Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Срок выполнения заказа в Сантел  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viscos

  • Гость
Здравствуйте.
У меня вопрос к тем, кто сталкивался с заказом телескопа в Сантел.
Кто сколько ждал заказ, совпадают ли обещанные производителем сроки выполнения с реальными. Бывают ли срывы?
Просто нужен качественный телескоп к определенной дате. Спрашиваю, чтобы не пролететь в сроках :).

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #1 : 07 Апр 2005 [20:07:48] »
Я ждал несколько дольше, чем планировалось(чуть больше месяца), но меня это обстоятельство не напрягало совершенно.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #2 : 07 Апр 2005 [20:14:20] »
А какой инструмент заказали и когда это было?

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #3 : 07 Апр 2005 [20:34:11] »
2 мес ждал. :) 180мм ровно столько же и обещали. Хотя бвает что везёт сразу можно купить...

johnson

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #4 : 07 Апр 2005 [22:11:01] »
Я заказывал МСТ-180 с микро-подвижкой главного зеркала, обещали выполнить заказ за месяц.
Ждал 1,5 месяца, потом терпенье лопнуло... Позвонил в фирму. У них в этот момент был МСТ-180 ,но
с фокусеровщиком Кройфорда. Взял его ...

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #5 : 08 Апр 2005 [00:35:25] »
Заказывал МСТ-180, было это примерно полтора года назад.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [00:43:06] от MB. »
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

mib

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #6 : 08 Апр 2005 [10:14:08] »
Жду 4-й месяц. Так что если телескоп нужен к определенной дате - подумайте... Если нет - ждите, качество аппарата с лихвой окупит время ожидания, не пожалеете.

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #7 : 08 Апр 2005 [20:49:52] »
Чего-то уж больно долго.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #8 : 08 Апр 2005 [22:16:44] »
Просто, наверно, заказов сейчас больно много.
Мне самому неуверенно пообещали сделать через два месяца. Именно из-за этой неуверенности в голосе я и открыл эту тему.  :)

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #9 : 08 Апр 2005 [23:44:23] »
Даже в пору завала заказами Санкович делает хорошие телескопы. Наверное мог бы срубить бабла много и сразу и наколбасить массовой похабщины, но, по видимому, не хочет. Ради первоклассного инструментя я думаю стоит подождать столько, сколько нужно. Я года два-три назад заказывал у него телескоп, тоже пришлось подождать немного. Ведь телескопы не делаются по одному и если в данный момент готового инструмента нет, то нужно ждать пока пройдет производственный цикл. А в нашей стране, то один смежник кинул, то друкой брака подогнал и нужно переделывать итд итп. Он же не сам у станка стоит и трубы протачивает. Подвязано много народу, вообщем производство...

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #10 : 09 Апр 2005 [08:03:42] »
Ведь телескопы не делаются по одному и если в данный момент готового инструмента нет, то нужно ждать пока пройдет производственный цикл.

Тогда, как я понимаю, срок изготовления инструмента конкретному лицу зависит не от очередности поступления его заказа, а от изготавливающейся в данный момент данной модели.
Вывод - надо звонить и узнавать какая модель сейчас на стапелях, и заказывать именно ее. :)

mib

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #11 : 09 Апр 2005 [21:59:35] »
Ведь телескопы не делаются по одному и если в данный момент готового инструмента нет, то нужно ждать пока пройдет производственный цикл.

Тогда, как я понимаю, срок изготовления инструмента конкретному лицу зависит не от очередности поступления его заказа, а от изготавливающейся в данный момент данной модели.
Вывод - надо звонить и узнавать какая модель сейчас на стапелях, и заказывать именно ее. :)
Вы немного неправильно поняли... На телескопы как раз стоит живая очередь. Ну а проблемы со сроками исполнения очень точно описал Антон. 

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #12 : 10 Апр 2005 [08:49:53] »
mib, а Вы какой инструмент так долго ждете?

mib

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #13 : 10 Апр 2005 [11:06:29] »
mib, а Вы какой инструмент так долго ждете?
МАК 230 мм

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #14 : 10 Апр 2005 [12:04:34] »
mib, а Вы какой инструмент так долго ждете?

Вы тут многие какие-то уж слишком нетерпеливые подобрались!  КАЧЕСТВЕННЫЙ телескоп это вам не телевизор и даже
не телескоп, который НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ.  Качество стоит и дополнительных усили и времени и оплаты.  Ширпотреб имеется
в слабоограниченном объеме.  Но и там приходится иногда подождать - не всех можно сразу снабдить нужными таварами.

Так что ждите.  2 месяца - это просто смешной срок для качественного телескопа,  учитывая, что многие его хотят купить.


VD
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #15 : 10 Апр 2005 [15:05:14] »
Да, уж. Хочется получше и побыстрее :)
Вобщем, я сделал вывод, средний срок изготовления 2-3 мес. Так что к августу впишусь :).
Всем спасибо за ответы.

AleV

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #16 : 10 Апр 2005 [19:28:37] »
Люди - плиз бросьте в приват телефон Сантела... а то в соседней ветке непонятки какие то....

viscos

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #17 : 10 Апр 2005 [19:42:23] »
4686967. У Сантел и Астрея телефон одинаковый  ;)

AleV

  • Гость
Re: Срок выполнения заказа в Сантел
« Ответ #18 : 10 Апр 2005 [19:49:13] »
4686967. У Сантел и Астрея телефон одинаковый  ;)
Сиб  :D