Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
никто не звонил ?- http://www./ссылка запрещена правилами форума//celestron_cge-1400_365_mm_teleskop_227139343
Отправил продавцу два письма на счёт покупки данного агрегата,на первое он ответил, на второе, когда я попросил сделать фото телескопа в анфас и в профиль пока молчок.   8)
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
сделать фото ПРИБОРА в анфас и в профиль... или узел какой-нить отдельно
О! Хороший, кстати, способ проверки...
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Starк

  • Гость
Отправил продавцу два письма на счёт покупки данного агрегата,на первое он ответил, на второе, когда я попросил сделать фото телескопа в анфас и в профиль пока молчок.
так и не ответил?:)

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
так и не ответил?:)
Нет, не ответил. Видно ушёл в глухую оборону.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Прочитал сегодня. Печально. По-моему, моральный ущерб налицо, с этим спорить вряд-ли кто-то будет. Далее. Несмотря на отсутствие письменного договора, раз произошла такая ситуация, стороны по обоюдному согласию могли бы придерживаться типовых условий подобных договоров, типа 0,1-0,2% штрафных санкций от суммы договора за каждый день просрочки для обеих сторон. Поскольку в данном случае бралась предоплата - вина неисполнившей обязательства стороны неоспорима.
Поскольку сумма договора небольшая, то и компенсация морального ущерба может быть скорее символической, например 1-5 тыс. руб.
Вот если бы А сам предложил нечто подобное, плюс оплата пени, плюс извинения, то можно было бы согласиться с утверждениями некоторых, что "он приличный человек". А так - извините...
о чем и писали в теме по 100 раз. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,112144.0.html
Но гордость, принципиальность..
бывает так, что надо быть мудрым (причем он действительно менее прав). А так теперь предупреждавший покупатель выложил это на форум, + вскрылись еще факты, все накинулись.. + по карме теперь всегда можно посмотреть какие Astrocaster имеет "заслуги"..
Зря..
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2013 [19:29:16] от Sergey36 »
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Зачистил тему.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
на доске подозрительное обьявление,
автор выдает себя за несведующего человека, размещает мутные фото.
однако на авито им размещены иные тексты, идущие вразрез с обьявлением тут.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,113134.0.html
============
может конечно всё ок - но будьте осторожнее.
размещаю в этой теме - ибо в своем топике автор трет посты
=============
В коллекции мужа нашла пару трубок.
К сожалению я не фотограф, а повар.
Как смогла так и сняла.
Мне проще переписать надписи на трубах и бирках
А что написано на этих трубках смотрите на фото.
Объектив это выкручивающаяся самая тяжёлая часть с тремя стёклами.
Муж её выкручивал и говорил. что она самая лучшая в мире.
Из этих сообщений выходит что
*Светлана ничего не понимает в оптике и что это такое не знает.
*Муж к сожалению подсказать не сможет.
*фотки нормально сделать сложно
============
однако на авито текст про эти трубки как бы иной
уже с проявлением понимания вопроса
уже сфотано нормально
**
http://www./ссылка запрещена правилами форума//yustirovochnaya_optika_128360432
Юстировочная оптика
Две оптические трубы для юстировочного стола. Производство Цейс. Фокус 500. Пригодны для создания домашнего телескопа.

http://www./ссылка запрещена правилами форума//obektiv_ot_aaerofotoapparata_211162778
Объектив от аэрофотоаппарата
Объектив Руссар от топографического аппарата Ф-350, просветленный.

http://www./ссылка запрещена правилами форума//industar_37_212410809
Индустар 37
Оттенённый Индустар-37 с рамой крепления. Применяется для фотоувеличителей, репродукционной и др. широкоформатной съёмки. Можно использовать для астросъмки объектов. Относит.отверстие 4,5, Фокус 300.

http://www./ссылка запрещена правилами форума//yupiter_11_212404902
Юпитер -11
Телевик в белом корпусе Юпитер -11 М:39, 4/135, 1969г.
В рабочем состоянии.

http://www./ссылка запрещена правилами форума//industar_37_212410809
Индустар-37
Оттенённый Индустар-37 с рамой крепления. Применяется для фотоувеличителей, репродукционной и др. широкоформатной съёмки. Можно использовать для астросъмки объектов. Относит.отверстие 4,5, Фокус 300.
===========
я без претензий,
более того реальный претендент на трубу
НО ПЛИЗ - прозрачнее
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 556
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Михаил, я уже ответил  в топике про это.
http://www.astromart.com/classifieds/printerdetails.asp?classified_id=424807
Марк Людес = Борис как его там..
Паркет у них дома одинаковый )))))
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн Солнышко 69

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: -1
  • Луна приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    • Сообщения от Солнышко 69
Вот оказывается откуда растут ноги обвинения меня во всех грехах.

Оффлайн Брат Жака Паганеля

  • ****
  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 20
  • Григорий.
    • Сообщения от Брат Жака Паганеля
Вот оказывается откуда растут ноги обвинения меня во всех грехах.
Ваша беспардонная манера держать форумчан за дураков меня просто забавляет! :)

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 817
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Вот оказывается откуда растут ноги обвинения меня во всех грехах.
Не обижайтесь на форумчан.они добрые и отзавчивые люди.Подождите,когда они от наблюдений и фотографирования перейдут на качественно новый уровень к коллекционированию раритетов.С Новым Годом вас!
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Вот оказывается откуда растут ноги обвинения меня во всех грехах.

Николай Николаевич, перелогиньтесь!
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Андрей new

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
  • перфекционист
    • Сообщения от Андрей new
и непременно смените аватарку(!), а то я кофе хотел попить  ;D

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Товарищи по несчастью...расскажу свой печальный опыт.Несколько лет назад покупал синтезатор на проффоруме музоборудования, новый стоил 80 тысяч, а человек якобы продавал б/у за 50.Да и новый было не потянуть + уже был положительный опыт покупки.
Продавец прислал фотографии, договорились, перевёл ему через сбербанк блиц-переводом сумму...и всё,он пропал. Телефон не активен, мыло удалено.Я на следующий день с утра пошёл в милицию, написал заявление(там парни посмеялись, но заявление приняли).Через пару недель получил письмо из милиции, в возбуждении дела было отказано (сбербанк не предоставил данные о переводе). Потом в течение трёх месяцев пришло пару писем из Челябинска ( из милиции о том, что будет проведена проверка).И всё заглохло года на 1,5.Потом звонок следователя из Челябинска, сказали что мошенника вот-вот задержат...снова пару месяцев ни слуху,ни духу.Всё-таки вызвали меня на допрос, т к дело возбудили.Ещё пара месяцев...В итоге звонит адвокат мошенника, слёзно просит перевести мне деньги, мошенник задержан и под следствием( как выяснилось, он так кинул несколько человек).Я согласился на возврат денег, сумму правда больше обозначил, в замен на нотариальную бумажку, что претензий нет(каюсь,знаю, что вор и мошенник должен сидеть в тюрьме, но на тот момент родился ребёнок, шёл ремонт в квартире, средства нужны были, каждый рубль был на счету).Вывод такой - обязательно идите и пишите заявление, пусть со скрипом, пусть это может затянуться на долго, но шанс вернуть деньги есть или наказать преступника.Теперь дорогие вещи стараюсь покупать через знакомых людей в столице,если не очень дорогие, то связываюсь по скайпу по видео.Люди, которым нечего скрывать идут на встречу.
Я никогда деньги бы не отдал не знакомому человеку тем более такую сумму,да и вообще по предоплате тоже не купил бы ничего так как потом не найдёшь того кто стырил ваши деньги а тем более сам же отдаёшь какие потом претензии
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound

"знаете что вы мне не послали то что указанно в обявлении вы мне послали пластиковую коробку а в ней пластилин и хотите за это еще получить деньги?????????? да вы я смотрю наглец!
саша сухов."

Вот так вот можно оболгать человека.Т.е.,оказывается,это я-мошенник...Офигеть...

Что то не понятно это вас типа кинули и сказали что вы пластилин послали вместо окуряра,или вы правда по нечаяности послали пластилин
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Евгений Пеньков

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений Пеньков
Diamond Sound,
Уверяю вас, что если захотят кинуть и кинут даже при передаче из рук в руки, даже по пост оплате есть шанс покупки допустим ворованного находящегося в розыске с последующим изьятием у вас ( последние несколько лет в практике судов приходится долго и нудно доказывать свою добропорядочность как покупателя)
Допустим я в "слепую" напокупал уже наверное за миллион ( в основном фототехника) часть продавал, себе лучшее оставлял и пока тьфу тьфу ....
Обычно для комфортной покупки хватает "рейтинга" продавца и отзывов коллег, с новыми продавцами сложнее. Да и я НИКОГДА не покупал по дешевой цене, главным фактором при покупке мне нужной вещи был рейтинг, а не цена.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. © Конфуций

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Вообще наверное лучше брать с нуля в магазине за полную цену но зато и новое,и с гарантиями или у хороших знакомых
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Хочу написать несколько слов об одном... продавце. Не хотелось это делать, но всё же моральные принципы перевесили.
Продавец этот ra9apk. На данный момент продает монтировку eq-5 от ds (голова с мотором + ноги). Ещё 2 дня назад был ценник на комплект 11 тысяч, а на дербан 9 и 4 за голову и ноги соответственно... Сначала были желающие на раздербан, но потом некоторые сняли резерв, но появилось 2 предложения о покупке комплекта целиком. Продавец тупо удалил их, на след. день написав, что теперь либо по отдельности, либо за 13 всё вместе...
Я понимаю, правилами данное поведение не оговаривается, но всё же как Вы отнесётесь к такому продавцу?
К тому же это не единичный случай такого наплевательского отношения к потенциальным покупателям. Перед новым годом он же продавал зеркально-литровый телескоп. Невыгодные и просто неугодные ему резервы просто удалял, не объясняя резервистам причину таких действий. За что и был "награждён" минусом в карму от одного из форумчан.
К чему я всё это? Может пора модераторам внести изменения в правила? А то правильно один форумчани написал, что такие люди могут и доплату требовать от покупателей,  когда те уже сделают платеж по…  "устаревшей" цене…
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
К чему я всё это? Может пора модераторам внести изменения в правила?
Не модераторам, а Администраторам. Правила менять - их прерогатива.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Кому писАть? :)
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...