Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Абразивы  (Прочитано 8534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slip

  • Гость
Абразивы
« : 04 Апр 2005 [14:52:45] »
На сайте /ссылка запрещена правилами форума/ можно купить все необходимые абразивы.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Абразивы
« Ответ #1 : 04 Апр 2005 [15:01:41] »
400 рублей за №40 и 650 за М10?????????????????????

нифига себе цены!!! это в 3-5 раз дороже номинала!!!

любителей астрономии не жалко?

хотите я вам по таким ценам продавать его буду? причем в неограниченном количестве.
« Последнее редактирование: 04 Апр 2005 [15:08:11] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

slip

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #2 : 04 Апр 2005 [20:06:45] »
Michael Kovzikov
Кстати я ошибся №40 по 20 рублей.



А на счет цен, то по сто грамм мало кто будет всем продавать. Можно за 500(495) рублей купить линейку для небольшого зеркала.
Кстати, вот здесь
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,5824.0.html

Chajnik
еще дороже предлагал.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2005 [15:06:14] от slip »

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Re: Абразивы
« Ответ #3 : 04 Апр 2005 [20:16:06] »
Цены и впрямь заоблачные. Михаил имел в виду цену за килограмм.
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Абразивы
« Ответ #4 : 04 Апр 2005 [22:15:35] »
Да вы чё совсем обалдели, какие еще заоблачные цены? :) Если кто не в курсе, поясняю, на небольшое зеркало микропорошка нужно три столовые ложки максимум. На 500-600 рублей можно целую батарею таких зеркал нашлифовать.

slip

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #5 : 05 Апр 2005 [02:53:17] »
Хочу не согласится с теми, кто говорит, что цены "заоблачные".
Возможно, они таковыми и являются для тех, кто делает каждую неделю новое зеркало и потребляет порошки килограммами, и для тех, кто, покупает их центнерами. Но все это организовано для тех, кто не собирается штамповать зеркала, а лишь в домашних условиях хочет изготовить свое первое или второе зеркало.
Могу с уверенностью сказать, что самостоятельное изготовление дома порошков выйдет намного дороже, не говоря о  потраченных времени, усилий и нервов.
Люди пытаются раздобыть абразивы, разбиваю заточный круги, сжигая наждачную бумагу (на этом форуме один даже добывал порошки из предохранителей).
Для особ, кому потребуются порошки больше килограмм, и цена будет совершенно другой.
К тому же мы возлагаемся переслать абразивы по всей России, для особо нуждающихся, и в страны ближнего зарубежья.

А слова, что цены баснословно завышены, лишь только пугают потенциальных покупателей.
Вы говорите, что 650 рублей за килограмм микропорошка М10 много, но интересно, кому потребуется такое количество?
Конечно можно Вы могли забыть, что существую еще затраты на  фасовку, упаковку, транспортировку, да и сами абразивы достались не задаром.


Я полностью согласен с  Денисом Никитиным (хотя бы потому, что у него на этом форуме рейтинг больше), что такая цена вполне уместна для начинающего и неискушенного.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Абразивы
« Ответ #6 : 05 Апр 2005 [10:35:58] »
Хочу не согласится с теми, кто говорит, что цены "заоблачные".
Возможно, они таковыми и являются для тех, кто делает каждую неделю новое зеркало

Ребята, вы чего? они именно ТАКОВЫМИ и являются. Вот вам для сравнения наши цены за килограмм:

F800 - 140 руб/кг
F600 - 140 руб/кг
F500 - 140 руб/кг
F400 - 140 руб/кг
F360 - 140 руб/кг
F320 - 140 руб/кг
F280 - 120 руб/кг
F240 - 120 руб/кг
F230 - 120 руб/кг
F180 - 120 руб/кг
F150 - 120 руб/кг
F120 - 120 руб/кг
F100 - 120 руб/кг
F90 - 120 руб/кг
F80 - 120 руб/кг
F70 - 120 руб/кг
F60 - 120 руб/кг

Что скажете? Ну никак не 600-650!
Доставка, естественно, за счет покупателя.
Правда, есть и минусы - мы можем поставлять в Россию только до Москвы. И минимальный заказ - 3 кг.

По большому счету мне все равно, по чем вы будете у себя продавать абразив, хоть по 100 баксов за 100 грамм, был бы покупатель.
но ведь ЛА - тоже люди, и если человек берется за изготовление телескопа, значит купить готовый он себе позволить не может, а значит денег лишних у него нет.

В связи с этим возникает вопрос: Вы помогаете ЛА или толкаете товар?

Если второе - приношу свои глубочайшие извинения и прошу забыть обо всем написанном. Кммерция - это святое.
Но если первое... не вяжется как-то....

Вот такие пирожки с котятами...
« Последнее редактирование: 05 Апр 2005 [10:40:55] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Re: Абразивы
« Ответ #7 : 05 Апр 2005 [10:49:43] »
Цитата
Если кто не в курсе, поясняю, на небольшое зеркало микропорошка нужно три столовые ложки максимум. На 500-600 рублей можно...

Я в курсе сколько надо порошка на зеркало. Купленных у Миши Ковзикова на 36 гривен ( примерно 200 рос. рублей ) порошков мне хватило пока на три зеркала 120, 120 и 200 мм. И осталось ещё очень много.

Цитата
Я полностью согласен с  Денисом Никитиным (хотя бы потому, что у него на этом форуме рейтинг больше)

Я отчасти согласен с Денисом Никитиным в том, что даже 500-600 рублей за порошки - это капля в море стоимости телескопа. Но я предпочту купить ещё один окуляр, или просто пива попью ).
Самый большой рейтинг на этом форуме - несомненно у bob'a  ;D ;D ;D
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Абразивы
« Ответ #8 : 05 Апр 2005 [11:39:31] »
Цитата
Я полностью согласен с  Денисом Никитиным (хотя бы потому, что у него на этом форуме рейтинг больше), что такая цена вполне уместна для начинающего и неискушенного.
Дяденька, причем тут рейтинг? Дело в том, что давным-давно, когда меня еще увлекало собственноручное изготовление оптики, я абразивы покупал еще дороже. Просто не было выбора. Поэтому мне эти цены совсем не кажутся заоблачными.
Цитата
Самый большой рейтинг на этом форуме - несомненно у bob'a 
Вот пусть bob придёт и всех рассудит. :)

Оффлайн fisher

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fisher
Re: Абразивы
« Ответ #9 : 05 Апр 2005 [12:33:53] »
     По моему, главная проблема тут именно в размере партии. Мне мало вериться, что кто-то будет возиться с  рассылкой  пакетиков с 3-я чайными ложечками абразива. А покупать много, даже с расчётом, что в будущем натрёшь 2-3 зеркала ...

slip

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #10 : 05 Апр 2005 [15:04:38] »
Michael Kovzikov
Вот, Вы и проговорились. У Вас Возможна минимальная поставка по 3 килограмма, когда мы предлагаем по 100 грамм. И цена получается такая, в основном, из-за возни с мелкими партиями.
К тому, Вы не поставляете абразивы во все регионы России.
Для того, чтобы утихомирить спор вывешу на нашем сайте цены при заказе от 3 килограмм. Заметим, они намного ниже.

№40 - 140 руб/кг
№14 - 150 руб/кг
№6   - 150 руб/кг
М40  - 170 руб/кг
М28  - 180 руб/кг
М14  - 200 руб/кг
М10  - 200 руб/кг

Обязательно надо учесть, что Вы с Украины, а там уровень цен ниже, не говоря уже об уровне цен в Москве.
Причем, для жителей России наша доставка выйдет дешевле, чем с Украины.

По особому заказу возможна поставка любых фракций (выше перечислены, как наиболее удачные)

В связи с этим возникает вопрос: Вы помогаете ЛА или толкаете товар?

Если второе - приношу свои глубочайшие извинения и прошу забыть обо всем написанном. Кммерция - это святое.
Но если первое... не вяжется как-то....

На счет этого, могу сказать, что выручка пойдет на строительство собственных телескопов.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Абразивы
« Ответ #11 : 05 Апр 2005 [15:47:39] »
Michael Kovzikov
Вот, Вы и проговорились. У Вас Возможна минимальная поставка по 3 килограмма,
вобще-то мы можем и более мелкими партиями, но смысла действительно мало, возни больше.

Цитата
К тому, Вы не поставляете абразивы во все регионы России.
так это и не удивительно... где мы, а где вы  ;)

Цитата
Для того, чтобы утихомирить спор вывешу на нашем сайте цены при заказе от 3 килограмм. Заметим, они намного ниже.

Ну вот же! можете ведь! Это уже по-божески.
Кстати, замечу, что у нас заказ от 3 кг - это от общего веса заказа, а не по 3 кг каждой фракции. :)


Цитата
Обязательно надо учесть, что Вы с Украины, а там уровень цен ниже, не говоря уже об уровне цен в Москве.
Причем, для жителей России наша доставка выйдет дешевле, чем с Украины.

что есть - то есть, не могу не согласится...

В связи с этим возникает вопрос: Вы помогаете ЛА или толкаете товар?

Если второе - приношу свои глубочайшие извинения и прошу забыть обо всем написанном. Кммерция - это святое.
Но если первое... не вяжется как-то....


На счет этого, могу сказать, что выручка пойдет на строительство собственных телескопов.

что ж, похвально, достойное применение!  Значит примите мои извинения. 
« Последнее редактирование: 05 Апр 2005 [15:49:27] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Абразивы
« Ответ #12 : 05 Апр 2005 [16:01:56] »
Вот интересно, за рубежом практикуется продажа так называемых "mirror making kit", набор для изготовления зеркал. У меня такой был, в комплект входят два стеклянных диска (пирекс), абразивы всех нужных номеров, полирит и настоящая полировочная смола. Даже марку смолы помню, Gugolz называлась. Так вот такой набор для 8" зеркала стоил чуть больше $100, причем материалов было положено с запасом на два зеркала, хотя предполагалось изготовлять одно зеркало (второй стеклянный диск - шлифовальник)....это я так, для информации. :)

stepan

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #13 : 05 Апр 2005 [16:25:15] »
Во как у них там все поставлено! Аж завидно немного... :-\

ra9mky

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #14 : 28 Мая 2005 [12:34:10] »
Всем добрый день!
Народ, кто-нибудь здесь /ссылка запрещена правилами форума// покупал абразивы? Отправил им два письма - молчат,как рыба об лед :( Не стал долбить камни, решил купить готовые порошки и такой облом!

Оффлайн wwest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от wwest
Re: Абразивы
« Ответ #15 : 28 Мая 2005 [23:57:17] »
Кто нибудь может продать в Киеве 50гр полирита? А то писали уже что стыдно мол в 25 веке пользоваться самопальными абразивами. :)

stepan

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #16 : 28 Мая 2005 [23:59:32] »
У меня ест

З.Ы. Это если с Олегом не выйдет, а то некультурно как то с моей стороны перебивать клиента
« Последнее редактирование: 03 Июл 2007 [02:08:28] от Серега »

ra9mky

  • Гость
Re: Абразивы
« Ответ #17 : 29 Мая 2005 [14:20:27] »
Так знает кто-нибудь на этом форуме, где купить абразивы, небольшую партию???

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Абразивы
« Ответ #18 : 30 Мая 2005 [12:43:31] »
ну вы даете! года 4 назад когда я впервые попробовал изготовить зеркало, мне набор порошков (кроме самых мелкозернистых) в 50 руб обошелся (там около 3-4 кг было). а вот мелкозернистых мне так и не удалось достать.
а вот сейчас летом тоже думаю заняться постройкой пары труб, и ну нигде нет порошков! даже те мастерские, где я брал закрылись.
эх видимо придется покупать.
2 Денис: мда славненький наборчик, интересно а для 16" есть? я бы хотел попробовать.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Абразивы
« Ответ #19 : 30 Мая 2005 [13:39:26] »
Так знает кто-нибудь на этом форуме, где купить абразивы, небольшую партию???

Места известны, да только что-то никто не торопиться покупать. Из ~30 интересовавшихся заказало и получило реально человек 5!

Тем более, что в  этой ветке, написано, где есть места, и четко описано, какие есть абразивы. Что еще надо?

Так что, извините, треп это все, насчет того, что взять негде. Нет желания - это другое дело...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 [13:52:22] от Michael Kovzikov »
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"