Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
Anton Panov, вчера прочитал Ваше сообщение и расстроился, хотел ответить сразу, но решил, что утро вечера мудренее.
Сегодня днем прочитал Ваше сообщение еще раз, и посмотрел на все с другой стороны.
Да, я очень внимательно прочитал то

что он написал.

Очень это не похоже на правду!
Но если так, другой вопрос - а внимательно ли Вы прочитали название темы?
С таким рвением отстаиваете право на мошенничество... Уж не Вы ли автор того объявления?

Мне интересно, Вы понимаете или нет, что просто взяли и меня оскорбили?
Я что взял у Вас деньги и не вернул, или просил что то продать а Вам не заплатил?
Или я что то Вам обещал и не сдержал свое слово?

Не хочу опускаться до Вашего уровня, не буду Вам ставить минус, а так же не буду Вам ставить плюс
за несколько минут здорового смеха, когда сегодня повторно читал написанную Вами глупость.

Anton Panov у меня к Вам большая просьба - не надо меня больше оскорблять, я это не заслужил.    :)
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
  Раньше я не заходил в эту тему, но когда начал ее выборочно читать то мне стало не очень приятно, посмотрите с какой
легкостью здесь вешают на других ярлыки и как просто не подумав наносят обиды.

     Я не продаю на Авито и у меня нет желания кого то защищать, но подумайте сами имеем ли мы право подозревать
других людей без основания, только за то что они написали объявление о продаже или разместили его в нескольких городах?
Кому то из нас не понравилось объявление и тут же ярлык - Подозрительное объявление о продаже!
Почему мы так делаем, разве человек подставил кого то из Вас на деньги?

    Простой пример, я очень долго подбираю себе бинокль , а стандартные мне не подходят, так на Авито есть продавец из Тольятти,
который размещает свои объявления в разных городах, и что в этом плохого, у него этих биноклей как гуталина
на гуталиновой фабрике у родственника кота Матроскина.

    Здесь так же предлагают не покупать товар у недавно зарегистрированных людей , почему мы должны считать что они
хотят кого то обмануть, это не справедливо по отношению к этим людям, купил же я треногу, а там у хорошего человека
всего 23 сообщения.

    Где то год назад я хотел у нас на форуме купить в Ленинграде пульт для MEADE, мне дали номер карты, и когда мы все
оговорили у меня не оказалось денег, я отписал в личку продавцу, что не смогу купить, а когда мне дали зарплату то пульт
был уже продан, и что, мы же все поняли и не стали друг другу ставить минусы, просто так сложились обстоятельства.

    Хочу высказать свое мнение - хороших людей много, и люди они хорошие, не нужно стараться видеть или искать только плохое,
а риск при совершении сделки купли-продажи всегда есть, без риска не получится.

SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
       Сегодня днем несколько раз прочитал название темы.
Re: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!

      Думаю что название темы я понял правильно, но если не прав поправьте.
Эта тема создана для того, что бы помогать друг другу, сообщатть о клонах, и подозрительные объявления о продаже в других местах нас не должны касаться, ведь в заголовке темы не упоминается Юла, Авито, AliExpress, eBay, или какая то другая барахолка.

        Если кто то хочет отслеживать объявления на Аито, нет проблем, нужно создать новую тему, а так у нас все перемешано.
Возможно кто то постоянно сидит в Авито и покупает много телескопов, вот для таких людей тема про Авито будет полезна.

       Хочу сказать, что здесь на форуме мы должны общаться и помогать друг другу, с ремонтом и юстировкой, посоветовать что
и как лучше сделать, все хорошее нас будет объединять,  а плохое нас будет друг от друга отдалять и от этого нам всем будет только хуже.
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Я не продаю на Авито и у меня нет желания кого то защищать, но подумайте сами имеем ли мы право подозревать
других людей без основания, только за то что они написали объявление о продаже или разместили его в нескольких городах?
Валерий, да ладно бы если продавец размещал в нескольких городах, адекватно отвечал на вопросы. Но он же, при попытке купить лично, исчезает и снимает объявление, а это уже подозрительнее некуда.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
В будущем постараюсь эту ветку обходить за десять верст.

Всем удачных наблюдений.
SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Доверие к людям живет пока не обули
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн CoFF

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 254
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от CoFF
Кто знает какие подводные камни возможны при получении денег через вестерн юнион? Продаю монтировку, предлагают использовать их в качестве среды для передачи денег.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 359
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Кто знает какие подводные камни возможны при получении денег через вестерн юнион? Продаю монтировку, предлагают использовать их в качестве среды для передачи денег.
Абсолютно никаких ! Я половину своих покупок тут оплачивал через WU.
Я видел всё небо !

Оффлайн CoFF

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 254
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от CoFF
Абсолютно никаких ! Я половину своих покупок тут оплачивал через WU.
Спасибо! Буду пробовать

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Кто знает какие подводные камни возможны при получении денег через вестерн юнион? Продаю монтировку, предлагают использовать их в качестве среды для передачи денег.
Пользовался, с Германией. Полет нормальный!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн CoFF

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 254
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от CoFF
Пользовался, с Германией. Полет нормальный!
Спасибо

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Кто знает какие подводные камни возможны при получении денег через вестерн юнион? Продаю монтировку, предлагают использовать их в качестве среды для передачи денег.
Отправляю в Китай, там без проблем получают. Так же пару раз в Киев отправлял, тоже норм. Главное ФИО указать точно как в паспорте и, если человек будет получать по загранпаспорту, тоже указать точно как там, без ошибок.

Оффлайн Anton Panov

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 3
    • Skype - panov_ap
    • Сообщения от Anton Panov
Кто знает какие подводные камни возможны при получении денег через вестерн юнион? Продаю монтировку, предлагают использовать их в качестве среды для передачи денег.

Если Вам сообщили код, то никаких камней, деньги отправлены и отозвать их не могут. Другое дело, что комиссия в ВЮ дикая...!!!
Ну и важный момент, получите сначала деньги. Когда есть код, в ВЮ это возможно! А вообще странно, давно с карты на карту все платим. Но если перевод из-за границы, то пока единственно возможный оперативный вариант сейчас.
Meade ETX-LS 8"
Meade LXD-55 10"
Celestron SkyMaster 25x100
Nikon Action EX 10x50

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 359
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Другое дело, что комиссия в ВЮ дикая...!!!
Не знаю насколько дикая. Я отсюда тарифом 12-часов менее 1% плачу.
Я видел всё небо !

Оффлайн CoFF

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 254
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от CoFF
Всем спасибо за помощь. Единственный метод развода который подходит для моего случая - это когда совершают якобы перевод , но говорят, что ошиблись в сумме или по любым другим причинам просят срочно вернуть часть или всю сумму назад, при этом показывая чек о совершённом переводе. Жертва возвращает деньги до получения денег, а потом оказывается, что чек который показывали ранее - поддельный.

avgorinych

  • Гость
Если вы видите подозрительное объявление, но все равно хотите купить какой то товар у человека, сейчас можно воспользоваться услугой организации наложка.рф, которая относится к компании перевозок СДЭК - они выступают в роли гаранта по сделкам ( и берут за это свой процент)
ссылка есть на главном сайте СДЭКА

там можно указать все параметры товара его состояние и фото, и потом оспорить покупку

этот сервис пришел из сервисов гаранта сделок по игровой валюте и продажи персонажей онлайн игр - там поверьте кидал достаточно, поэтому механизмы должны быть выверены

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
Объявление о продаже от Владимир_23: Окуляры,камеры.
Приобрёл у продавца камеру QHY8L. описание камеры вот такое: Камеры без "пробега". После покупки проверялись на работоспособность. Больше не использовались.

В личной переписке продавец написал, что взял камеру как новую и не разбирал её.

Я камеру запустить не смог. Драйвер установил, компьютер камеру определил. В программе EZCAP камера нашлась, но из снимков только чёрный и белый экран. Возможно я ещё чего то не понимаю,может камера и рабочая, буду продолжать пробовать. Здесь пока точных претензий нет.

А вот по состоянию камеры вопросы большие. Как выше описал продавец, камера не разбиралась и бралась как новая. На деле камера перепаяна, затёрты маркировки всех чипов. Два чипа со следами пайки. Со стороны сенсора, для его чистки, камера не откручивается. Зачем затирать маркировку чипов ума пока не приложу.

P.S. Продавцу камеры, если вдруг откликнется. Так как совершать обратный обмен человек отказался и доказать языком юристов дефективность товара всё равно не получится, то вступать в бесполезную словесную перепалку с продавцом желания нет. СООБЩАЮ ЛИШЬ, ВНИМАНИЕ! ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ.

фото камеры прилагаю.

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
2

avgorinych

  • Гость
восстановленная камера? с другой платой?

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 898
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
, но из снимков только чёрный и белый экран
Черный при закрытой крышке, белый при открытой? - тогда все норм. Подберите нужную выдержку с камерой установленной на телескоп днем, попробуйте от 1мс до 20мс. А зачем Вы разбирали камеру?
(кликните для показа/скрытия)