.  ;)наоборот -стайные существа по окраске средненькие, ничего яркого.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

bob

  • Гость
Я имел в виду, что стадное животное, с любыми приобретёнными в автоселекции стада признаками, в отрыве от стада - лишь мишень. Возьмите любую топ-модель с европейского подиума и сбросьте её в тайгу. Там ей мигом растолкуют, кто царь природы, а кто погулять вышел. И все её породистые признаки сослужат ей дурную службу. Позорные волки будут их смаковать на свой манер. :)
К чести человечества, если сбросить туда самого сильного слона, ему тоже открутят хобот и вставят по правилам. :)
А внутри вида селекция может сохранять самые причудливые признаки.
К теме что могу ещё сказать. Я где-то уже писал, что вся жизнь на Земле - это многоканальная химическая реакция, сохраняющая константой массу ДНК в новых условиях, всё дальше отодвигающихся от первичного океана и атмосферы. Так что и наша наука, и религия, и искусство - лишь энергетически выгодные на данный момент каналы реакции.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2005 [16:36:47] от bob »

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Можно ли вирусы назвать живыми организмами? То, что размножаются - достаточный признак?
Есть ли у них забота о потомстве? Что достоверно извесно - мутируют и вредны до смертельного исхода. Но вот с ними то что- то не так: мутации только улучшают их агрессивные и болезнетворные свойства и для этого не нужны столетия переборов вариантов- менее вредными не становятся. Более того, налицо все признаки организованного средства массового уничтожения:
 1.постоянное совершенствование оружия
2.используются средства доставки, которые сами от него не страдают: комары - малярия; клещ - энцефалит; крысы - чума.
3. скрытый период для притупления бдительности, чтобы зараженный успел заразить как можно больше, прежде,чем будет изолирован.
4. самые опасные (сифилис,спид) используют слабое место жертвы - секс
5. а мозгов у вируса нет, значит кто то за него думает, точнее- это средство которое кем- то используется против всего человечества.
Но самое удивительное , конечно, их способность находить бреши в защитных возможностях организмов. На сколько разных возбудителя расчитана иммунная система организма?
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

bob

  • Гость
Природа, мать их, думает за них, вирусов. :) Кстати, летальных вирусов очень мало. Так что, совершенствуются они только для парирования иммунного ответа хозяина и не больше. Кроме того, все рано или поздно умирают. Почему вирусу немного не ускорить процесс? Народу много. Всех не перебьёшь.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Так что, совершенствуются они только для парирования иммунного ответа хозяина и не больше. вот это то и интересно. При эпидемии гриппа говорят о его конкретной форме, заразившей большое количество людей. Иммунный ответ каждого индивидума уникальный, следовательно и реакция вируса разная, что должно приводить к разным его изменениям. В результате должно получиться огромное количество вирусов с разными свойствами. Но при следующей вспышке гриппа опять какой то один тип вируса. А где те вирусы отсижываются между вспышками заболквания?
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн slv_005

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от slv_005
Есть еще такая версия:вирусы-одичавшие гены.Аргуметация:некоторые вирусы входят в генотип человека,например вирус гепатита(А или В я точно не помню)
Есть версия, что вирусы осуществляют  информационный обмен между организмами,например как информация об изменившихся внешних условиях.Подтверждение: гриппом чаще болеют молодые и здоровые.
Разновидность версии :инф. обмен внутри организма.
С этой точки зрения ,вирусы не живые организмы ,а инструмент для выполнения каких -то функций в живом организме.
Вопрос, изначально создатель так придумал,или это приобретенное свойство организмов в процессе эволюции-трудно сказать много за и против.
А отсиживаются они в генотипе человека,откуда они и родом.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
А отсиживаются они в генотипе человека,откуда они и родом. это такой карман где они смирненько сидят до поры до времени а потом по команде(?) вытряхиваются?
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково

2.используются средства доставки, которые сами от него не страдают: комары - малярия; клещ - энцефалит; крысы - чума.
Немного  хочу уточнить. Малярию человека вызывают 4 вида возбудителей плазмодиев: тропической, трехдневной, четырехдневной и овале-малярии.
Энцефалит бывает разной этиологий, Чума,возбудитель чумы относится к семейству Enterobacteriaceae, роду Yersinia, виду Y.pestis. Это полиморфные, мелкие, овоидные палочки. Неподвижные.
Всё это не вирусные инфекции
      

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Немного  хочу уточнить. очень мягко сказано. Прямо звучало бы "не мели, чего не знаешь" >:( Каюсь, не подготовился. ;) Но идея средств доставки от этого не пострадала.
Чума,возбудитель чумы относится к семейству Enterobacteriaceae, роду Yersinia, виду Y.pestis. Это полиморфные, мелкие, овоидные палочки. Неподвижные. Этим уж точно без средств доставки не выжить. Но созданы они в уверенности, что таковые есть.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Немного  хочу уточнить. очень мягко сказано. Прямо звучало бы "не мели, чего не знаешь"
Уважаемый sas. Вы очень сильно ошибаетесь, я просто поправил вас, Хотелось, чтобы вещи называли своими именами..Прошу прощения, если вас я обидел моими словами.  Я тоже не совершенный и совершаю ошибки.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Вы очень сильно ошибаетесь отнюдь, просто озвучил, что заслужил
Вы на смайлики обратили внимание?
Прошу прощения, если Вам показалось, что мне показалось , что Вы меня обидели своими словами ;D ;D ;D
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

bob

  • Гость
А отсиживаются они в генотипе человека,откуда они и родом. это такой карман где они смирненько сидят до поры до времени а потом по команде(?) вытряхиваются?
Есть ещё версия, что вирусы это результат внутри- и между-видовой борьбы. Действительно, куски генома, несущие информацию противнику, что пора освобождать место под солнцем. Как и в случае компьютерных вирусов, после активизации программы на фирме противника, страдают все пользователи мировой сети, но атакующих это уже не волнует, у них иммунитет.