Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
отправлять обратно не буду... слишком долго искал, чтобы так быстро расстаться
Проверил по домам окружайки... кадет норм, центровка зеркала не нарушена
Но осадочек остался(((
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 724
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
+2,5 за пять лет просело зрение буду подсвечивать фонариком в будущем. Винты поменять и всё, копейки.
Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 530
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Написал новое, присылай новое. Отговорки в стиле - только винты поменять и зрение подвело.... это уровень детского сада.  :facepalm:
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
предлагаю закрыть вопрос
Витёк! У меня к Вам претензий нет, спасибо что отписались в теме (не стали прятаться и тереть посты..были и такие тут случаи)
..Вы дали пояснения, проявили себя с хорошей стороны, за что уважаю
вы остаетесь с полной суммой, оплаченной мной - я с зеркалом
считаю конфликт исчерпанным
Спасибо коллегам за участие - прошу не разжигать далее тему


TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 724
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
Всё взаимно, всем удачи!

Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Лёгкий наезд на продавца Snaut. Купил сегодня у него окуляр и крепление для искателя. Я понимаю: нет ни болткейса, ни коробки, ни крышек - хоть в пакетик положи окуляр, да? А зачем, если ему в кармане и так хорошо... Крепление на фото с регулировочными винтиками, в реале - без. Что-то придумаю, конечно. Но осадочек всё равно остался.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
AndrSib продает заготовки,  цена указанна в весе, марку стекла не знает, рейтинг нулевой. Скорее всего перекуп или ликвидация остатков. Обсуждение удалил
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
AndrSib продает заготовки,  цена указанна в весе, марку стекла не знает, рейтинг нулевой. Скорее всего перекуп или ликвидация остатков. Обсуждение удалил
И? Он же не продает их как ситалловые. Честно сказал, что марку не знает. Параметры стекла указаны максимально подробно. Цена за вес - так это нормальная практика.
Перекуп? Он ли один... Когда на Барахолку вбрасывают "абслютно новые" телескопы в коробках, все как-то помалкивают в тряпочку.
Обсуждения удаляют большинство продавцов.
В чем проблема-то, не уступил в цене?

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
AndrSib продает заготовки,  цена указанна в весе, марку стекла не знает, рейтинг нулевой. Скорее всего перекуп или ликвидация остатков. Обсуждение удалил
И? Он же не продает их как ситалловые. Честно сказал, что марку не знает. Параметры стекла указаны максимально подробно. Цена за вес - так это нормальная практика.
Перекуп? Он ли один... Когда на Барахолку вбрасывают "абслютно новые" телескопы в коробках, все как-то помалкивают в тряпочку.
Обсуждения удаляют большинство продавцов.
В чем проблема-то, не уступил в цене?
в первые встречаю вес, откройте любое предприятие или фирму там четко указанны параметры и цена. Где гарантия что это не брак? Я же не говорю что он продает не то что есть, есть сомнения. А цена нормальная
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2018 [18:04:05] от art-xrom »
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Удаление продавцом своей учётной записи до того как товар приедет к покупателю это нормально, не?  ???
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Если вы имеете ввиду ЛА Astron0mer, то сегодня вечером (как попаду домой в город) буду забирать трубу от него, вот и будет видно - нормально или нет...

А вообще нехорошо как-то... Ни сказать спасибо за хороший товар, ни выразить возмущение если там металлолом...

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Если вы имеете ввиду ЛА Astron0mer, то сегодня вечером (как попаду домой в город) буду забирать трубу от него, вот и будет видно - нормально или нет...А вообще нехорошо как-то...
Да, именно его. Купил Мак с монти за 16,5к. Подозрений пока никаких, просто спешка не совсем понятна.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 359
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Так он же вроде писал что завязывает с хобби насовсем.
Я видел всё небо !

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Так он же вроде писал что завязывает с хобби насовсем.
Да я понимаю! Учётку-то удалять зачем, если товар ещё в пути?
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
сегодня вечером (как попаду домой в город) буду забирать трубу от него
Вы его телефон знаете? Дело в том, что этот добрый человек забыл сообщить номер отправления, я даже отследить посылку не могу :(
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Вы его телефон знаете?
Ну вы прямо претендент на "премию Дарвина".
Без телефона контрагента бабки перевели?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
претендент на "премию Дарвина".
Мелко плаваете :) Вон, в Сербии мужик вышел скотину покормить, а 20 тыс. евро на столе оставил (планировали землицы прикупить, ждали продавца). Дверь прикрыть забыл. Возвращается - почти всё бабло коза сожрала  :o Вот он - претендент. А мой случай - так, мелкая неприятность, прививка на будущее :)
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

astron0mer

  • Гость
сегодня вечером (как попаду домой в город) буду забирать трубу от него
Вы его телефон знаете? Дело в том, что этот добрый человек забыл сообщить номер отправления, я даже отследить посылку не могу :(

претендент на "премию Дарвина".
Мелко плаваете :) Вон, в Сербии мужик вышел скотину покормить, а 20 тыс. евро на столе оставил (планировали землицы прикупить, ждали продавца). Дверь прикрыть забыл. Возвращается - почти всё бабло коза сожрала  :o Вот он - претендент. А мой случай - так, мелкая неприятность, прививка на будущее :)


Капец что происходит господа. Как эту тему абюзают для поливания говном и клеветы.

Я с чистой совестью все распродал. Отпросился с работы на весь день. В один день отправил трем людям в разные города, разными ТК, с Любовью все запаковывал как себе, упрашивал сотрудников доупаковать дополнительно еще, поставить пометку хрупкое и тд. . Попросил сделать оповещение по СМС. Всем отписал. и вроде никому не забыл, с чистой совестью удалил аккуаунт и занялся другим делами. Зашел на форум  на досуге почитать про наблюдения, да зарисовки посмотреть и тут БАЦ! Пришлось зарегаться назад, что-бы хоть как-то отмыть с себя эту грязь.

Я оказывается мошенник и дт. Я аж побелел, уж такого я не ожидал точно. Но моей совести не одна отправка и куда более дорогих приборов.

Я отправлял Людям тут:

ШК-8
Celestron GT CG-5
SW ED72 два раза подряд, свою и друга.
Бинокль 25х70
Luminos 10
Всякую астро мелочевку.

Цены я всегда ставил по сути свой подарочными, а приборы были в состоянии на 4+(5) Сколько я потерял денег на астрономии не счесть.

И не регался бы назад, если бы не было такого кошма.

Все всем приходило и никто не жаловался. Со всеми все обсуждал. А тут стоило допустить одну ошибку, забыл написать трек номер, хотя в СДЭКЕ меня уверили что будут смс оповещения и тд, с чистой совестью отписал отправил, рассчитывая что все будет приходить по смс. Тем более отписал каждому в лс что отправил.

И тут бац! паника, мошенники, умереть не встать.  :o

Кинул квитанцию где-то на работе, завтра поищу и сброшу трек сюда дабы не было больше таких вот умопомрачительных историй. А то придет человеку будет лежать на складе пылится. И даже не прийдет не уточнит, а была ли отправка вообще? В СДЭКЕ по паспорту они смотрят на кого какие посылки идут. А то ЛА останется без посылки, что-бы она мне не приехала назад. Потому что я уже устал с этими ТК и с этой Ластрономией.

П.С.
С астрономией и вторичным рынком теперь уж точно завяжу. Понятно, что в меня полетят кирпичи и прочее, ибо Акелла промахнулся и тд.

Можно поливать меня сколько угодно, я знаю точно, я в жизни ничего не украл и никого не обманул.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2018 [22:52:11] от astron0mer »

astron0mer

  • Гость
Дополнительно отписал "Потерпевшему"  в ЛС.