Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: QHY5 Win7-64 driver  (Прочитано 3444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #20 : 20 Дек 2019 [12:07:48] »
Если ты ранее какие либо драйвера на QHY5 ставил, то желательно все прежние версии удалить в реестре. Порядок установки сначала Аском, потом драйвер и программа.
А светодиод должен гореть... Еще раз напомню, при установке ставь USB кабель минимальной длинны - до 1.5м...
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #21 : 20 Дек 2019 [13:20:44] »
Есть драйвера Win 7-64 или нет?
Кто же его знает теперь, через 3-4 года после снятия камеры QHY5 с производства!
Блестящий ответ официального дилера.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 215
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #22 : 10 Фев 2020 [12:44:18] »
Если ты ранее какие либо драйвера на QHY5 ставил, то желательно все прежние версии удалить в реестре. Порядок установки сначала Аском, потом драйвер и программа.
А светодиод должен гореть... Еще раз напомню, при установке ставь USB кабель минимальной длинны - до 1.5м...
Наконец-таки прибыл короткий USB-кабель(1м). Скоммутировал - светодиод загорелся...
Теперь бы с софтом для захвата видео решить... Поставил древний Maxim DL 4...
Непонятно, какие настройки для коммутации выбирать(в окне Maxim CCD Setup)... Некоторые попробовал - не идёт...
Может подскажет кто?

Оффлайн Kvif49

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kvif49
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #23 : 10 Фев 2020 [12:48:07] »
Поставил древний Maxim DL 4...

Лучше 5.24, последний из условно-бесплатных..

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 215
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #24 : 10 Фев 2020 [12:59:02] »
А зачем?
Эта камера достоверно работала на 4-м...
Да и не в версии дело, я полагаю... Какие там настройки указывать нужно?

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #25 : 10 Фев 2020 [13:04:59] »
Если ты ранее какие либо драйвера на QHY5 ставил, то желательно все прежние версии удалить в реестре. Порядок установки сначала Аском, потом драйвер и программа.
А светодиод должен гореть... Еще раз напомню, при установке ставь USB кабель минимальной длинны - до 1.5м...
Наконец-таки прибыл короткий USB-кабель(1м). Скоммутировал - светодиод загорелся...
Теперь бы с софтом для захвата видео решить... Поставил древний Maxim DL 4...
Непонятно, какие настройки для коммутации выбирать(в окне Maxim CCD Setup)... Некоторые попробовал - не идёт...
Может подскажет кто?
Платформу ASCOM поставили? Системный драйвер камеры и драйвер камеры под ASCOM уже поставили? В меню настроек подключения камеры MaxImDL надо выбрать ASCOM, а там дальше в настройках самого ASCOM выбрать нужную камеру.
Но не факт, конечно, что такая древняя версия MaxImDL уже поддерживала управление камерами через ASCOM.
Лучше 5.24, последний из условно-бесплатных..
Последняя из такого рода - 6.11 ;)

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #26 : 10 Фев 2020 [17:25:57] »
Теперь бы с софтом для захвата видео решить... Поставил древний Maxim DL 4...
Максим - это явно НЕ софт для захвата видео.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #27 : 10 Фев 2020 [20:11:44] »
А, надо видео снимать? Как-то сразу невнимательно я прочитал.
Ну, это можно сделать в любой программе видеозахвата. Для этого надо поставить "QHY5 Native WDM" драйвер https://www.qhyccd.com/file/repository/QHY5/QHY5NativeWDMDrivers1.3.0.zip (этот драйвер устанавливается в дополнение к системному драйверу). Тогда камера будет доступна в списке видеоустройств.
С WDM-драйвером умеет работать и MaxIm DL, как складывая на лету кадры в один итоговый снимок, так и видео записывать.
Но у QHY есть своя программулина для работы с их камерами, которая умеет как снимки делать, так и записывать видео. Лучше ею воспользоваться.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 215
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #28 : 10 Фев 2020 [20:35:10] »
Ссылка есть на QHY-прогу?

Оффлайн Kvif49

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kvif49
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #29 : 10 Фев 2020 [22:29:26] »
Ссылка есть на QHY-прогу?

FireCapture

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #30 : 10 Фев 2020 [23:55:34] »
Ссылка есть на QHY-прогу?
Ну, из родных:
1) самая "родная" на этой странице https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=lists&catid=164&pc_hash=YPE3Yh , вот прямая ссылка на программу https://www.qhyccd.com/file/repository/QHY5/QGVINST.zip Но про неё на той странице написано, что "Not support Win8 at present" и так много лет. И ещё я не помню, так можно видео снимать или только одиночные снимки, а попробовать мне сейчас не на чем.
2) есть ещё разные версии EZCAP:
  а) EZCAP (not _QT version) https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=141&id=31
  б) EZCAP_QT 32битная https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=141&id=32
  в) EZCAP_QT 64битная https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=141&id=111
Но опять таки у меня не на чем попробовать, работают ли последние версии EZCAP со столь старой камерой. Попробуйте, и нам расскажите. :)

Оффлайн whitesail

  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 8
  • не цапать и не дышать
    • Skype - fenderhss
    • Сообщения от whitesail
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #31 : 03 Апр 2020 [19:09:51] »
Ее даже нет в списке потенциально разыскиваемых. В системе как неизвестное устройство, дров под 10-ку не нашел.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 215
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #32 : 16 Апр 2020 [17:18:15] »
Не подскажет кто-либо относительно современную AMCap, а то у меня очень уж древняя. QHY5V не видит. Попадаются только какие-то демо-версии, камеру видят, но при попытке видеозахвата - ошибка.

Оффлайн Vad-im

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 68
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #33 : 08 Апр 2021 [13:41:18] »
Установил сегодня с официального сайти QHY программу QGVideo5T , версия 1.01, для камеры  QHY5T. Программа с камерой коннектится , но кнопка AVI не активируется. Может быть у кого осталась поновее версия программы QGVideo5T, читал здесь, что была версия 4.04, а то на версии 1.01 даже кнопки съемки одиночного кадра и старт/стоп захвата видеоролика не нашёл :(
Все вышеописанное установлено и работает под Win10/64, PHD2 и Шаркап камеру видят и коннектят, но как аском-камеру. Шаркап готов с ней работать только в режиме МОНО16.  Напрямую как QHY камеру коннектит только прога QGVideo5T в цвете работает с камерой, но только для съемки одиночными кадрами, но как то не полноценно, например, не получилось даже заставить прогу понять куда записывать отснятые кадры, и даже кнопки Спуск кадра на проге не вижу, поэтому даже одиночного кадра сделать не смог :), хотя вообще то уперся цветные  ролики по планетам  с этой камеры научиться записывать. Брал камеру на гид, но почитал ее характеристики у Владимира Николаевича, и решил попробовать ее по планетам. Win7 или ХР ставить для этой интересной по характеристикам, но трудной в подключении и управлении камерой конечно не стану. PHD2 ее увидел как аском-камеру, на том спасибо.

Пришлите пжл, если нечаяно у кого осталась или кто успешно под Win10/64 пишет видеоролики цветные планетные до сих пор на этой славной в свое время камере , программу QGVideo5T версии выше 1.01.

После штудирования тем по  данной камере удалось заставить программу не только коннектить камеру, но и снимать ролики и одиночные кадры в указанную ей папку. Эксперимент удался, под Win10/64 старые дрова и старая прога захвата работают.
Но после работы в Шаркапе с современными камерами  работа 5Т в ее проге видеозахвата показалась неудобной и какой то дремучей, мягко говоря. Но разобраться как снять ролик можно.
Если Вы скачаете все драйвера к камере и программу видеозахвата для нее c официальных сайтов производителя и дистрибьютера в РФ, то камера заработает в родной проге видеозахвата и можно снимать ролики и одиночные кадры. Также камеру увидят PHD2 и Шаркап, но как Аском - камеру.

« Последнее редактирование: 09 Апр 2021 [05:17:30] от Vad-im »
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПЦШ-2 6х30, БПЦШ-2 10х50, БПЦ 20х60, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК 7"/10 Мираж, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #34 : 25 Авг 2021 [15:10:53] »
QGVideo5T
Подскажите где для нее драйвер брали? у нас как неизвестное устройство висит эта QHY5T и все тут

Оффлайн Vad-im

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 68
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #35 : 26 Авг 2021 [12:52:49] »
Драйвера и программа видеозахвата для QHY5Т есть на сайте у Владимира Николаевича, там все подробно написано что и как с этой камерой работать. Ваша камера заработает (если она исправна конечно). Или стучитесь мне в личку, сброшу драйвера.

QGVideo5T - это программа видеозахвата с камеры QHY5Т.
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПЦШ-2 6х30, БПЦШ-2 10х50, БПЦ 20х60, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК 7"/10 Мираж, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #36 : 01 Сен 2021 [04:54:49] »
ДА разобрался. скачал драйвера и программу захвата. на удивление все заработало без танцев на Win 8.1 x64

Оффлайн kkre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kkre
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #37 : 03 Ноя 2021 [08:28:38] »
Драйвера и программа видеозахвата для QHY5Т есть на сайте у Владимира Николаевича, там все подробно написано что и как с этой камерой работать. Ваша камера заработает (если она исправна конечно). Или стучитесь мне в личку, сброшу драйвера.

QGVideo5T - это программа видеозахвата с камеры QHY5Т.


Здравствуйте!
Возможно сможете мне подсказать...
Win.10 64x, не могу никак подключить камеру QHY5 в качестве гида. Драйвер устанавливаю, программы начинают её видеть, но подключения не происходит. Выдаёт ошибки..

Оффлайн kkre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kkre
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #38 : 03 Ноя 2021 [08:29:00] »
Драйвера и программа видеозахвата для QHY5Т есть на сайте у Владимира Николаевича, там все подробно написано что и как с этой камерой работать. Ваша камера заработает (если она исправна конечно). Или стучитесь мне в личку, сброшу драйвера.

QGVideo5T - это программа видеозахвата с камеры QHY5Т.


Здравствуйте!
Возможно сможете мне подсказать...
Win.10 64x, не могу никак подключить камеру QHY5 в качестве гида. Драйвер устанавливаю, программы начинают её видеть, но подключения не происходит. Выдаёт ошибки..

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
Re: QHY5 Win7-64 driver
« Ответ #39 : 03 Ноя 2021 [10:17:53] »
Чтоб не плодить темы...
Камера qhy5l-ii-mono, работает под win10-64? Если есть возможность, поделитесь дровишками.