Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ухта/Сосногорск, Респ. Коми  (Прочитано 37957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ansiivan

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 269
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ansiivan
    • Instagram: ansiivan
    • Сообщения от ansiivan
    • Охотники за сиянием
Re: Ухта/Сосногорск, Респ. Коми
« Ответ #1300 : 18 Мар 2015 [17:45:52] »
Саш, как там прогнозы на сегодняшнюю ночь, СС будет поганить нам небо или нет?)
Будет не сильно.
JJ-Astro Astroman AutoTrack 70x700
Canon 1100D Kit
MC 3M-5CA
NIKON 7X35
https://vk.com/ansiivan
http://vk.com/aurora_hunters

Оффлайн ivxg

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от ivxg
Re: Ухта/Сосногорск, Респ. Коми
« Ответ #1301 : 01 Апр 2015 [20:18:13] »
Коллеги, обращаюсь к вам с просьбой которую уже ранее тут озвучивал:

Цитата
Народ, в Ухте, при университете проводится ежегодный молодежный конвент. В спортивном комплексе "Буревестник" студенты, аспиранты и представители предприятий выставляют свои проекты и текущие достижения. Так вот среди всего прочего есть и популяризационные выставки. Их мало, они очень скудные, и тут подумал, а что если выставить наши телескопы и сварганить небольшой промо плакат нашего меленького астроклуба?

Таким образом достаточно большая часть аудитории будет в курсе что мы есть, опять же телевидение и газеты будут там... Народ хоть воочию увидит, что такое настоящие телескопы.

От вас требуется только телескоп на один день. Все хлопоты по транспорту, сборке. разборке, оформлению и т.д. я беру на себя. Разумеется несу полную ответственность за сохранность оборудования, да и там с этим строго, ни кто ничего не ломает.

Мероприятие проходит в конце апреля, так что вероятную ясную ночь оно не испортит.

Очень хотелось бы видеть на выставке Мото ньютон Сергея и рефрактор Александра, ну а мой там будет как представитель добсонов.

Если вы согласитесь, то у нас появится отличная возможность массово презентовать любительскую астрономию...

Как вы на это смотрите?