Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 589
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Да мне он и за эти деньги не нужен  :)

Эткактак? 16" за 85 тыр да еще и синскан. Вы не дипскайщик?
Давоттак  :). Выезжаю редко, на лоджии в городе он нафиг не нужен, да и не уместится, а если вдруг понадобится на выезд, легко арендую на работе такой.
На работе в такой визуалим в свободное время.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 361
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Хорошая у Вас работа.
Я видел всё небо !

X5Taaff

  • Гость
"Внимание! Заказы в Регионы отгружаются только на условиях полной предоплаты. Оплата наличными доступна ТОЛЬКО в г. Красноярск!" - вот что там при оформлении выдает. Лохотрон.

Звездочет, 4Глаза, Планетарий, и многие другие магазины отправляют в регионы только после ПОЛНОЙ оплаты товара. Но ведь эти магазины не кидалы и не лохотрон.

Тут надо смотреть что сам сайт сделан хрен пойми как.

Ни описания товара, ни доп картинок, и только наличие - МНОГО  :D.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Учитывая что дилер их не так и много привозил, откуда у них много.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Надо конечно брать в проверенных местах. Но предоплата - это НОРМА.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Магазины планетарий, альтаир, звездочет, teleskopes это розничные магазины: можно приехать, посмотреть пощупать, заказать, проконсультируют. В первую очередь работает те, кто этим занимается. Это все - цена товара. Магазин- это Юлмарт, плееры и онлайн трейд, это кот в мешке. Нет гарантий, и отсутствие возврата. Читайте о них отзывы.
« Последнее редактирование: 28 Дек 2018 [15:01:29] от art-xrom »
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн CMaxx22

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 10
  • Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
    • Сообщения от CMaxx22
Привет! Читаю тему, пока что на 71 странице  :-\ Тут, конечно, надо всё поудалять и оставить только факты об обманах. Тогда останется, наверное, страниц 25 (или 2,5) и что то тут можно будет реально почерпнуть. (сорри если есть другая тема про этих, не знаю). Вобщем решил написать свой мелкий опыт покупки монтировки типа SLT за 25 трампов + 20 доставка, а вдруг кого убережет при покупках на EBay... Даже опытный баер может попасть, я тоже опытный ебаер, более 700 покупок, но аферист попался грамотный... После покупки он назвал цену доставки и долго не мог потом отправить, отвечая что "наджебался" с ценой и "к вам" отправить везде выходит дороже. От моего предложения доплатить "гневно" отказался, мотивируя тем, что он людь чести и раз сказал, то сделает хоть кровь из носу, будет искать где можно в эту цену уложиться. Короче дальше как обычно, "типа" отправил, я честно ждал сколько смог (людь чести же, денег не взял дополнительных, внушает доверие!). Но потом терпение закончилось + не отвечал на переписку.  После открытия спора этот продаван даже сделал так, что мне пришло официальное уведомление о возврате средств. Но потом пришло ещё одно, о том что средства не возвращены и надо связаться с продавцом. Я зашел в диспут, нажал кнопку "подтвердить получение средств/ответить продавцу" и диспут тут же был закрыт с надписью "вы получили возврат средств" идите теперь на.........  Времени прошло уже порядочно, повторно спор не открыть, да я и сам ЛОХ подтвердил получение возврата. Вот так вот.
Ник продавана на ибэй dj5734_d4xgarg, правда это мало что даёт, у него вроде 0 товаров, но всё же, чтоб не голословить.
Вот скрин переписки с этой какахой... ох блин, лоха уже через ибэй ищут...
Если на телескоп установить достаточно длинную бленду, то можно комфортно наблюдать вселенную в дневное время суток. А что нет? :)

Анна Чапман

  • Гость
Привет! Читаю тему, пока что на 71 странице  :-\ Тут, конечно, надо всё поудалять и оставить только факты об обманах. Тогда останется, наверное, страниц 25 (или 2,5) и что то тут можно будет реально почерпнуть. (сорри если есть другая тема про этих, не знаю). Вобщем решил написать свой мелкий опыт покупки монтировки типа SLT за 25 трампов + 20 доставка, а вдруг кого убережет при покупках на EBay... Даже опытный баер может попасть, я тоже опытный ебаер, более 700 покупок, но аферист попался грамотный... После покупки он назвал цену доставки и долго не мог потом отправить, отвечая что "наджебался" с ценой и "к вам" отправить везде выходит дороже. От моего предложения доплатить "гневно" отказался, мотивируя тем, что он людь чести и раз сказал, то сделает хоть кровь из носу, будет искать где можно в эту цену уложиться. Короче дальше как обычно, "типа" отправил, я честно ждал сколько смог (людь чести же, денег не взял дополнительных, внушает доверие!). Но потом терпение закончилось + не отвечал на переписку.  После открытия спора этот продаван даже сделал так, что мне пришло официальное уведомление о возврате средств. Но потом пришло ещё одно, о том что средства не возвращены и надо связаться с продавцом. Я зашел в диспут, нажал кнопку "подтвердить получение средств/ответить продавцу" и диспут тут же был закрыт с надписью "вы получили возврат средств" идите теперь на.........  Времени прошло уже порядочно, повторно спор не открыть, да я и сам ЛОХ подтвердил получение возврата. Вот так вот.
Ник продавана на ибэй dj5734_d4xgarg, правда это мало что даёт, у него вроде 0 товаров, но всё же, чтоб не голословить.
Вот скрин переписки с этой какахой... ох блин, лоха уже через ибэй ищут...

Чувак, обмануть с товаром человека, купившего что-то через PayPal практически нереально.  Даже если тебе пришел телескоп с пылинкой на объективе, ты выпьешь кровь продавца в хрустальном бокале и получишь солидную компенсацию. Мошенники почти никогда "чистой" палкой не пользуются, обязательно как то обманывают, чтобы не сходить в палку.

Ну и да забыл сказать, что палка и ебей это как брат и сестра.

Ну и да забыл сказать - все что вы оплатили системами Виза и Мастеркард можно вернуть операцией чарджбек, с продавца потребуют список документов что он предоставил вам услугу или отправил товар и вы довольны. Если в теч 40 дней продавец не предоставит документы, то бабки еще через 25 дней вернутся к вам в зависимости от системы.
Поэтому мошенники используют Ликпей, киви и прочие извращения.
« Последнее редактирование: 01 Янв 2019 [22:36:34] от Протуберанец »

Оффлайн MalikS

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Ник продавана на ибэй dj5734_d4xgarg, правда это мало что даёт, у него вроде 0 товаров, но всё же, чтоб не голословить. .

Вот этот продавец? https://www.ebay.com/usr/dj5734_d4xgarg

Написали ли Вы в техподдержку Ebay?

Оффлайн CMaxx22

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 10
  • Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
    • Сообщения от CMaxx22
Чувак, обмануть с товаром человека, купившего что-то через PayPal практически нереально
У вас тоже более 700 покупок "чувак"?  Да, знаем, видали. Бывало и.. оказыватся... бывает и так. Время прошло, время Ушло. Расписал же вроде, хотя моя вина, промежУтки не указал.
 
Ну и да забыл сказать, что палка и ебей это как брат и сестра.
Это отнюдь не так, явно у вас опыта меньше. Палка посылает к ебаю, ебай кидает стрелки на палку, обе системы отнекиваются по типу "мы от разных родителей". Департаменты разные и хоть тут об стену убейся, особенно если с пиндосским языком не идеально.

Вот этот продавец? https://www.ebay.com/usr/dj5734_d4xgarg

Написали ли Вы в техподдержку Ebay?

Этот "продавец".

 В техподдержку не писал ибо был уже опыт - а тут я  даже "подтвердил" получение рефаунда. Можно, конечно, было поподнимать всё подряд, но, как уже говорил, был опыт на куда большие суммы - в таких случаях НЕ помогает обращение. В лучшем случае потребуются бумаги, а у меня нет на это времени. Прошу сразу отметить и заметить по моему тексту, что я ЛОХ. Не стал возиться особо по данной сумме. Просто решил предупредить, как делать НЕ надо чтобы не получить гемора. 
Если на телескоп установить достаточно длинную бленду, то можно комфортно наблюдать вселенную в дневное время суток. А что нет? :)

Оффлайн MalikS

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Этот "продавец".

Странный мошенник, столько отзывов, не новый аккаунт. Я бы такому даже без всяких проверок деньги за товар отправил) Удачи Вам в других покупках!

Кстати, непонятно, как работает возврат средств у PayPal, который так расхваливают? Я вот на Ebay продаю изделия свои, начал недавно, есть 5 отзывов, и где-то всего 10 продаж. Когда покупатель приобретает товар, деньги моментально мне падают на PayPal, откуда я их вывожу в тот же день, ещё даже до того как отправляю товар покупателю. С этого момента на моём PayPal ноль баксов, то есть списать неоткуда, даже если я товар предположим не отправлю.

Анна Чапман

  • Гость
списать неоткуда
Так прямо неоткуда?))
В лесу живете, счетов нет, ни за что не платите, ничем не владеете?)

Оффлайн CMaxx22

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 10
  • Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
    • Сообщения от CMaxx22
Кстати, непонятно, как работает возврат средств у PayPal, который так расхваливают?
Если продаван потерялся вместе с деньгами и возвращать отказывается, на "угрозы" палки начать делопроизводство не реагирует, то eBay возвращает деньги покупану сама. Правда не прям деньгами, а ввиде купона на эту сумму, который можно потратить только на ихней площадке. Ну а дальше, видимо, преследует провинившегося по закону. Я завязал продавать там после одного случая. Продавал ноутбучную видеокарту на слот мхм3.0, её купил некий француз. А когда получил присылает мне фото своего слота - а он 1.0 или 2.0 не помню уже, вобщем не подходит. Я ему говорю ну ты братан тут уж сам виноват, шли за свой счёт обратно, верну тебе деньги за вычетом доставки. Он послал самым дешовым образом, долго добиралась карта назад, пришла я проверил - не работает. После осмотра заметил выгоревший питальничек, явно французишка пытался запихать карту в неподходящий слот и пальнул. Ну я, как честный человек, пишу ему мол ты меня надуть пытаешься, это плохо, но я попробую заказать деталюшку и починить карту, если выйдет - отдам деньги уже за вычетом деталей. Так он мне там наложил, навизжал и слюной всю переписку забрызгал. В итоге пар вышел, пишет хорошо, вы победили, не надо мне ни денег ни карты. Как будто я в чём то виноват был! Благо что пока карта туда сюда ездила время открывать диспут прошло. Иначе бы я вряд ли смог доказать, что не верблюд!
Если на телескоп установить достаточно длинную бленду, то можно комфортно наблюдать вселенную в дневное время суток. А что нет? :)

Оффлайн MalikS

  • ***
  • Сообщений: 242
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Так прямо неоткуда?))
В лесу живете, счетов нет, ни за что не платите, ничем не владеете?)

Живу не в лесу, к сожалению) Кое-что есть, но значит ли это, что PayPal будет подавать в суд? Ведь это единственный способ вернуть деньги. А если ситуация спорная (как вон выше человек описывает), покупатель скажет, что так и было, и так далее? Не могу поверить, что в нашей стране палка также просто будет решать вопросы.

Вот Amazon я знаю как возвраты делает - он деньги замораживает на срок больше месяца, я их не могу вывести, пока все сделки не завершатся. Примерно как Алиэкспресс.

Анна Чапман

  • Гость
PayPal будет подавать в суд
Через банк вернет. А у ж банк потом за вас возмется. И будетеиуже в суд вы подавать а не они.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
PayPal будет подавать в суд
Через банк вернет. А у ж банк потом за вас возмется. И будетеиуже в суд вы подавать а не они.
Можно спросить - а что, какой-то банк будет платить по обязательствам PaуPal? А какой конкретно -сбербанк, VTB или Альфабанк :D?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Анна Чапман

  • Гость
PayPal будет подавать в суд
Через банк вернет. А у ж банк потом за вас возмется. И будетеиуже в суд вы подавать а не они.
Можно спросить - а что, какой-то банк будет платить по обязательствам PaуPal? А какой конкретно -сбербанк, VTB или Альфабанк :D?
[удалено] Договоры есть с мастеркардом и виза.

Поэтому и мошенников полно, никто ничо не знает, даже сотрудники банка молчок и палец в рот.
« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 [09:54:02] от traveller in time »

Русский

  • Гость
https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/fototehnika/teleskop_dobsona_levenhuk_ra_150n_dob_1058926853 не может продать долго. Что-то очень дёшево!

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 694
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Вроде ничего подозрительного. Нормальное описание, нормальная цена.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Договоры есть с мастеркардом и виза.
Поэтому и мошенников полно, никто ничо не знает, даже сотрудники банка молчок и палец в рот.
Процитируйте хотя бы парочку фраз из договора банка (любого банка, хоть Bank of America) с PayPal (если он существует в природе), где Вы, о Светлейший,  это прочитали...
Есть такое? Нет?
Что же,  тогда  Вам лучше не нести в народные массы, мягко говоря, неправду :).
« Последнее редактирование: 19 Янв 2019 [09:56:31] от traveller in time »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.