A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 187388 раз)

Оффлайн Guardian

• Рейтинг: +74/-3
  • photograther
    • Instagram: igorastronom
    • Сообщения от Guardian
На ближних объектах где снят натюрморт имхо нормальная резкость.

зумируй в LightRoom или PS и увидишь, что резкости Samyang там нет.
« Последнее редактирование: 07.03.2018 [19:13:57] от traveller in time »
sw 1025

Оффлайн caddam

• Рейтинг: +13/-4
    • Сообщения от caddam
Сделал новые фото. https://photos.app.goo.gl/fSGa8bGtmls5i5Ez1 С фокусом.
Как я говорил мануальные объективы не мое. Фокусировался в этот раз не на глазок, а через лайфвью.
Celestron CPC800

Оффлайн Denk36

• Модератор
  • Рейтинг: +304/-2
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Господа хорошие, Вы или культурно разговаривайте на публике, или в личке отношения выясняйте >:D
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн TheDog

• Рейтинг: +226/-0
  • Валера Сабанов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TheDog
Прошу прощения, не мог ответить раньше.
Вот же [----] на пустом месте развели :facepalm:

Объектив прослужил мне чуть больше года, и сломался механизм фокусировки (спустя месяц после истечения гарантии :facepalm:). Отвез его ремонтировать в Пятигорск. Механизм был заменен на новый, но как отрегулировать его ход, "мастера" не знали, поэтому чуть не доезжал до бесконечности. Это всё совпало с переходом на полный кадр, заморачиваться дальше я не стал и решил продать за полцены.

Да, пейзажи на него после "ремонта" я поснимать не успел. Поэтому приводились примеры фото на него ДО этого. Там линзы идут отдельным блоком и юстировка не предусматривается, к тому же при замене механизма, по идее, они трогаться не должны.

И с каких это пор мануальные Самъянги [----]? ??? На кропе он рисовал практически идеальные звёздочки по углам. Сейчас на 6д снимаю на Самъянге 14мм, тоже всё отлично :-\

SW 8" f/5
Canon 450Da, 6D
NEQ-6 W Pro Belt-mod.
TS GPU Komakorr+Off-Axis Guider+QHY5L-IIm

vk.com/sabanovv

Оффлайн Tranduil

• Рейтинг: +5/-0
  • мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tranduil
Это не объектив сейчас, его надо нести в правильные руки ( в Пятигорске его поломали-доломали конкретно) - доводить до ума и продавать за эту же цену  :-\  зайдите на барахолки фотографов, в отличном рабочем состоянии самьянги от 11 до 15 тыс. руб.

Кстати, 10мм самьянг имеет нанокристаллическое покрытие, за счет него этот объектив прекрасно *рисует*.  Очень жаль что этот объектив на кропнутые матрицы...

Продавец не прав имхо. Мотать на ус всю критику.

Мир, дружба, жвачка.
« Последнее редактирование: 09.03.2018 [23:24:38] от Minsk »

Оффлайн TheDog

• Рейтинг: +226/-0
  • Валера Сабанов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TheDog
Честно говоря, не понимаю, как можно судить о качестве стекла по кадру, который не совсем в фокусе..
С таким же успехом и новый, не очень удачный образец, можно назвать хламом.
Тем более, вся его история была честно описана, и чётко было сказано, что “нужно его нести в правильные руки” :(
А насчет фотобарахолок, тут уже вопрос ведь в цене. Претензии должны были быть типа “слишком дорого для этого объектива”, и явно не в этой теме ;)
Да и как можно продавать объектив в хорошем состоянии за полцены...  :-\

SW 8" f/5
Canon 450Da, 6D
NEQ-6 W Pro Belt-mod.
TS GPU Komakorr+Off-Axis Guider+QHY5L-IIm

vk.com/sabanovv

Оффлайн Протуберанец

• Рейтинг: +56/-4
  • Фотографирую на пленку
    • Сообщения от Протуберанец
deepforest

Celestron sct 150 mm ota.

Не говорит о серьезных загрязнениях и проблемах с трубой, а продает под видом почти новой
Общался с покупателем сего артефакта, все верно, на лицо намеренное скрытие информации о товаре с целью быстрой удаленной продажи

Оффлайн deepforest

• Рейтинг: +34/-5
  • Карамба! Кукарача!
    • Сообщения от deepforest
Приедет труба, сделаю макрофотографиию стекл.

Вот. Переписка.
« Последнее редактирование: 24.03.2018 [14:03:56] от traveller in time »

Оффлайн SmilePlz

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SmilePlz
купил бинокль. В объявлении "состояние на 5". Вот что приехало. Объективы терпимо, а от окуляров плакать хочется. Пальцем что ли протирали. Кто будет покупать оптику у Samara, проверяйте тщательнее. В фотошопе не гуру поэтому фото на другом хостинге. Левый и правый соответственно. На мой взгляд это не стоит 7000 рублей, может около 5. Если я ошибаюсь поправьте, пожалуйста.
https://ibb.co/kDUOnS
https://ibb.co/hvh4u7
« Последнее редактирование: 17.04.2018 [18:02:04] от SmilePlz »

Оффлайн Shtill

• Рейтинг: +3/-0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Levenhuk 200/1200

Оффлайн Grayman

• Рейтинг: +61/-1
    • Сообщения от Grayman
Кто будет покупать оптику у Samara, проверяйте тщательнее.
Верните ему бин и требуйте деньги назад в полном объёме, транспортные в таком случае на продавце в обе стороны.

Оффлайн Протуберанец

• Рейтинг: +56/-4
  • Фотографирую на пленку
    • Сообщения от Протуберанец
транспортные на них обоих, оба виноваты

Оффлайн Grayman

• Рейтинг: +61/-1
    • Сообщения от Grayman
Вообще странно что на фото в теме о продаже этого бина окуляры вроде в порядке и наглазники целые, на фото полученного бина и наглазники "рваные" и окуляры убиты царапинами... Нужно было при покупке просить доп. фото в большем разрешении.

Оффлайн BIG TRAIL

• Рейтинг: +393/-26
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Это точно царапины или жирные следы от ресниц и пр. , которые моментально появляются, если смотреть без наглазников и которые  можно легко стереть ? 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн SmilePlz

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SmilePlz
Вообще странно что на фото в теме о продаже этого бина окуляры вроде в порядке и наглазники целые, на фото полученного бина и наглазники "рваные" и окуляры убиты царапинами... Нужно было при покупке просить доп. фото в большем разрешении.
На фото, в теме продажи, на окулярах видны типа пыли и это видно, я просто под другим углом снял. Проблема в том что я не могу поймать фокус на бинокле. Там где потертостей меньше лучше видно и фокус ловится лучше. Тут еще вопрос о том что бинокль транспортировался без крышек на линзы. Михаил (Samara) предложил решить этот вопрос и пока думаю как именно можно это сделать. наглазники порвались от старости, когда их заворачивал, резина ссохлась. Да и в наглазниках в щелях шлак какой-то. Голова кипит. Спасибо большое всем кто отписался, думал что я много хочу.
« Последнее редактирование: 18.04.2018 [21:38:41] от SmilePlz »

Оффлайн Oleg M.

• Рейтинг: +18/-0
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Вернуть часть денег - вот один из вариантов. У меня есть фуджинон 7х50, потёртостей хватает различных на окулярах (достался таким). Но картинку рисует отличную, сравнивал с другими своими новыми биноклями. Так что если выдаваемое биноклем изображение чистое и не мылит, то можно и оставить прибор. В любом случае решать Вам.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Виталик В

• Рейтинг: +66/-5
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Тут еще вопрос о том что бинокль транспортировался без крышек на линзы
Как временное решение попробуйте пупырчатую пленку закрепленную резинкой для защиты линз
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Smirnov Andrey

• Обозреватель
  • Рейтинг: +709/-21
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Странная тема появилась о продаже бинокля
БПО 7х30
Изначально закрыта автором. Ни вопрос задать, ни обсудить  >:(.
Кстати, ещё и с нарушением п.2.1 правил барахолки.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!

Оффлайн SIB

• Рейтинг: +24/-8
    • Сообщения от SIB
Изначально закрыта автором. Ни вопрос задать, ни обсудить
Так многие так делают. Чтобы неудобных вопросов не задавали ;)
"SIB - осознанный тролль, занимается подлогами в аргументах, очерняя людей." © leonids'99

Оффлайн Aleks71

• Рейтинг: +191/-1
  • —Расскажете о себе в двух словах? - Всякое бывало.
    • Сообщения от Aleks71
https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/teleskop_celestron_ultima_c11_280mm_1678069182?slocation=621540   Интересно. Реальная железка?)) Позвонил.... реальная железка вроде по разговору.... Человек не против показать реальному .покупателю. Если все так.. кому то повезет думаю. Дешевая цена объясняется тем что аппарат достался даром и интереса не представляет...... Автор обозначен как Людмила, но отвечает парень.
« Последнее редактирование: 07.06.2018 [16:17:15] от Aleks71 »
Александр.
Ньютон150/750 SW. Ньютон 200\1200 SW  Доб SW 10" .EQ6 SynTrek.Сanon350Dа.