Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 534
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
возможно исходя из сказанного следует сделать параграф в правилах раздела,
а еще лучше приколоть рекомендации отдельно как топик правил.

мол не доверяйте предоплату или преддоставку тем кто новичек на форуме,
просите свежие фото - возм на фоне свежего газетного заголовка
просите в случае предо - фото паспорта

хотя конечно администрация форума может на это не пойти - наведение атмосферы всеобщей подозрительности скажется не лучшим образом на количестве сделок через ресурс.
хотя если сделать политкорректно и аккуратно - обеспечить атмосферу надежности и уверенности(напр статусами провереного участника и тд) - может барахолка еще больше очков наберет
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

stepan

  • Гость
"Кидалы всего мира, одного Лоха вам никогда не выставить: Лоха Внутри.." (с) Уильям Берроуз

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 189
  • Благодарностей: 781
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
На Старлабе Alex1212 создал пару тем в барахолке,  +  ЛС шлёт, в т.ч. мне тоже.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 639
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Я не активный участник этого форума, но на всякий случай хотелось бы откреститься от данного товарища. ;D
Дело в том, что мой логин в почтовом ящике - luchi52.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
возможно исходя из сказанного следует сделать параграф в правилах раздела,
а еще лучше приколоть рекомендации отдельно как топик правил.

мол не доверяйте предоплату или преддоставку тем кто новичек на форуме,

... как же тогда что-то продавать/покупать новичку??? к тому же новичку не только на форуме но и в ЛА вообще... и что еще хуже - живу в Красноярске!!!!
... все!? мне нет смысла сюда заходить???
ладно хоть успел купить товара тут почти на 100.000 руб... хотя делал это через личку....
- придется искать "посредников" в лицах сторожил, чтоб как-то продать то, что оказалось куплено просто потому что досталось в комплекте (бонусом) с чем-то...

с Уважением к форумчанам, Дмитрий...
 
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 549
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Я частным продавцам, у которых покупал и всё приходило ОК, всегда ставлю "+" в рейтинг. Может быть, надо еще делать благодарственные реплики в постах-объявлениях? Но через некоторое время они удаляются.
Посредничество - не выход. Кто рискнет портить свою репутацию?
Покупка для новичков - только наложенным - так безопаснее для продавца... Но не для покупателя. Словом...  >:(
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
... предлагаю от себя на правах новичка

 - сделать обязательным размещением в аватаре своей реальной фото а в профиле указывать реальные ФИО.
- тогда при сделке - продавец присылает скан своего паспорта!!!
ну хоть какая-то идентификация что-ли....
лично я готов отправлять скан паспорта с фото (если я продавец) - чтобы мне верил покупатель....

Дмитрий
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 549
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
И тогда мошенников на форуме - точнее, охотников за персональными данными увеличится на порядок.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Человек под ником zundapp пытался продать мне ЛОМО ASTELE 102MN показав фото с астромарта, это мошенник однозначно.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
капец!!! я и сам чуть не попался на его предложение купить у него Телевьюшный экстендер...
тоже был прислан скан его "почтовой квитанции" с замазанным номером !!!!
с****ка!!!

вот его сообщение мне в личку
Re: (Нет темы)
« Получатель: DiLan Дмитрий Лантинов : Вчера в 15:00:57 »

Вот скан квитанции.
Номер идентефикации замазал, пришлю полный после получения денег, для нашей и вашей безопасности.

вот номер визы, 4038 9894 7660 4170, телефон 9852806401, оплатить можно в любом терминале qiwi, так будет быстрее.


так что.... сомнений больше нет!
надо мочить!!!
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
его ник zundapp
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 612
  • Благодарностей: 361
    • Сообщения от kup
Не покупайте  у людей , которых не знате. Хотя бы косвенно об этом может свидетельствовать счетчик сообщений и  дата регистрации на форуме. Если человек тусуется на форуме более 3-5 лет, он серьезный чел. Его наверняка его знают другие ЛА, по астрофесту или по переписке. Вот им можно доверять. Есть мэтры ЛА и модеры и управдомы , а также завсегдатаи  - уважаемые люди. Их знают все. Одно дело человека видите впервые в Барахолке , другое дело он уже неоднократно там продавал, покупал и обменивал. что-то. Напишите пару писем тем, кто что-то уже у него приобретал. На форуме люди честные, можете не сомневаться. Из старожил никто кидать не будет.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн Pavel-Sag

  • *****
  • Сообщений: 1 138
  • Благодарностей: 81
  • г.Краснодар Краснодарский край
    • Instagram: @pavel.elena.sagaidak
    • Сообщения от Pavel-Sag
Не покупайте  у людей , которых не знате. Хотя бы косвенно об этом может свидетельствовать счетчик сообщений и  дата регистрации на форуме. Если человек тусуется на форуме более 3-5 лет, он серьезный чел. Его наверняка его знают другие ЛА, по астрофесту или по переписке. Вот им можно доверять. Есть мэтры ЛА и модеры и управдомы , а также завсегдатаи  - уважаемые люди. Их знают все. Одно дело человека видите впервые в Барахолке , другое дело он уже неоднократно там продавал, покупал и обменивал. что-то. Напишите пару писем тем, кто что-то уже у него приобретал. На форуме люди честные, можете не сомневаться. Из старожил никто кидать не будет.

+1    Лично я всегда перед покупкой навожу справки о данном чел. у других форумчан! ну и по кол-во сообщений естевственно смотрю!!! Это конечно не на 100% обезапасит но всёровну лучше чем ничего
Canon 6D

Оффлайн d_w

  • *****
  • Сообщений: 1 948
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от d_w
Ну если есть реальный факт кидалова, то почему не написать заявление?! Ирокез, наказывать нужно м(ч)удаков. И в милицию и в прокуратуру одновременно, они так энергичней передвигаются в пространстве.

Оффлайн просто Сергей

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 30
  • Апертуры много не бывает!
    • Сообщения от просто Сергей
Мдя, так и думал, что рано или поздно забредут сюда всякие ублюдки.
Астробин ЗОМЗ БПЦ 20x60, Celestron ШК С8 на EQ5 + линейка ES 82° и даже ОКШ-24 :))

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
/// интересно, сколько стоят услуги такого посредничества??? в % от сделки? ?
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн senao

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 137
  • Вячеслав 59°00′с. ш. 57°39′ в. д
    • Сообщения от senao
- тогда при сделке - продавец присылает скан своего паспорта!!!
И что это даст? Скайнетом можно навылавливать кучу паспортных данных, потом зарегится под соответствующим именем и начать продавать воздух  :police:
Даже если данные будут реальны не факт что имея их на руках можно что то сделать. А фактически ничего они не дадут.
Я частным продавцам, у которых покупал и всё приходило ОК, всегда ставлю "+" в рейтинг.
Плюсы в рейтинге тоже не проблема, создал клона, пробежался по темам, набрал +40 сообщений и плюсуй себя сколько хочешь.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2011 [09:28:10] от senao »
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 500Da + 6D
гид искатель 9х50 + QHY5
бинокли БОЦ 7х50, SkyMaster 15x70

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
ясно... выход какой?
- обращаться к модератору или кому-то кто возьмется перекупкой заниматься???  вот засада!!!
 
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 876
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
Выход на самом деле простой, покупать только у хорошо извесных на  форуме людей, например ВАГОвчане если что-то продают то кудать точно не будут, если у человека там по 1000 постов на форуме он тоже кидать не будет, вот только такие объявления редкость  :( обычно если продают что-то вкусное то продают люди с 10-20 топиками, не факт конечно что кинут,  но покупать у уважаемых членов форума надежнее

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 203
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
ХОРОШО!!! но гадов таких конечно надо сразу изводить!!!
спасибо тем кто вычислил неладное!!!
Удачи! Нам Всем!
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+eq4, ньютон 20” f4 оптика SW ферма Олег Чекалин (монтя в производстве); пнв Дедал370 gen 3+
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!