Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ak-46Dim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ak-46Dim
Раз уж совесть взыграла у продавца, то вот объявление о продаже:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,165161.msg4460966.html#msg4460966

Как видим, продавец оценил объектив на 5.
По факту на внутренней линзе при получении обнаружены следы плесени/грибка ровно посередине.
Показал специально объектив жене, даже она сказала что да, пятно какое то есть.
То есть не увидев его продавец никак не мог, ну и фотографируя его для продажи, также не мог не увидеть.

Спустя примерно 28минут после получения посылки и придя домой я ему об этом написал дефекте.

Вся переписка есть. И сохранена.
 Автор не против получить обратно объектив, но вернуть за него только его стоимость, без учёта того, что я потратил 706руб на доставку и перевод ему денежных средств. При том, что я даже пошел на уступки и предложил оплатить мне всего половину этих затрат в сумме 300ркь либо вообще компенсировать стоимость работ по разборке/чистке/сборке объектива и оставит ют его себе.

Но нет, продавец готов только вернуть стоимость объектива и все. А для меня 700руб лишних на дороге не валяется.
Да и ещё с условием, что я ему сначала должен отправить объектив, а он только после его получения и проверки вернёт мне его стоимость. Т.е. выслал косячное стекло, дак я ещё и ждать должен, когда он получит и проверит.

Во-вторых, с какого перепугу продавец приплел мне 119статью УК РФ? Это уже клевета в мой адрес.
Я написал ему: "Первый раз за 12 лет встречаю такого продавца как вы, который не то что не признает свою вину, но ещё и пытается выставить идиотом покупателя.

Раз не хотите по человечески общаться,то напишу о вашей некомпетенции как продавца на всевозможных форумах, барахолках и т.п.
В том числе и на астрофоруме, чтобы никто с вами больше не связывался с куплей-продажей."

Если это по мнению продавца угроза в его адрес, то я расцениваю его фразу как клевету в мой адрес.

Даже товарищ денис1989 согласился в переписке со мной, что на стекле видна плесень/грибок.

Я не люблю обсуждать/укорять и прочее людей, но если бы я отправил кому-то объектив с таким дефектом, даже если бы "не увидел" его и покупатель мне об этом сообщил, у меня был и мыслей не возникло пререкаться с ним, и сразу бы предложил ему варианты урегулирования: компенсацию на ремонт или возврат обратно мне с полной суммой возврата за товар и пересылку, затраченную покупателем.

Здесь же обратная ситуация. Поэтому вопрос был закрыт написанием мной отзыва, для предостережения потенциальных покупателей с астрофорума, о чем был уведомлен и продавец и его товарищ Денис1989.

Прошу меня извинить, но я не увидел вовремя претензию в вацапе, и у меня нет претензий к покупателю кроме его лукавства.
Я по прежнему не считаю обоснованными ваши претензии на выплату вам расходов не связанных с прямой покупкой объектива. А именно стоимости разбора объектива, стоимости пересылки его к вам и проценты по переводу. (И кстати, вы в своём ответе  на форуме снова лукаво завысили цену доставки(что наводит на мысли о вашей честности)). Это во первых.

Во вторых, с вашей стороны были угрозы плана: "Если не хотите общаться по человечески(по факту принять ваши необоснованные требования), то я  напишу о вашей некомпетентности на всевозможных барахолках, форумах и т.п., чтобы никто с вами не связывался с куплей продажей."
Это вполне оформленная угроза направленная на вымогательство у меня денежных средств. И ни о какой клевете речи не идёт(особенно если вы сохранили нашу переписку).

В третьих: "Даже товарищ денис1989 согласился в переписке со мной, что на стекле видна плесень/грибок." - Но даже он не может подтвердить мой ли это объектив вы предоставили, или аналогичный, который захотели вернуть мне под видом моего. Тем более что мои фотографии в объявлении тоже реальны, и тоже могут служить доказательством что вы прекрасно знали что покупаете, и следовательно об обмане с моей стороны речь не идёт.

- "Я не люблю свою обсуждать/укорять и прочее людей(однако именно это вы сейчас и делаете), но если бы я отправил кому-то объектив с таким дефектом, даже если бы "не увидел" его и покупатель мне об этом сообщил, у меня был и мыслей не возникло пререкаться с ним, и сразу бы предложил ему варианты урегулирования: компенсацию на ремонт или возврат обратно мне с полной суммой возврата за товар и пересылку, затраченную покупателем.
Здесь же обратная ситуация. Поэтому вопрос был закрыт написанием мной отзыва, для предостережения потенциальных покупателей с астрофорума, о чем был уведомлен и продавец и его товарищ Денис1989." - Я предложил вам вариант урегулирования спора. Вполне адекватный вариант. Однако вы просто решили покрыть за мой счёт ВСЕ ваши затраты связанные с покупкой вами объектива. Я не считаю что ваши требования адекватны, именно по этому я и по пытался прийти к компромиссу.  Но вас удовлетворяет исход в котором выполняют только ВАШИ требования. И вы не пошли на компромисс. Однако в своём отзыве вы об этом тактично умолчали(что бросает тень на вашу честность).  Именно поэтому(для решения наших разногласий, и ответа на ваши голословные обвинения) я и зарегистрировался на данном форуме. Однако вы по прежнему не хотите идти на компромисс, что характеризует вас с не слишком приятной стороны. Поэтому я так же закрываю эту тему. И надеюсь форумчане сами рассудят кто из нас прав. Доказательства со своей стороны обязуюсь предоставить

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 907
  • Благодарностей: 1071
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Уважаемые, ваши разборки не очень интересны. Разбирайтесь в личке.

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Маленько о страховке расскажу. Я прошу продавца отправить товар СДЭКом и говорю, что оплачу, когда он пришлёт фото квитанции об отправке. Обычно продавец говорит, что не отправит без оплаты, в этом случае говорю ему - оформите отправку и попросите притормозить её на пару минут до получения оплаты. Как только приходит фото квитанции, я тут же звоню в отделение СДЕК, откуда была отправка и спрашиваю, приняли ли они груз? Телефоны всех отделений СДЭК есть у них на сайте, нужно только спросить продавца из какого отделения он отправляет, адрес его. Как только получаю подтверждение, перевожу деньги. Чтобы в сданной упаковке не оказалось кирпича, можно попросить продавца упаковать товар прямо в СДЭКе, а при звонке спросить, что там было. Не самый 100% безопасный вариант, но все же! Могут ведь и неисправное изделие запаковать.
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 310
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Странные у вас методы. :-\
Я видел всё небо !

Оффлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Сервис есть такой наложка.рф
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 796
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Тут и так народ продает за 30-50% годноту порой, вон Чекалин трубу ценой 8000E за 50р. выставил, Вы думаете вменяемый форумчанин будет с вашими квестами связываться, легче дождаться покупателя попроще.  ;D

Онлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 053
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от SERGEY398
легче дождаться покупателя попроще. 
+1. Кому на самом деле нужна вещь, тот её купит.
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
легче дождаться покупателя попроще. 
+1. Кому на самом деле нужна вещь, тот её купит.
Я никому, ничего не навязываю. Всяк дроч делает, как хочет!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
с вашими квестами связываться, легче дождаться покупателя попроще.  ;D
Где квест? Человек сдал, ты позвонил, убедился, провел деньги! Всё! Все довольны, все свободны!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 310
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
с вашими квестами связываться, легче дождаться покупателя попроще.  ;D
Где квест? Человек сдал, ты позвонил, убедился, провел деньги! Всё! Все довольны, все свободны!
Нафиг человеку вообще что-то сдавать не получив предварительно денег ? :facepalm: А если вы соскочите в последний момент ? Что если в золотой момент "притормозить отправку" вы будете заняты или не сможете ответить на звонок ? А если перевод денег не сразу появится у продавца, ему что сидеть в транспортной компании и ждать пока денюжка не поступит ? >:D

Я видел всё небо !

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Нафиг человеку вообще что-то сдавать не получив предварительно денег ? :facepalm: А если вы соскочите в последний момент ? Что если в золотой момент "притормозить отправку" вы будете заняты или не сможете ответить на звонок ? А если перевод денег не сразу появится у продавца, ему что сидеть в транспортной компании и ждать пока денюжка не поступит ? >:D
Перевод денег, при наличии смартфона, на карту СБ, дело 2-х секунд. А соскочить может и продавец и даже когда деньги ушли! Вы тут 136 стр. наговорили, какие бывают ситуации, я предложил свой вариант, не нравится, ещё раз повторяю - каждый делает, как хочет! За сим закончим!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Перевод денег, при наличии смартфона, на карту СБ, дело 2-х секунд.
Во всех приложениях и на сайтах банков написано даже, что перевод денег может занимать до 5 дней (например если переводить с дешевых МастерКарт Маэстро). Мне самому один раз оплата шла дня 4 (с Крыма). Когда деньги пришли, отписал покупателю, и только на следующий день отправил. И все нормально. Ни у кого никаких претензий не было. А так, как вы предлагаете, я бы например стопроцентно не согласился. Да и тут не Авито, случаев кидняка единицы за много лет.
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Если продавец захочет кинуть, то кинет при любом раскладе.
Ничто не мешает продавцу отозвать свою посылку в том же СДЭК обратно, после получения им денег на карту.
Например, сдал груз, скидывает накладную, покупатель звонит в СДЭК спрашивает действительно ли сдали груз и такая накладная есть, там подтверждают что да, покупатель переводит деньги продавцу, тот получает деньги и просит в СДЭК аннулировать отправку. Все. Посылка опять у него.
Поэтому это мнимая гарантия безопасности.


Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Если продавец захочет кинуть, то кинет при любом раскладе.
Ничто не мешает продавцу отозвать свою посылку в том же СДЭК обратно, после получения им денег на карту.
Например, сдал груз, скидывает накладную, покупатель звонит в СДЭК спрашивает действительно ли сдали груз и такая накладная есть, там подтверждают что да, покупатель переводит деньги продавцу, тот получает деньги и просит в СДЭК аннулировать отправку. Все. Посылка опять у него.
Поэтому это мнимая гарантия безопасности.
Потом покупатель предоставляет данные "правильным и сознательным" органам, и они идут куда? Правильно  - тогда они идут к Вам, так неразумно присвоившему деньги и отозвавшему посылку. Ведь копии любых накладных, даже аннулированных, предъявляются по первому требованию "правильных" товарищей из мвд, жаждущих получить "палку" в свой месячный отчет о проделанной работе :).
Так  что, этот финт ушами у продавца будет чреват... ;D
P.S. И продавец будет твердо уверен, что  у него будет отнюдь не "мнимая" гарантия безопасности  в местах не столь отдаленных от 2 до 5...
« Последнее редактирование: 29 Сен 2018 [14:39:35] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Перевод денег, при наличии смартфона, на карту СБ, дело 2-х секунд.
Во всех приложениях и на сайтах банков написано даже, что перевод денег может занимать до 5 дней (например если переводить с дешевых МастерКарт Маэстро). Мне самому один раз оплата шла дня 4 (с Крыма). Когда деньги пришли, отписал покупателю, и только на следующий день отправил. И все нормально. Ни у кого никаких претензий не было. А так, как вы предлагаете, я бы например стопроцентно не согласился. Да и тут не Авито, случаев кидняка единицы за много лет.
Вы путаете просто перевод и перевод с карты сбера на карту сбера (от 3 секунд до 10 минут максимум). На карту другого банка -полчаса,час.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Вы путаете просто перевод и перевод с карты сбера на карту сбера (от 3 секунд до 10 минут максимум). На карту другого банка -полчаса,час.
Вы думаете у всех есть карты сбера? Очень даже не у всех. Так что ничего я не путаю. Люди переводят с разных карт. У меня даже была продажа с оплатой на телефон (просто пополнили на эту сумму телефон)
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Вы путаете просто перевод и перевод с карты сбера на карту сбера (от 3 секунд до 10 минут максимум). На карту другого банка -полчаса,час.
Вы думаете у всех есть карты сбера? Очень даже не у всех. Так что ничего я не путаю. Люди переводят с разных карт. У меня даже была продажа с оплатой на телефон (просто пополнили на эту сумму телефон)
Я ещё раз говорю, Вы всё путаете. Вам  уже ответили. Читайте внимательно посты Роммора и  мой.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Я ещё раз говорю, Вы всё путаете. Вам  уже ответили. Читайте внимательно посты Роммора и  мой.
Перевод денег, при наличии смартфона, на карту СБ, дело 2-х секунд. А соскочить может и продавец и даже когда деньги ушли! Вы тут 136 стр. наговорили, какие бывают ситуации, я предложил свой вариант, не нравится, ещё раз повторяю - каждый делает, как хочет! За сим закончим!
Читаю. Я не путаю, в отличие от вас. Нигде не говориться о переводе со Сбера на Сбер. Говориться о переводе на сбер. А откуда не важно. Так вот идем по пути Рамора. (Мой случай)
Человек мне (кстати на мой Сбер) перевел деньги со своей карты какогото своего мелкого банка. А теперь мы делаем как говорит Рамор.
Я иду в СДЭК. Отдаю товар, фоткаю накладную, отправляю человеку в Крым и он мне на мой сбер переводит  деньги. И теперь мне ждать 4 дня в сдэке, когда эти деньги дойдут? Или как? Деньги мне реально шли 4 дня. Мой случай реальный в отличие от ваших эфимерных умозаключений.

Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Я ещё раз говорю, Вы всё путаете. Вам  уже ответили. Читайте внимательно посты Роммора и  мой.
Перевод денег, при наличии смартфона, на карту СБ, дело 2-х секунд. А соскочить может и продавец и даже когда деньги ушли! Вы тут 136 стр. наговорили, какие бывают ситуации, я предложил свой вариант, не нравится, ещё раз повторяю - каждый делает, как хочет! За сим закончим!
Читаю. Я не путаю, в отличие от вас. Нигде не говориться о переводе со Сбера на Сбер. Говориться о переводе на сбер. А откуда не важно. Так вот идем по пути Рамора. (Мой случай)
Человек мне (кстати на мой Сбер) перевел деньги со своей карты какогото своего мелкого банка. А теперь мы делаем как говорит Рамор.
Я иду в СДЭК. Отдаю товар, фоткаю накладную, отправляю человеку в Крым и он мне на мой сбер переводит  деньги. И теперь мне ждать 4 дня в сдэке, когда эти деньги дойдут? Или как? Деньги мне реально шли 4 дня. Мой случай реальный в отличие от ваших эфимерных умозаключений.
Мне что - тыкать носом?  Цитата моего поста -"на карту другого банка -полчаса, час".
Вы не в курсе  международной банковской изоляции Крыма?  Я сам из Крыма и знаю эту ситуацию .Там все платежи через заднее  место проходят. А Вы этой единичной ситуевиной размахиваете,  как жупелом. У Вас сколько карт: 5-10-20 или больше? В каком мухосранском банке Вы их получали, что у Вас платежи с карты на карту по 5 дней идут?
Мне фиолетово - куда и кому  Вы что-то толкаете через СДЭК.
Пургу  просто, по переводам с карты на карту не гоните...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Мне что - тыкать носом?  Цитата моего поста -"на карту другого банка -полчаса, час".
Мне фиолетово на ваши посты. Я отвечал не ваш пост, а вы влезли со своим "авторитетным" мнением. Я написал про то что пишет банк про переводи с карты на карту. А вы говорите о лично "опыте"... Еще раз повторю, мне ваш личный опыт не интересен.
Вот дословный текст с сайта сбербанка:
 "Зачисление денежных средств на карту другой кредитной организации при переводе с карты/счета ПАО Сбербанк, регулируются правилами кредитной организации получателя перевода.

Срок перевода зависит от банка-эмитента карты получателя. В исключительных случаях срок перевода может составлять до 5 дней."
То же и про перевод на карту сбера
Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.