Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Что конкретно не разделяете? Выразитесь, пожалуйста, яснее.
Не разделяю это мнение, потому что есть карма! Там всё написано, если человек как то неадекватно себя ведёт, хамит, обманывает - всё это немедленно отразиться на рейтинге. Этого вполне достаточно.
А по поводу вносить людей в какие то списки, а судьи кто их туда вносить? Общество само нормально сепарирует личности тут. У всех всё видно, как говориться.
Согласен
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Да нихрена там покупатель не обязан. Хочешь - ставь, хочешь -не ставь.
Абсолютно верно. Но в случае если товар не пришёл, или пришёл повреждённый, то на основе ваших отзывов Али будет принимать решение, компенсировать потерю или нет. Количество отзывов только повышает шансы на исход спора в вашу пользу.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Да нихрена там покупатель не обязан. Хочешь - ставь, хочешь -не ставь.
Абсолютно верно. Но в случае если товар не пришёл, или пришёл повреждённый, то на основе ваших отзывов Али будет принимать решение, компенсировать потерю или нет. Количество отзывов только повышает шансы на исход спора в вашу пользу.
Шансы мои повышает только правильный выбор продавца. Всё остальное - туфта, которая не стоит выеденного яйца в реале, когда столкнёшься с проблемой.  Отзывы имеют такое же отношение к решению спора, как и курс доллара на московскую погоду в эти дни. И влияют они только на выбор покупателем этого продавца в дальнейшем. Не надо тоже сочинять лишнего. И здесь это оффтоп, поэтому закругляемся.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Мой опыт - сын ошибок трудных... ;)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Мой опыт - сын ошибок трудных... ;)
Маловат, значит, Ваш опыт.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Да нихрена там покупатель не обязан. Хочешь - ставь, хочешь -не ставь. Не придумывайте.
Я не придумываю,  там всё придумано до меня

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Не разделяю это мнение, потому что есть карма! Там всё написано, если человек как то неадекватно себя ведёт, хамит, обманывает - всё это немедленно отразиться на рейтинге. Этого вполне достаточно.
Ну, прямо детский сад какой-то. Я так понимаю, если дело коснется именно Вас, а точнее Ваших денег, а еще точнее очень больших Ваших денег, то Вы всё простите продавцу, только потому, что он в карму что-то напишет. Это так?

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Да нихрена там покупатель не обязан. Хочешь - ставь, хочешь -не ставь. Не придумывайте.
Я не придумываю,  там всё придумано до меня
Любители упираться и доказывать, то, что не соответствует действительности - общими фразами не отмахивайтесь - в студию доказательства вашего "обязательного" в любом случае отзыва о продавце на Ali. Плохо исследуете, Исследователь.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2019 [11:11:46] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Любители упираться и доказывать, то, что не соответствует действительности - общими фразами не отмахивайтесь - в студию доказательства вашего "обязательного" в любом случае отзыва о продавце на Ali. Плохо исследуете, Исследователь.
Вы правы, развелось тут на форуме "любителей упираться и доказывать". С Вас "доказательства" по предъявам.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Не разделяю это мнение, потому что есть карма! Там всё написано, если человек как то неадекватно себя ведёт, хамит, обманывает - всё это немедленно отразиться на рейтинге. Этого вполне достаточно.
Ну, прямо детский сад какой-то. Я так понимаю, если дело коснется именно Вас, а точнее Ваших денег, а еще точнее очень больших Ваших денег, то Вы всё простите продавцу, только потому, что он в карму что-то напишет. Это так?
Честно, я вообще не понял суть вопроса, много слов и ни о чём. Как я понимаю вопрос был в одном: если продавец мошенник, то прощу ли я ему обман?

Ответ: как сказал израильский генерал - "...прощать, дело Бога..." Если покупателя обманули, то ему я порекомендую все же писать заявление и обращаться в суд.
Если дело касается покупки б/у или заказа услуги на форуме и последующих проблемах с продавцом. То если написать про конкретный случай и сделать местный разбор полётов, можно добиться огласки, мирового соглашения, возврата и пр.. Такие ситуации тут были, всё было известно. "Доски почёта" так и нет, потому что в ней нет необходимости, т.к. это явление не частое(что радует) и обычно сразу становится известным.

А теперь, чтобы не было от меня детского сада, изложите свою концепцию данной "доски почёта".
1) Кто возьмёт на себя право помещать юзера туда?
2) Какая будет процедура обвинения?
3) Какие критерии попадания в данный список?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Мой опыт - сын ошибок трудных... ;)
Маловат, значит, Ваш опыт.
Спорить не буду. Учусь у тех, у кого он огромен.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Честно, я вообще не понял суть вопроса, много слов и ни о чём. Как я понимаю вопрос был в одном: если продавец мошенник, то прощу ли я ему обман?
Я тоже вот не понял смысл моего вопроса поняли Вы или не поняли. Сначала написано, что "нет", потом, что "да". Изъясняйтесь яснее. Про деньги я понял, у Вас нет внятного ответа. В чем заключается Ваше предложение?

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Честно, я вообще не понял суть вопроса, много слов и ни о чём. Как я понимаю вопрос был в одном: если продавец мошенник, то прощу ли я ему обман?
Я тоже вот не понял смысл моего вопроса поняли Вы или не поняли. Сначала написано, что "нет", потом, что "да". Изъясняйтесь яснее. Про деньги я понял, у Вас нет внятного ответа. В чем заключается Ваше предложение?
Вы троллите чтоли?

Высказал своё мнение! Задал три конкретных вопроса, на которые не получил ответа. Предложений не имею, только отрицание предложенного. Ясно изъясняюсь?
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [09:18:06] от Алексей (inferno) »

Оффлайн Krasnoe solnce

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Krasnoe solnce
Мак 150/120 Вадим (возврат залога)!
« Ответ #2833 : 04 Фев 2019 [18:07:23] »
Мак 150 был взят для самостоятельного тестирования в домашних условиях.
Окуляр остался у продавца. Телескоп передавался для теста под залог 18 000 рублей. По результату - либо оставляю, либо возвращаю. На все 2 дня!
Через день началось представление в виде сообщений, которые выкладываю сюда. Без изменения. Как есть. Без пропусков, кроме номера КартыСбера!
Я выписку завтра на руках буду иметь от опаратора сои связи. Если есть сомнения- завтра мину сюда фото спечатью Билайн ими..... итак, поехали
Итак, смс в порядке Привет! В четверг привозите, раньше не получится. очередности
Я - Привет!
Куда и во сколько тебе скоп подвести. Я его верну тебе. На форуме написал.
Вадим - Привет! В четверг привозите, раньше не получится.
Я - На форуме это сообщение продублируй, для надежности.
Вадима - Зачем? Всё надежно, пришлите помер вашей карты сбера, завтра перечислю вам ваши 18тр, если так не доверяете
Вадим - До 150крат этот мак супер, а если вы хотели за 18тр с монти мак дифракционного качества, не понятно зачем, раз вас мираж не устроил, то вам не сюда
Я - Карта Сбера 4276 3800 74........
Я - Я от Вас жду куда и в который час подвести комплект.
Вадим - А вы я вижу шуток не прнимаете. Мак привезите пжл в чт, и забирайте ваши 18тр
Вам его не подарю. Не достойны🙂
Вадим - Читайте выше, в чт, в любое удобное вам время
Вадим - На то же место
Вадим - Без обид, все хорошо
Вадимом - Я вот думаю, проучить вас любить оптику или снять мак с продажи тк сделка закрыта. Товар бу обмену и возврату не подлежит.
Вадима - Ясно?
Вадима - Вы забыли публично на форуме спросить про два дня. МАК Лядова Ваш, вы хоть на небо в него взгляните, прежде чем предьявлять претензии.

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
По человечески продавец должен вернуть деньги. И не надо тут юридических тонкостей. А покупатель может и другой найдётся. Цена невысокая.
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Нда, нехорошо. Хотелось бы услышать все же о недостатках телескопа. Есть ли они?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 64
    • Сообщения от sostinv
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
То есть реально один окуляр и другой нельзя? Если так, это - обман покупателя. Если же окуляры 1.25" другие работают, то тогда мак за 18 тр нормальный, для дипская пойдет до 100 х.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 64
    • Сообщения от sostinv
Судя по всему, пользовать только на низких увеличениях (комплектный работает из коробки). А если надо 1.25, то "заменить" на диагональ 1.25. Что имеется ввиду под заменой? Просто воткнуть или дорабатывать?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да, похоже пока понятно что ничего не понятно.  ???
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel