Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plspb

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plspb
Так черным по белому с утра написал от STURMAN 150750 !!!!!!!! Это не дает право делать заявлений о мошенничестве
Название Вашей темы до момента, пока обсуждение не перешло сюда, было "Монтировка ЕQ-3 , за 30% от цены новой!". Именно это вызвало бурный резонанс, название. Вы уж простите, я уверен, никто Вас мошенником не считает! Вы на форуме не первый день. Просто название смутило людей, то, как Вы не изменили его, и пр. А где было человеку написать, что его сообщения удалили - если не в этой теме. А она называется "подозрительные..." - вот и всё. Мне кажется, это недоразумение.

Оффлайн alexxx_b

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 8
    • Skype - alexxx_b27
    • Сообщения от alexxx_b
Я практически уверен, что это "доразумение", и ТС так и задумывал все, не будьте так доверчивы!
Спорить больше не буду, вроде все сказал что хотел, делать выводы только форумчанам.

Nikon Aculon A211 10x50
Deagostini 114mm
Sky-Watcher MAK 90

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Разжигает вражду на форуме )))
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Дело в том, что монтировка ТС, новая врятли стоит 8к.
http://goo.gl/FH2BWK
http://goo.gl/NL6Fum

А его тема громка называется "Монтировка ЕQ-3 , за 30% от цены новой!"
25000 Новая аналогичная

Ну фото нету - что бы мы могли оценить - аналогичная или нет.
Разместите фото - тогда все станет ясным...

Я вообще не понимаю практики продажи "кота в мешке" - без фото в теме конкретно того, что продается...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Смешные)) уже писал что я далеко. А кому надо на почту кидаю
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Так черным по белому с утра написал от STURMAN 150750 !!!!!!!! Это не дает право делать заявлений о мошенничестве
Вы на форуме не первый день.
Некотроые тут - на форуме всего год-два ... и не были в те времена, когда продавалась дипскаевская EQ-3...
Я сам в свое время был искренне уверен, что EQ-3 - одна, и пребывал в этом заблуждении  пару лет...

ИМХО - сейчас лучше успокоится,  "Релятивист-1964" - разместить реальные фото и извинится за удаление выказывания оппонентов по теме (товара), "alexxx_b" извинится за горячность - и разойтись..
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2015 [01:49:46] от lipaal »
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн plspb

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plspb
Я практически уверен, что это "доразумение"
хоть и есть презумпция невиновности, но даже если абстрактно предположить, что кто-то намеренно решил сделать такое "доразумение" - ну на что надежда-то? 21-й век, все ай-пи записаны, позор на весь форум, когда вскроется, что название и то, что куплено - разные вещи, хоть и формально "EQIII". Не верится мне, что на нашем форуме такие наивные инфантильные продавцы могут быть, которые своих же надуют.

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Вчера знакомый в Петербурге продавал CG4 (аналог SW EQ3-2, только прочнее, на металлических ногах) за 11000р, в идеальном состоянии. На 5 голов выше монтировка. EQ2 - это монтировка со своей спецификой.. О чем речь, тут телескопы ТАЛ-1 (Мицар) за 6-7 тыс. не могут иногда продать, а тут шатающаяся китайчатина и дороже. Но Ваше право!! Речь не об этом, а о том, чтобы Вы в объявлении прямо указали, ровно как и в названии, что это НЕ фирмы Sky-Watcher монтировка.
Вы будете смеяться - но аналог SW EQ3-2 и CG4 - у дипская и подобных ему, называется EQ-4 - кстати изумительно дубовая вещь...
Соответствие видно даже по таблице монтировок - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,100789.msg2140458.html#msg2140458
У моего товарища DS EQ-4 и 114*900 - ну зело монументальный девайс...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн alexxx_b

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 8
    • Skype - alexxx_b27
    • Сообщения от alexxx_b
Nikon Aculon A211 10x50
Deagostini 114mm
Sky-Watcher MAK 90

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Свою тему я модерирую сам, дело в том оппонент на диалог не пошел, а сразу вылил ушат грязи
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Ну вот и смотрите, зачем мне теперь фотки выкладывать, скандалист все выложил :-)
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Вот что мне прислали на почту.
так она с двигателем продается? Просто сейчас цены на двигатели (новые) необоснованно задраны, чуть ли не 6000р один мотор стоит!) Если с мотором продается - то и цена уже не такая страшная кажется.

Ну естественно все что на фото

Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Разместите фото - тогда все станет ясным...
Вот что мне прислали на почту.

https://cloud.mail.ru/public/Bcg2/RZB7YrYB7
https://cloud.mail.ru/public/41ae/1363A48LN
https://cloud.mail.ru/public/Mr2i/MYrgox9sE
https://cloud.mail.ru/public/AdAp/FPiYuWkW8
https://cloud.mail.ru/public/6nc2/Fxb83dcYB
https://cloud.mail.ru/public/G5Tr/WiWtraYUL
Ну все верно - дипскаевская EQ-3, она же клон Astro-5.....
Так что Ваше первоначальное утверждение, что "Пытается продать неизвестное китайское барахло которое в своей теме называет EQ3, хотя даже хитрые китайцы ее продают как EQIII"  - ложно. Как минимум есть повод извинится перед оппонентом за горячность....
Могли бы просто спокойно просить выложить в теме реальные фото
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Вот если бы "астролюбители" хотя бы попытались сделать своими руками что либо подобное моторам с той монтировки,а не занимались кармадрочерством и страданиями от фобий,то мир сильно бы изменился к лучшему,а уж форум тем более.Наблюдайте,а не ищите мошенников!

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Вот что мне прислали на почту.
так она с двигателем продается? Просто сейчас цены на двигатели (новые) необоснованно задраны, чуть ли не 6000р один мотор стоит!) Если с мотором продается - то и цена уже не такая страшная кажется.

Ну естественно все что на фото
Ну с двигателем и если есть контроллер - цена близка к адекватной.
Хотя на фото - почему то два разных двигателя...

И кстати - ИМХО - не выложив реальных фото - Вы тоже спровоцировали взаимонепонятку - то же полезно взаимоизвинится...
Мир в сообществе - дороже личных амбиций.... я кстати в свое время тоже в отношении одного ЛА погорячился лет 5 назад - до сих пор стыдно... :(

Правило вежливости - товар+фото+цена...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Вот если бы "астролюбители" хотя бы попытались сделать своими руками что либо подобное моторам с той монтировки,а не занимались кармадрочерством и страданиями от фобий,то мир сильно бы изменился к лучшему,а уж форум тем более.Наблюдайте,а не ищите мошенников!
Подтверждаю - что бы на эту монтировку подвесить привод - надо иметь изрядную толику таланта и трудолюбия....
Сейчас думаю, как на такую монтировку навесить ДПТ с энкодерами на Ардуино - для уменьшения веса :(

Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Уважаемые форумчане, мне необходимо отправить посылку зарубеж и я собственно такое еще ни разу не практиковал. Получатель попросил не объявлять стоимость посылки. Я весь в раздумьях, ведь коснись чего без объявленной стоимости и средства возмещать никто не станет же. Вобщем подскажите по возмоге как тут мне быть.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Уважаемые форумчане, мне необходимо отправить посылку зарубеж и я собственно такое еще ни разу не практиковал. Получатель попросил не объявлять стоимость посылки. Я весь в раздумьях, ведь коснись чего без объявленной стоимости и средства возмещать никто не станет же. Вобщем подскажите по возмоге как тут мне быть.
Я так в казахстан отсылал , ничего страшного, просто покупатель экономит на страховке
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Некотроые тут - на форуме всего год-два ... и не были в те времена, когда продавалась дипскаевская EQ-3...
А что, больше не продается? Монтировка-то хорошая
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Некотроые тут - на форуме всего год-два ... и не были в те времена, когда продавалась дипскаевская EQ-3...
А что, больше не продается? Монтировка-то хорошая
Продаю, только заблокировал от неадекватов тему, до решения модераторов. Обвинение о мошенничестве - слишком серьезное заявление
Доб 12"
Бинокль 25х100