Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Мне что - тыкать носом?  Цитата моего поста -"на карту другого банка -полчаса, час".
Мне фиолетово на ваши посты. Я отвечал не ваш пост, а вы влезли со своим "авторитетным" мнением. Я написал про то что пишет банк про переводи с карты на карту. А вы говорите о лично "опыте"... Еще раз повторю, мне ваш личный опыт не интересен.
Вот дословный текст с сайта сбербанка:
 "Зачисление денежных средств на карту другой кредитной организации при переводе с карты/счета ПАО Сбербанк, регулируются правилами кредитной организации получателя перевода.

Срок перевода зависит от банка-эмитента карты получателя. В исключительных случаях срок перевода может составлять до 5 дней."
То же и про перевод на карту сбера
На то это и исключительные случаи. У Вас с вашими картами исключительные случаи? Ну тады "ой". Судя по тому, что  Вы рассказываете про какие-то "дешёвенькие" карты Мастеркарт Маэстро, то я уже не удивляюсь.  :D
Брэк.
P.S. Личный опыт - где это я про это писал? Читайте посты внимательно, не будете впросак попадать.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Переводы действительно от многих банков занимают до 5 дней. И это факт. Если Вы с этим не сталкивались, это не значит что так не бывает.

Во вторых, если Вы реально так уверены что такой способ покупки Вас защищает или защитит, то рад за Вас)

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Маленько о страховке расскажу. Я прошу продавца отправить товар СДЭКом и говорю, что оплачу, когда он пришлёт фото квитанции об отправке. Обычно продавец говорит, что не отправит без оплаты, в этом случае говорю ему - оформите отправку и попросите притормозить её на пару минут до получения оплаты. Как только приходит фото квитанции, я тут же звоню в отделение СДЕК, откуда была отправка и спрашиваю, приняли ли они груз? Телефоны всех отделений СДЭК есть у них на сайте, нужно только спросить продавца из какого отделения он отправляет, адрес его. Как только получаю подтверждение, перевожу деньги. Чтобы в сданной упаковке не оказалось кирпича, можно попросить продавца упаковать товар прямо в СДЭКе, а при звонке спросить, что там было. Не самый 100% безопасный вариант, но все же! Могут ведь и неисправное изделие запаковать.
Волга впадает в каспийское море, как бы из этого ничего не вышло... 
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 941
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Флуд и перепалку почистил.

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
 Подскажите, пожалуйста, за возврат товара продавцу кто платит за пересылку? Компенсация в полном объеме выплачена. Виновным считаю транспортную компанию, но решил не создавать конфликта..
Я считаю что покупатель. Или не прав?
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Подскажите, пожалуйста, за возврат товара продавцу кто платит за пересылку? Компенсация в полном объеме выплачена. Виновным считаю транспортную компанию, но решил не создавать конфликта..
Я считаю что покупатель. Или не прав?
Всё зависит от договоренностей, обычно оплачивает виновная сторона. Удаленные сделки надо делать через проверенного посредника и понимать, что риск довольно высокий.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
А как тут понять кто виновная сторона? Окуляр приехал раскрученным на линзочки. И я не дурак такое высылать, все понимая, и покупателю такой товар не нужен, естественно. Заранее не оговаривались условия, впервые такое..
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Окуляр приехал раскрученным на линзочки.

А что за транспортная? Окуляр в коробке\кейсе был?
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Подскажите, пожалуйста, за возврат товара продавцу кто платит за пересылку? Компенсация в полном объеме выплачена. Виновным считаю транспортную компанию, но решил не создавать конфликта..Я считаю что покупатель. Или не прав?
Правила продажи товаров дистанционным способом говорят, что если возвращается товар надлежащего качества, то покупатель должен компенсировать продавцу понесённые им расходы на доставку. Если товар не надлежащего качества, то расходы по доставке и возврату такого товара ложатся на продавца.
В вашем случае нельзя установить был отправлен покупателю товар надлежащего качества или нет. Не у одной из сторон нет доказательств, а все аргументы - это показание со слов потерпевших. Поэтому разумно расходы по пересылке поделить поровну между продавцом и покупателем. Или так: доставку покупателю оплачивает покупатель, а доставку продавцу - продавец.

Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Cicero

  • Гость
Виновным считаю транспортную компанию, но решил не создавать конфликта..
Как-то туманно сформулировано. Решил не создавать конфликта... С кем конкретно? С транспортной компанией, или с покупателем? Если с транспортной, - это Ваше личное дело. Стало быть, и Ваши расходы. Оплачивайте их любопытство. Если с покупателем, - то здесь это неуместно обсуждать. При заключении сделки, сдается мне, никто из форумчан "свечку не держал"... А, стало быть, - некомпетентен.

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
С покупателем, который требовал компенсации решил не создавать конфликта. Там сумма то небольшая, 206 рублей пересылка и 1500 окуляр.
СДЭК, едрит их подери. И глючит прога у них уже неделю к тому же, очереди бешеные. Конечно, в болт кейсе, пупырчатой пленке и т.д.
Спасибо химику за грамотный ответ.
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Конечно, в болт кейсе, пупырчатой пленке и т.д.

Мда, это ж явно что то искали в нем.. Странная служба какая то.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
Ну все, аминь. Половину пересылки вернул. Всем спасибо
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Aleks71

  • Гость
А как тут понять кто виновная сторона? Окуляр приехал раскрученным на линзочки. И я не дурак такое высылать, все понимая, и покупателю такой товар не нужен, естественно. Заранее не оговаривались условия, впервые такое..
Сложно представить вариант перевозки при котором линзы в окуляре раскрутятся. При отправке , как правило, фотографирую товар. А вариант с вмешательством покупателя?

Cicero

  • Гость
Ну все, аминь. Половину пересылки вернул.
Весь сыр-бор за 100-200 рублей?! Ну вообще, прикол! Копейка, она, конечно, рубль бережёт. Но не настолько же. Мелочно как-то... Как в анекдоте:"Каннибал каннибалу друг, товарищ и еда."

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Правила продажи товаров дистанционным способом говорят
А они договаривались продавать по "правилам" или без?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 356
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Я видел всё небо !

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
Ну все, аминь. Половину пересылки вернул.
Весь сыр-бор за 100-200 рублей?! Ну вообще, прикол! Копейка, она, конечно, рубль бережёт. Но не настолько же. Мелочно как-то... Как в анекдоте:"Каннибал каннибалу друг, товарищ и еда."
Да нет, дело принципа..
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Там сумма то небольшая, 206 рублей пересылка

Да ужжжжжжжж)))))
а по факту, с чего взяли, что СДЭК виноват? покупатель получил посылку со следами вскрытия ее по пути следования?
или нормально получил. открыл, а там все разобрано? дак это больше на сказку похоже.
в сдэк при отправке смотрят что за груз. и только после этого пакуется.

Оффлайн Роман Росляков

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Роман Росляков
Нормально получил, я так понял.
В СДЭКе чуток пальчиком посмотрют под скотч- вот и весь осмотр, у нас так..
Хобби-смотреть в разные трубы и окуляры