Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Цитата: TheDog от 23.07.2017 [23:08:56]Старый сломанный мне в пакетик положили)У нас во Владикавказе вообще не делают их, ездил в Пятигорск. Юстировка вроде не требуется, по идее, при замене механизма фокусировки линзы там вообще не нужно трогать Писал в теме, они не знали как фокус корректировать, немного до бесконечности не доезжает. Думаю, в Питере с этим проблем проблем быть не должно)
Где тут слова о том, что ТРЕБУЕТСЯ ЮСТИРОВКА? Резкости нет, потому, что фокуса нет. О чем я писал.
Celestron CPC800

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Где тут слова о том, что ТРЕБУЕТСЯ ЮСТИРОВКА? Резкости нет, потому, что фокуса нет. О чем я писал.

Когда говорят вроде * - значит не уверены. Юстировка требуется.

Резкости нет, т.к требуется юстировка. Что в бесконечности, что в обычной съемке.

Если объектив убит - резкости не будет вообще, как у твоего объектива.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2018 [13:15:44] от traveller in time »

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
На ближних объектах где снят натюрморт имхо нормальная резкость.

зумируй в LightRoom или PS и увидишь, что резкости Samyang там нет.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [19:13:57] от traveller in time »

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Сделал новые фото. https://photos.app.goo.gl/fSGa8bGtmls5i5Ez1 С фокусом.
Как я говорил мануальные объективы не мое. Фокусировался в этот раз не на глазок, а через лайфвью.
Celestron CPC800

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Господа хорошие, Вы или культурно разговаривайте на публике, или в личке отношения выясняйте >:D
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн TheDog

  • *****
  • Сообщений: 810
  • Благодарностей: 228
  • Валера Сабанов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TheDog
Прошу прощения, не мог ответить раньше.
Вот же [----] на пустом месте развели :facepalm:

Объектив прослужил мне чуть больше года, и сломался механизм фокусировки (спустя месяц после истечения гарантии :facepalm:). Отвез его ремонтировать в Пятигорск. Механизм был заменен на новый, но как отрегулировать его ход, "мастера" не знали, поэтому чуть не доезжал до бесконечности. Это всё совпало с переходом на полный кадр, заморачиваться дальше я не стал и решил продать за полцены.

Да, пейзажи на него после "ремонта" я поснимать не успел. Поэтому приводились примеры фото на него ДО этого. Там линзы идут отдельным блоком и юстировка не предусматривается, к тому же при замене механизма, по идее, они трогаться не должны.

И с каких это пор мануальные Самъянги [----]? ??? На кропе он рисовал практически идеальные звёздочки по углам. Сейчас на 6д снимаю на Самъянге 14мм, тоже всё отлично :-\


SW 8" f/5
Canon 450Da, 6D
NEQ-6 W Pro Belt-mod.
TS GPU Komakorr+Off-Axis Guider+QHY5L-IIm

vk.com/sabanovv

Оффлайн Deus Ex

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Deus Ex
Это не объектив сейчас, его надо нести в правильные руки ( в Пятигорске его поломали-доломали конкретно) - доводить до ума и продавать за эту же цену  :-\  зайдите на барахолки фотографов, в отличном рабочем состоянии самьянги от 11 до 15 тыс. руб.

Кстати, 10мм самьянг имеет нанокристаллическое покрытие, за счет него этот объектив прекрасно *рисует*.  Очень жаль что этот объектив на кропнутые матрицы...

Продавец не прав имхо. Мотать на ус всю критику.

Мир, дружба, жвачка.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [23:24:38] от Minsk »

Оффлайн TheDog

  • *****
  • Сообщений: 810
  • Благодарностей: 228
  • Валера Сабанов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TheDog
Честно говоря, не понимаю, как можно судить о качестве стекла по кадру, который не совсем в фокусе..
С таким же успехом и новый, не очень удачный образец, можно назвать хламом.
Тем более, вся его история была честно описана, и чётко было сказано, что “нужно его нести в правильные руки” :(
А насчет фотобарахолок, тут уже вопрос ведь в цене. Претензии должны были быть типа “слишком дорого для этого объектива”, и явно не в этой теме ;)
Да и как можно продавать объектив в хорошем состоянии за полцены...  :-\


SW 8" f/5
Canon 450Da, 6D
NEQ-6 W Pro Belt-mod.
TS GPU Komakorr+Off-Axis Guider+QHY5L-IIm

vk.com/sabanovv

Анна Чапман

  • Гость
deepforest

Celestron sct 150 mm ota.

Не говорит о серьезных загрязнениях и проблемах с трубой, а продает под видом почти новой
Общался с покупателем сего артефакта, все верно, на лицо намеренное скрытие информации о товаре с целью быстрой удаленной продажи

Оффлайн deepforest

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 37
  • Карамба! Кукарача!
    • Сообщения от deepforest
Приедет труба, сделаю макрофотографиию стекл.
 
Вот. Переписка.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2018 [14:03:56] от traveller in time »

Оффлайн SmilePlz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SmilePlz
купил бинокль. В объявлении "состояние на 5". Вот что приехало. Объективы терпимо, а от окуляров плакать хочется. Пальцем что ли протирали. Кто будет покупать оптику у Samara, проверяйте тщательнее. В фотошопе не гуру поэтому фото на другом хостинге. Левый и правый соответственно. На мой взгляд это не стоит 7000 рублей, может около 5. Если я ошибаюсь поправьте, пожалуйста.
https://ibb.co/kDUOnS
https://ibb.co/hvh4u7
« Последнее редактирование: 17 Апр 2018 [18:02:04] от SmilePlz »

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Levenhuk 200/1200

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Кто будет покупать оптику у Samara, проверяйте тщательнее.
Верните ему бин и требуйте деньги назад в полном объёме, транспортные в таком случае на продавце в обе стороны.

Анна Чапман

  • Гость
транспортные на них обоих, оба виноваты

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Вообще странно что на фото в теме о продаже этого бина окуляры вроде в порядке и наглазники целые, на фото полученного бина и наглазники "рваные" и окуляры убиты царапинами... Нужно было при покупке просить доп. фото в большем разрешении.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Это точно царапины или жирные следы от ресниц и пр. , которые моментально появляются, если смотреть без наглазников и которые  можно легко стереть ? 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн SmilePlz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SmilePlz
Вообще странно что на фото в теме о продаже этого бина окуляры вроде в порядке и наглазники целые, на фото полученного бина и наглазники "рваные" и окуляры убиты царапинами... Нужно было при покупке просить доп. фото в большем разрешении.
На фото, в теме продажи, на окулярах видны типа пыли и это видно, я просто под другим углом снял. Проблема в том что я не могу поймать фокус на бинокле. Там где потертостей меньше лучше видно и фокус ловится лучше. Тут еще вопрос о том что бинокль транспортировался без крышек на линзы. Михаил (Samara) предложил решить этот вопрос и пока думаю как именно можно это сделать. наглазники порвались от старости, когда их заворачивал, резина ссохлась. Да и в наглазниках в щелях шлак какой-то. Голова кипит. Спасибо большое всем кто отписался, думал что я много хочу.
« Последнее редактирование: 18 Апр 2018 [21:38:41] от SmilePlz »

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Вернуть часть денег - вот один из вариантов. У меня есть фуджинон 7х50, потёртостей хватает различных на окулярах (достался таким). Но картинку рисует отличную, сравнивал с другими своими новыми биноклями. Так что если выдаваемое биноклем изображение чистое и не мылит, то можно и оставить прибор. В любом случае решать Вам.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Тут еще вопрос о том что бинокль транспортировался без крышек на линзы
Как временное решение попробуйте пупырчатую пленку закрепленную резинкой для защиты линз
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Странная тема появилась о продаже бинокля
БПО 7х30
Изначально закрыта автором. Ни вопрос задать, ни обсудить  >:(.
Кстати, ещё и с нарушением п.2.1 правил барахолки.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2