Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему я не еду на Астрофест. Обсуждения статистики.  (Прочитано 7039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
"у меня после Норд-оста и подобных мероприятий сложилось впечатление, что нынешнюю првящую элиту в России мало заботят проблемы и жизнь ее простых граждан."

Леонид ты не расстраивайся по этому поводу. Нигде и никогда правящую элиту это не заботило и заботить не будет. Тут можно иллюзий не питать. Общий фон показателен а  отдельные инцеденты это как ни прискорбно но есть всегда.
В США тоже вон самолеты падают в Нью-Йорке. Ничего живут однако.
Я например в прошлом году в Бердянск ездил на денек нужно было ребенка  товарища забрать ( заболел ) а билетов оттуда купить было нельза - был приятно удивлен. Очень мило было. Так что приезжай приглашаем так сказать.

tlgleonid

  • Гость
А Вы приезжайте к нам на http://www.ukrastro.org/show.php?dir=uaf&a=2005 да и просто в гости.
Тоже будем очень рады.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Я например в прошлом году в Бердянск ездил на денек нужно было ребенка  товарища забрать

А ну стоять! Ето хто ето в Бердянск ездил??? Почему незнаю?!
Ай-яй-яй, как нехарашо получилось....  А с билетами я бы помог.
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Paradox

  • Гость
Признаюсь честно, при честно.В лом поднять своё тело и поволочься через всю Москву и пол подмосковья.А так там отлично.Хавчика на меня (15 лет) хватает сполна, спать для меня бессымысленное занятие, поэтому для меня и 8 местная комната будет 5 звёздночным отелем, классное место.Но как же не хочу поднимать своё 46 кг. тело и ехать.
« Последнее редактирование: 12 Апр 2005 [20:17:46] от qwerty »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
А чего сбилетами мне на машине быстрее да заодно и сам хотел съездить посмотреть. Детеныш ветрянкой заболел его могли бы в поезд запросто  не посадить несмотря на наличие билетов. У меня получилось где то так в 00 я выехал из Москвы и в 18-30 был в Бердянске несмотря на таможню на которой все равно часа полтора постоять пришлось. Да и машина была не самая удобная для таких поездок фольксваген пассат сарай да еще и пол дороги не я за рулем сидел  :-\. Думаю что поезд идет значительно дольше. Я когда узнал что поезд до Адлера от Москвы идет двое суток я малость прибалдел. А до Краснодара 30 с лишним часов.  :o
Нашел у вас в Бердянске приличный отельчик вспомнить бы как называется. Новый был только открылся "монсеньер" кажись такой
со всякими  статуями и большой лестницей. Мне понравилось . Жалко времени было только одна ночь что бы городишко то посмотреть. Взял такси попросил покатать но вот до косы так и не доехал. Говорят там хорошее место и хорошие гостиницы  ???
В общем у меня остались положительные впечатления. Особенно от таксистов которые появляются в течени 5 минут после звонка в любом месте и проезд стоит недорого.
ЗЫ. У меня как тополучается часов 15 - краснодар и часов 18-20 Красная Поляна. Ну их нафиг эти поезда  :D

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
А чего сбилетами мне на машине быстрее да заодно и сам хотел съездить посмотреть
......
 Ну их нафиг эти поезда  :D

ну да, с таким раскладом, оно конечно... :)

ладно, в другой раз будете ехать - предупреждайте. встретим, экскурсию организуем, да и ваще...
у нас не часто ЛА из других краёв бывают. :(  а показать есть что...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Кстати господа Украинцы а сейчас к вам только с загранпаспортом. Или еще по Российскому пускают.

Alg

  • Гость
Россия очень большая страна. Москва и для некоторых российских регионов, так-же другое государство. Причина одна, далеко и дорого (к моему сожалению).

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Кстати господа Украинцы а сейчас к вам только с загранпаспортом. Или еще по Российскому пускают.

Сказать затрудняюсь, это лучше у Андрея Остапенко спросить, он к нам часто ездит (в Украину, в смысле)
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн edward

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 10
  • H to He who am the only one?
    • Сообщения от edward
Можно и по российскому паспорту туда попасть, только в него добрые ребята с таможни
штамп поставят, так что придется потом бегать, делать новый, ибо по нашему закону со
всякими левыми отметками он становится недействительным..
"Что было, когда ничего не было"
                         И.С.Шкловский

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 848
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Последний раз я ездил в конце осени, ничего кроме российского паспорта не требовалось. Никаких штампов не ставили.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
А у меня съемки во все дни Астрофеста, все дни!!! Ну почему нет смайла, рвущего на себе волосы....
Много новых интересных задач

Ernest

  • Гость
Цитата
Можно и по российскому паспорту туда попасть, только в него добрые ребята с таможни штамп поставят
Были такие случаи два года назад. Но теперь штампики ставят в спец. карточку, которую сдаешь при выезде.