Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Чапман

  • Гость
Что же,  тогда  Вам лучше не нести в народные массы, мягко говоря, неправду
В массы лучше ничено не нести конечно.
Палка это коммерческая надстройка фирма. Я говорил о договоре банков с системой мастеркард и виза, по которому они обязаны быть белыми и пушистыми. Снимвть вы то деньги будете в банке. Вот и сделают вам через месяц минус на счете. Если клиент откатит платеж свой

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 179
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Снимвть вы то деньги будете в банке. Вот и сделают вам через месяц минус на счете
Абсолютно верно. Я вернул в Шарль де Голле арендованную машину, не заправив ее (аренду оплачивал картой, по договору должен был вернуть заправленную машину, но мы опаздывали на рейс), а потом в Москве в тот же день снял с карты все деньги (из любопытства, посмотреть, что будет). Уже дня через два банк выставил мне претензию, обязав внести на карту соответствующую сумму.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Снимвть вы то деньги будете в банке. Вот и сделают вам через месяц минус на счете
Абсолютно верно. Я вернул в Шарль де Голле арендованную машину, не заправив ее (аренду оплачивал картой, по договору должен был вернуть заправленную машину, но мы опаздывали на рейс), а потом в Москве в тот же день снял с карты все деньги (из любопытства, посмотреть, что будет). Уже дня через два банк выставил мне претензию, обязав внести на карту соответствующую сумму.
Банк пошлет PayPal подальше и поглубже с его претензиями по поводу недобросовестного клиента. Но если PayPal докажет  мошенничество путем предоставления необходимых документов, тогда в дело вступает фискальная система SWIFTa. Вы докажете банку недобросовестность продавца, втюхивающего Вам хлам вместо качественного товара? Сомневаюсь ;D Поэтому и возникли  всякие paypalы, якобы гарантирующие покупателю, что его не кинут при предоплате.
 Вот это "якобы" и есть основной посыл - Вас кинут в любой момент... Опыт общения по поводу возврата денег за бракованный аккум для квадрокоптера, стоимостью 60 баксов, имеется. Вы почитайте в правилах PayPal по поводу возврата брака продавцу, очень удивитесь. Мне  Палка предложила вернуть  брак (стоимость пересылки примерно 40 баксов) обратно продавцу, якобы он проведёт экспертизу, а после этого Палка, может быть, вернёт оплаченную мной сумму и половину стоимости пересылки. Никакие доказательства по поводу бракованного товара Палку не убедили. В результате Палка была послана по известному адресу, продавец получил расширенный отзыв о своей работе с подробным описанием, куда бы я  ему засунул вчетверо сложенную покупку... Ну это чисто по японски ( побить чучело начальника), деньги всё равно ушли.
Примерно также работает и AliPay - практически никогда не докажешь, что товар бракованный.
З.Ы. С Палкой больше дел не имею, счета все у неё закрыл.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн CMaxx22

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 10
  • Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
    • Сообщения от CMaxx22
Я тоже как то покупал на ибэй телескоп 8" ШК, но продавец не отправлял за бугор (где то тут даже писал про это). Пришлось использовать сервис shipitto или как он там назывался, уже не помню. Те что получают товар и переотправляют куда угодно. Так вот скоп был в ящике большом и его стоимость доставки оценили в просто дикую сумму, дороже самого скопа в 2 раза. Я попросил контору выкинуть громоздкий ящик и грамотно перепаковать посылку с учётом того, что в ней. После перепаковки стоимость снизилась до приемлемых величин. Посылку принёс курьер когда я был на вахте, приняла жена. Когда я приехал то ахнул, они просто бросили скоп в хлипкую картонную коробку которая выглядела очень отпинаной. Само собой корректор был разбит. После открытия спора на палке с описанием ситуации, фотографиями и просьбой вернуть половину стоимости доставки, спор решили в пользу конторы, а я был ещё и забанен на Щипито за обоснованную претензию. Вот такая вот палка. 
Если на телескоп установить достаточно длинную бленду, то можно комфортно наблюдать вселенную в дневное время суток. А что нет? :)

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
У меня вот ещё и обратная история сейчас идет. Продал окуляр Meade HD-60 18 mm в Москву. Покупатель просил срочно отправить. Отправил 28-го СДЭК-ом, с 1-го числа окуляр лежит и покупатель его не торопится забрать, хотя я ему в личку сообщил что может забрать в пункте выдачи....
к сожалению он не в пятницу пришел а позже, когда уже неба не было, торопиться смысла уже мало
Levenhuk 200/1200

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=158335.new#new

Под видом штрелистой трубы видимо неизвестно что.
Модератор накажет модератора?
Я думаю нет. :)

P.s. тему закрыли и все за собой подмели, что в принципе и прогнозировалось.
Чтобы уж вообще все чисто было удалите и здесь пост.

« Последнее редактирование: 25 Янв 2019 [14:23:18] от asterics »

Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оффлайн vlbs

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 17
  • Илья
    • Сообщения от vlbs
Развите истории быть должно обязательно и открыто.

Андрей отписал мне в личные сообщения и сказал, что у меня в руках именно тот ШК, который был описан. Склонен ему верить. Собственно, я именно из-за репутации Андрея и принял решение покупать у него, так как были в личных сообщениях аналогичные предложения и даже лучше по цене (с фокусером и креплением, например). Я купил именно у Андрея, ну потому что так проще: вот труба, вот рейтинг продавца, вот её тест.

Сейчас я активно собираю сетап на базе купленной трубы (обогрев, пластина, редюсер, втулка для камеры, адаптирую гид и т.д.) Посмотреть в трубу и убедиться в ее оптических качествах смогу только весной.

Цитата
Неужели он будет портить свою безупречную репутацию в астросообществе продажей одного несчастного бочонка ШК нескольким участникам?
На текущий момент я придерживаюсь аналогичной позиции.

Сейчас:
MEADE SC 10" + OPTEC 0.62
QHY163M, QHY5-II-M, QHYOAG-M, QHYCFW2-M, Astronomik DeepSky RGB/Narrowband set 6nm
AZ-EQ6

Было:
WO 71-2, QHY163C, Solarmax 60DS bf10, Meade LX200 10", CGEM, Star Adventurer

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 958
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Заканчиваем флуд

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 247
  • Благодарностей: 1898
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Насколько я помню тему.
Речь шла о том что было 4бочки. 4теста.
Одну из них самую хорошую продают но какой именно тест от нее не помнют. И в тему накидали несколько тестов этих бочонков.
Та труба ушла. Доложили следующий боченок.
Вроде как всё ровно. Без обмана. Только немного не ясно :)

Оффлайн M.C.F.C.

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от M.C.F.C.
Ну вот и тут все подлизали, совсем некрасиво, как дело коснулось репутации модераторов так давай подтирать, так уж весь форум подчистите, и процентов побольше чтоб никто не высовывался!

DS 80 APO Triplet + AZEQ6
Coronado 60DS+HEQ5Pro
Celestron 8" f/10
SW 12" f/4
и множество других пазлов

Aleks71

  • Гость
Ну вот и тут все подлизали, совсем некрасиво, как дело коснулось репутации модераторов так давай подтирать, так уж весь форум подчистите, и процентов побольше чтоб никто не высовывался!
Стоит обратить внимание на то как ведется "борьба с флудом" в теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,158335.0.html  Посты о  том "как хороши и свежи были розы" ( от пользователей которые не продают и не покупают) остаются нетронутыми. Острые темы- удаляются моментально. 

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Ну вот и тут все подлизали, совсем некрасиво, как дело коснулось репутации модераторов так давай подтирать, так уж весь форум подчистите, и процентов побольше чтоб никто не высовывался!
это к безупречной репутации некоторых личностей, в которую мы свято верим
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Уважаемые Администраторы форума и модераторы раздела!
Дабы сделать форум лучше, а раздел барахолки более прозрачным привлекательным и безопасным, предлагаю закрепить на верху страницы, (также как в соседней ветке о надежных людях) список форумчан поадающих в данный раздел, с указанием ссылок на посты посвященные им. Это в особенности будет полезным для покупателей дабы видеть с какими проблемами они могут столкнуться, и насколько порядочно они решаются (или не решаются), и также думаю будет полезно для дисцплинирования продавцов, которые считают что после отправки товара, все проблемы на покупателе. В данном формате искать отрицательные отзывы о конкретных продавцах не предоставляется возможным.
Считаю что это под силу модераторам раздела, так как чистку они осуществляют исправно, а включение новых позиций в список не ляжет на них тяжким бременем, а только разбавит их неоценимый труд в перерывах между чистками.

Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Уважаемые Администраторы форума и модераторы раздела!
Дабы сделать форум лучше, а раздел барахолки более прозрачным привлекательным и безопасным, предлагаю закрепить на верху страницы, (также как в соседней ветке о надежных людях) список форумчан поадающих в данный раздел, с указанием ссылок на посты посвященные им. Это в особенности будет полезным для покупателей дабы видеть с какими проблемами они могут столкнуться, и насколько порядочно они решаются (или не решаются), и также думаю будет полезно для дисцплинирования продавцов, которые считают что после отправки товара, все проблемы на покупателе. В данном формате искать отрицательные отзывы о конкретных продавцах не предоставляется возможным.
Считаю что это под силу модераторам раздела, так как чистку они осуществляют исправно, а включение новых позиций в список не ляжет на них тяжким бременем, а только разбавит их неоценимый труд в перерывах между чистками.
Не разделяю это мнение.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
... которые считают что после отправки товара, все проблемы на покупателе.
Предложение правильное, учитывая что по правилам логистических компаний посылка до вручения адресату является собственностью отправителя. Соответственно и проблемы являются "собственностью" отправителя.
Не разделяю это мнение.
Что конкретно не разделяете? Выразитесь, пожалуйста, яснее.

Cicero

  • Гость
закрепить на верху страницы, (также как в соседней ветке о надежных людях) список форумчан поадающих в данный раздел
Бессмысленная затея. Этот список не покажет истинное положение дел хотя бы потому, что туда начнут вносить всех подряд, основываясь не на реальном положении дел, а на собственном представлении о том, как это должно быть. Сколько людей, столько и мнений.
Что-то не понравилось - в список его!  Тогда нужно будет создать список ненадёжных покупателей, чтобы был паритет. И барахолка обзаведётся жалобной книгой. Сколько продавцов на барахолке? И они не все в списке "надёжных". Все, кто не в списке надёжных отправятся в жалобную книгу? Но люди-то как-то у них покупают. Я покупаю. И мне ни разу не довелось пожалеть об этом. Если покупаешь на барахолке, нужно смотреть не в чёрный или белый список, а на активность продавца, почитать его сообщения, посмотреть карму. Только так можно понять, с кем имеешь дело. Что касается нештатных ситуаций, с адекватным человеком всегда можно найти компромисс. По поводу злосчастных "бочат", вокруг которых столько шума, можно сказать, что здесь в первую очередь виноват сам покупатель. Виноват в том, что не настоял на проверке трубы непосредственно перед продажей.  Мало ли когда и что там делали. Покупает-то он сейчас. Но раз уж вышло то, что вышло, вопрос о соответствии товара и цены можно и нужно решить напрямую с продавцом. Без всяких списков. "Мы, гУские, дгуг дгуга не обманываем".

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Бессмысленная затея.
Тем не менее реагирование нужно. Ато потом скажут, а почему не реагировли? Могу предложить вариант который принят на китайском алиэкспресс с системой отзывов о покупке. Покупатель, обязан в любом случае оставить отзыв, даже пустой, только звезды. А может и развернутый сопроводительный текст добавить.

Cicero

  • Гость
Могу предложить вариант который принят на китайском алиэкспресс с системой отзывов о покупке.
Проще барахолку закрыть.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Бессмысленная затея.
Тем не менее реагирование нужно. Ато потом скажут, а почему не реагировли? Могу предложить вариант который принят на китайском алиэкспресс с системой отзывов о покупке. Покупатель, обязан в любом случае оставить отзыв, даже пустой, только звезды. А может и развернутый сопроводительный текст добавить.
Да нихрена там покупатель не обязан. Хочешь - ставь, хочешь -не ставь. Не придумывайте.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Что конкретно не разделяете? Выразитесь, пожалуйста, яснее.
Не разделяю это мнение, потому что есть карма! Там всё написано, если человек как то неадекватно себя ведёт, хамит, обманывает - всё это немедленно отразиться на рейтинге. Этого вполне достаточно.
А по поводу вносить людей в какие то списки, а судьи кто их туда вносить? Общество само нормально сепарирует личности тут. У всех всё видно, как говориться.