ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца ЯНВАРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
сегодня увидел монтировку из ссылки в левенгуке. Серия Ra
Как вариант минипорту https://www.optcorp.com/product.aspx?pid=439-277-10576&kw=&st=0
Цитата: LeftUser от 31 Мар 2011 [14:01:12]Как вариант минипорту https://www.optcorp.com/product.aspx?pid=439-277-10576&kw=&st=0 Минипорта у нас называется Z1. Цена с учетом пересылки меньше чем на Опткорпе.Зачем подпрыгивать?
Фотки скоро должны обновится. Нагрузку, как мне кажется, потянет больше чем порта. Ну в цифрах естественно не могу сказать.
Намедни повесил на Порту C6-N общим весом 6 кг. Тянет нормально, но напряглась. Сложилось впечатление, что не столит ее так нагружать многократно - разболтается. Посему и заинтересовала меня левенхуковская. Она тоже фрикционная, но крепче (?) и разборная, что весьма удобно.
Сегодня пощупал-покрутил.
Она не фрикционная а с червячными парами
Собственно порта тоже с червячными парами же и в то же время фрикционная.
обзор лежит у них на сайте
Цитата: Lespenefril от 28 Мар 2013 [16:04:53]обзор лежит у них на сайтеВидел ранее этот содержательный отет. Sturman несет 6,8 кг, а Levenhuk - 9 кг. По заявлениям производителей.
Цитата: pictor от 28 Мар 2013 [22:25:51]Цитата: Lespenefril от 28 Мар 2013 [16:04:53]обзор лежит у них на сайтеВидел ранее этот содержательный отет. Sturman несет 6,8 кг, а Levenhuk - 9 кг. По заявлениям производителей.У меня сейчас эта левенгуковская/GSO монтировка. В ближайшие дни сделаю обзор. Только что вернулся с теста, телескопы висели на ней - очень удобна.
Как считаешь, замена порты на неё, овчинка стоит выделки?