Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Судя по описанию на нем стоял "свой" окуляр, который не продавался.

"На этот МАК можно ставить обычные 1.25" окуляры через разгонную втулку, или подобрать прокладку под ГЗ, и тогда разгонная втулка не потребуется."
То есть другие окуляры будут работать только с подбором удлинительной втулки или подбором прокладки под ГЗ.

Оффлайн Олег Парфёнов

  • *****
  • Сообщений: 1 186
  • Благодарностей: 339
  • Рефрактор - лучший телескоп!
    • Сообщения от Олег Парфёнов
Вадима - Вы забыли публично на форуме спросить про два дня. МАК Лядова Ваш, вы хоть на небо в него взгляните, прежде чем предьявлять претензии.
Лядов Иванову сделал инструмент 470 мм с аподизацией, а тут какой-то ширпотреб с лямбда/2.
Что это МАК не Лядова это точно. Или в подвале с тестом что-то не так.
Я и то неточность лямбда/4 вижу легко по "звезде".
А тут лямбда/2 и опытный оптик со скамьей. Несовместимо.
Нет зарисовки - нет и наблюдений.

Cicero

  • Гость
Судя по описанию на нем стоял "свой" окуляр, который не продавался.
Окуляр этот очень даже продавался. До резерва. После резерва окуляр был оценен продавцом отдельно от МАКа "не менее, чем 3тр", при этом продаваться в комплекте перестал, но стоимость лота не изменилась. Откровенно говоря, меня удивляет во всей этой истории два момента: первое, - что резервист не напрягся, видя с какой скоростью и в каком направлении "переобувается" продавец, и второе, - что сделка ведь происходила не дистанционно, а при личном присутствии (думается, добровольном) обоих участников. Неужели нельзя было все вопросы утрясти так, чтобы оба присутствовали на тестировании? И только после совместного теста менять дензнаки на трубу, если желание это не испарится вместе со штрелем. Ситуация тут не странная, а стрёмная.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Похоже продавец реально косячный, но в лс я получил гигантское сообщение от покупателя в ненормальном тоне с намеками на мое соучастие в этой грязной истори, это треш товарищи!!!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
это треш товарищи!!!
Наверное в данный момент ему это можно простить, ситуация нервная и неприятная. Я пару раз общался с ним по телефону (по поводу окуляров), вполне адекватный и хороший собеседник.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Наверное, но такие обвинения сыпать людям посторонним мягко говоря некрасиво.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Что это МАК не Лядова это точно. Или в подвале с тестом что-то не так.
что не так с тестом? Приходите в подвал и смотрите, все как на ладоне: теневая с зональными, астигматизм по видимому натертый, точка, возвращаемая точка. А то тут один уже говорил что эталон у нас стоит не тот и скамья кривая.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [22:59:43] от traveller in time »
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Добавлю, как телескопостроитель: мак сделать сложно: сфера с дыркой, мениск, только опытный оптик может держать радиус ( не любитель), и контроль  изделия делается в сборе, а не по отдельности компоненты.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Судя по описанию на нем стоял "свой" окуляр, который не продавался.
Окуляр этот очень даже продавался. До резерва. После резерва окуляр был оценен продавцом отдельно от МАКа "не менее, чем 3тр", при этом продаваться в комплекте перестал, но стоимость лота не изменилась. Откровенно говоря, меня удивляет во всей этой истории два момента: первое, - что резервист не напрягся, видя с какой скоростью и в каком направлении "переобувается" продавец, и второе, - что сделка ведь происходила не дистанционно, а при личном присутствии (думается, добровольном) обоих участников. Неужели нельзя было все вопросы утрясти так, чтобы оба присутствовали на тестировании? И только после совместного теста менять дензнаки на трубу, если желание это не испарится вместе со штрелем. Ситуация тут не странная, а стрёмная.
Как участник концессии поясню.....
Скоп находился сначала в одном месте, потом в другом.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [23:00:28] от traveller in time »

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Продавец вызвался подвести к метро. После моего звонка по дороге, пишет мне, что не будет подвозить к метро.... Тебе надо, сам подъезжай.

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Денег взял без большого запаса. Поймал такси. Водила говорит, жду менее 10 мин. Снег в субботу шёл все на трубу падало нихрена не видно.

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Я ему и предложил. Давай я дома пару дней со своими окулярами и тебе дам знать результат.?!!
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [22:38:14] от Krasnoe solnce »

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Смеётся. Говорит, ага, только денюжку оставить . Без денег не дам. И тестируйте сколько хочешь.
Я конечно не собирался без денег его забирать. Все. Я на такси. Он в сторону уехал. На следующий вечер ночь я в форуме пишу, что хочу вернуть. Смс Вы уже читали. В личке мне грозился за цирк вломить. Но я раз 10 звонил, не берет, потом вообще отключил мобилу. Я бы встретился с ним и без скопа и без денег! Вопрос принципа для меня. Так уважать себе перестанешь, если так просто можно себя позволять в грязь вптаптывать!

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Вадима - Вы забыли публично на форуме спросить про два дня. МАК Лядова Ваш, вы хоть на небо в него взгляните, прежде чем предьявлять претензии.
Лядов Иванову сделал инструмент 470 мм с аподизацией, а тут какой-то ширпотреб с лямбда/2.
Что это МАК не Лядова это точно. Или в подвале с тестом что-то не так.
Я и то неточность лямбда/4 вижу легко по "звезде".
А тут лямбда/2 и опытный оптик со скамьей. Несовместимо.
что не так с тестом? Приходите в подвал и смотрите, все как на ладоне: теневая с зональными, астигматизм по видимому натертый, точка, возвращаемая точка. А то тут один уже говорил что эталон у нас стоит не тот и скамья кривая.
С оптикой хренс ним! Там Токарка нужна и денег вваливать! А оно того итожит при таких показателях? Да и вопрос приобретения для меня был 50 на 50. Как подорванный с Кавказа рванул, чтобы человека не задерживать, посмотреть и принять решение. Принять решение не получилось. Если бы скоп растаскивали на резервы, то хозяин не пошёл бы на подлость. Просто продал бы другому. А тут - как в последний раз! Или мне не надо было говорить, что скоп - под один окуляр, качество никакое? И мало, что в нем можно исправить. Ну, для любителей раритета!
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [22:55:40] от Krasnoe solnce »


Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Смешно получилось. Не все сообщения от меня в этой теме нарисовались. Я в одном из них выразил сожаление по поводу моего сообщения Владимиру. Да! На взводе. Давно так не колбасило.

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Krasnoe solnce
То есть реально один окуляр и другой нельзя? Если так, это - обман покупателя. Если же окуляры 1.25" другие работают, то тогда мак за 18 тр нормальный, для дипская пойдет до 100 х.
Один окуляр! Как пишет Фидель в конце теста! Дальше- только танцы с бубном.....

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
То есть реально один окуляр и другой нельзя? Если так, это - обман покупателя. Если же окуляры 1.25" другие работают, то тогда мак за 18 тр нормальный, для дипская пойдет до 100 х.
Один окуляр! Как пишет Фидель в конце теста! Дальше- только танцы с бубном.....
Читаю я это все и думаю, Владимир, на фига ты в это ввязался? У тебя куча труб было и небо кавказское доступно.. у тебя как у меня что ли болезнь обмена лучшего на типа ещё лучшее?  :)
Сто раз отмерь один раз отрежь
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора Коллега, сообщение о подозрительной продаже форум получил. Если ситуация будет иметь развитие - об этом можно тут написать. Я думаю на текущий момент информации и обсуждений достаточно.
7х35

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Смешно получилось. Не все сообщения от меня в этой теме нарисовались. Я в одном из них выразил сожаление по поводу моего сообщения Владимиру. Да! На взводе. Давно так не колбасило.
Все, проехали. Надеюсь вернут вам деньги.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,170113.msg4621786.html#msg4621786 а вот еще одна ситуация с этим продавцом
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/