Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: QHY8L  (Прочитано 54873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ГК

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 31
  • А ведь они оттуда тоже смотрят на нас...
    • Сообщения от Дмитрий ГК
Re: QHY8L
« Ответ #620 : 15 Апр 2015 [13:08:16] »
Владимир Николаевич! Приветствую! Да, именно с этого мануала и начал. Однако, тонкости в виде поиска максимального времени экспозиции, при котором насыщение перестает расти, про выставление или невыставление найденного оффсета при поиске значения гейна - оказались весьма полезны. Всему приходится учиться в процессе общения. Ну, я уж так устроен :-)
Дмитрий ГК

SW2001 / QHY8L / QHY12 / Paracorr Type 2 / Внеосевик от Ивана Ионова / DBK31 / QHY-5-III-224C / Televue 5x/ EQ6 с ремешками

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #621 : 12 Июл 2015 [11:26:32] »
Коллеги приветствую!
Недавно стал обладателем этой замечательной камеры. Т.к. погоды пока нет решил проверить ее на наземке и столкнулся вот с такой проблемой.
При съемке в EZCAP часть кадра справа и слева черные, т.е. матрица в этих местах не работает. При этом размер кадра 3328x2030
При съемке через MaximDL эти черные полосы автоматом обрезаются и размер кадра становится 3040x2016
В тех характеристиках камеры написано, что общее число пикселей 3110x2030, а активных 3032 x 2016.
Вроде с характеристиками все совпадает, но сложилось впечатление какого-то брака матрицы.
 У всех так ? Нормально ли это ?
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Fantom

  • *****
  • Сообщений: 2 993
  • Благодарностей: 162
  • Олег. На аватаре не я.
    • Skype - fantom6512
    • Сообщения от Fantom
    • Звездное озеро
Re: QHY8L
« Ответ #622 : 12 Июл 2015 [11:44:37] »
Это нормально,  ищите и читайте про оверскан ( overscan).

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #623 : 12 Июл 2015 [13:38:47] »
Fantom
Fantom спасибо, погуглил и разобрался :) Просто до qhy8l на qhy5 и canon с таким не сталкивался и немного запаниковал :)
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн buklikovx

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 543
  • Евгений БукликОв
    • Skype - buklikovx
    • Сообщения от buklikovx
Re: QHY8L
« Ответ #624 : 17 Июл 2015 [13:06:57] »
Товарищи! Что-то неладное творится с моей камерой последние пару недель. Вокруг ярких звёзд появились круги из чёрных пикселей, да и по полю они тоже есть. Причём процесс эволюционирует. По началу весьма странная картина получалась, - при положительной температуре матрицы пустых пикселей нет, а чем ниже температура у неё, тем больше чёрных (нулевых) пикселей. Причём не только вокруг ярких звёзд, а и на пустых площадках. Теперь этот эффект проявляется всегда, при охлаждённой и не охлаждённой матрице, при включенном и отключенном клэмпинге и т.д. Первый раз когда увидел, подумал что матрица обмёрзла или оптика запотела. Визуально всё проверил,- чисто. На всякий пожарный прокачал гермокамеру шприцом с селикагелем (только пыли нагнал), несколько суток продержал камеру в герметичном контейнере с полукилограммовым мешком того же селикагеля. Переставил дрова, поменял usb-разъём в хабе и т.д. и т.п. Эффекта- ноль. Камера работает стабильно, не виснет. Все два года использования как автомат Калашникова, в Крым два раза её таскал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Владимир Николаевич,Иван?
(NEQ-6PRO, SW25012 синяя, Paracorr-2, ASI1600-mono,  QHY5II-m на внеосевике) в дачной астробудке
(HEQ-5PRO, SW ED80 золотая с редуктором 0.85, QHY8L, QHY5 на искателе) в АстроХостеле "Краснодар"
"L71 Vedrus" Community
Напоил медведя водкой, дел на сегодня не осталось..

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: QHY8L
« Ответ #625 : 17 Июл 2015 [23:08:43] »
Товарищи! Что-то неладное творится с моей камерой последние пару недель. Вокруг ярких звёзд появились круги из чёрных пикселей, да и по полю они тоже есть. Причём процесс эволюционирует. По началу весьма странная картина получалась, - при положительной температуре матрицы пустых пикселей нет, а чем ниже температура у неё, тем больше чёрных (нулевых) пикселей. Причём не только вокруг ярких звёзд, а и на пустых площадках. Теперь этот эффект проявляется всегда, при охлаждённой и не охлаждённой матрице, при включенном и отключенном клэмпинге и т.д. Первый раз когда увидел, подумал что матрица обмёрзла или оптика запотела. Визуально всё проверил,- чисто. На всякий пожарный прокачал гермокамеру шприцом с селикагелем (только пыли нагнал), несколько суток продержал камеру в герметичном контейнере с полукилограммовым мешком того же селикагеля. Переставил дрова, поменял usb-разъём в хабе и т.д. и т.п. Эффекта- ноль. Камера работает стабильно, не виснет. Все два года использования как автомат Калашникова, в Крым два раза её таскал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Владимир Николаевич,Иван?
Затопило у Вас камеру. Силикагель то с индикатором?? С чего Вы взяли что он у Вас сухой????
Видимо влаги уже столько что шприц с силикагелем уже не берет, а через микродырочку в камере это количество не удаляется! Наверное мордочку нужно свинчивать и сушить!
Дай бог я не прав!
Ваня вроде как сейчас в отьезде - стоило бы и его мнение послушать!
Сейчас у меня в Москве есть специальные продувочные компрессоры от QHY, цена порядка 50$, - по хорошему нужно продувать несколько часов таким компрессором.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн buklikovx

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 543
  • Евгений БукликОв
    • Skype - buklikovx
    • Сообщения от buklikovx
Re: QHY8L
« Ответ #626 : 18 Июл 2015 [22:06:07] »
Затопило у Вас камеру. Силикагель то с индикатором?? С чего Вы взяли что он у Вас сухой?
Видимо влаги уже столько что шприц с силикагелем уже не берет, а через микродырочку в камере это количество не удаляется! Наверное мордочку нужно свинчивать и сушить!
Дай бог я не прав!
Дай бог чтобы Вы были правы и это всего лишь конденсат! Выглядит снимок действительно, как будто матрица обмёрзла. Но матрица и стекло на мордочке чистые. Как выглядит обмёрзшая матрица я знаю, уже больше года назад один раз под утро внезапный дождик пролился, и я его проспал. Продувка шприцом сразу помогла.  Но в данном случае после нормальной наблюдательной ночи, когда всё было окейно, после сухого нежаркого дня запустил вечером сетап, и такая картина. Поеду к Ивану на поклон. Эх, жаль, новолуние в топку..
И да, селикагель с индикатором. По работе имею дело с авиационными приборами и датчиками, которые приходят от изготовителя в таре с селикагелем, в количестве... В общем много его, и разного.
(NEQ-6PRO, SW25012 синяя, Paracorr-2, ASI1600-mono,  QHY5II-m на внеосевике) в дачной астробудке
(HEQ-5PRO, SW ED80 золотая с редуктором 0.85, QHY8L, QHY5 на искателе) в АстроХостеле "Краснодар"
"L71 Vedrus" Community
Напоил медведя водкой, дел на сегодня не осталось..

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: QHY8L
« Ответ #627 : 19 Июл 2015 [11:40:17] »
Затопило у Вас камеру. Силикагель то с индикатором?? С чего Вы взяли что он у Вас сухой?
Видимо влаги уже столько что шприц с силикагелем уже не берет, а через микродырочку в камере это количество не удаляется! Наверное мордочку нужно свинчивать и сушить!
Дай бог я не прав!
Дай бог чтобы Вы были правы и это всего лишь конденсат! Выглядит снимок действительно, как будто матрица обмёрзла. Но матрица и стекло на мордочке чистые. Как выглядит обмёрзшая матрица я знаю, уже больше года назад один раз под утро внезапный дождик пролился, и я его проспал. Продувка шприцом сразу помогла.  Но в данном случае после нормальной наблюдательной ночи, когда всё было окейно, после сухого нежаркого дня запустил вечером сетап, и такая картина. Поеду к Ивану на поклон. Эх, жаль, новолуние в топку..
И да, селикагель с индикатором. По работе имею дело с авиационными приборами и датчиками, которые приходят от изготовителя в таре с селикагелем, в количестве... В общем много его, и разного.
Для просушки Иван не нужен! Все занимает 30 сек. Свинтите мордочку со стеклом и просушите камеру на нагревательном приборе! При обратной установке мордочки проверьте уплотнение...
С силикагелем "с помойки" сталкивался многократно! Доверия к нему никакого... Лежит он в приборах годами. Приходит он уже нахватавшийся воды.
По хорошему с Вас после таких заявлений в тему требуется фото применяемого силикагеля с индикатором.....
Вы просушкой силикагеля хоть раз занимались???
Самоуверенность в качестве силикагеля первый признак полного непонимания проблемы.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: QHY8L
« Ответ #628 : 20 Июл 2015 [22:37:38] »
Панику отставить. Дохтор назначает следующие анализы и процедуры: :)
- холодильник не включать, соседний фонарь ночью поснимать;
- в другой комп камеру воткнуть, все дрова с сайта qhyccd.com скачать, поставить;
- пощёлкать галкой clamping в настройке драйвера, попробовать отснять пару кадров фонаря так и этак;
- там же проверить gain / offset на что-нить вроде тех, что были или, допустим, 15 / 125;

- если всё ровно, тогда уж включать холодильник, думать о силикагеле или ином способе осушения камеры.
Морду да, можно скрутить, можно оставить как есть. Есть у меня сомнения, что там прям воды разводы. Лапки сенсора у камеры залиты термоклеем, если там не потоп, то с выключенным холодильником влияние влаги не будет ощущаться.
モ - mo

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #629 : 02 Авг 2015 [22:09:07] »
Можно ли DC-201 подключать напрямую к автомобильному аккумулятору или нужен стабилизатор напряжения ?
« Последнее редактирование: 03 Авг 2015 [08:49:15] от Slider »
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 644
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: QHY8L
« Ответ #630 : 03 Авг 2015 [03:07:49] »
   К DC-201 или к аккумулятору?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #631 : 03 Авг 2015 [09:06:22] »
Исправил  :)
Проблема в том, что используя селестроновский повертанк на 7ач и подключая к нему монти + qhy8l его хватает только на 3-4 часа. Поэтому решил собрать свой повертанк на 45ач из авто акб.
Но полностью заряженный авто аккум имеет напряжение 12.7 - 13в. Посему и спрашиваю, нужен ли стабилизатор напряжения для привидения к идеальным 12в ? Или контроллер расчитан на какую-то дельту в напряжении 11-13в ?
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 644
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: QHY8L
« Ответ #632 : 03 Авг 2015 [09:11:26] »
   Думаю, это некритично. Но лучше подождать VN, он точно скажет.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #633 : 03 Авг 2015 [09:24:23] »
В мануале от ВН написанно,
Адаптер DC201 требует напряжение в 12В на входе. При использовании внешней аккумуляторной батареи, напряжение может превышать 13Вольт.
Высокое напряжение может сократить срок службы TEC (термоэлектрического модуля охлаждения).
Внимание! При необходимости использования внешнего аккумулятора, будьте внимательны к настройкам охлаждения! Не включайте 100% мощность охлаждения (норма: 75- 80% мощности охлаждения),  так как это может привести к выходу модуля из строя.

При использовании повертанка напряжение гуляет от полностью заряженного 12.6 до разряженного 11.5в, камера при этом работает идеально, холодильник выше 60% не включаю и TEC всегда включен.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: QHY8L
« Ответ #634 : 03 Авг 2015 [09:43:51] »
В мануале от ВН написанно,
Адаптер DC201 требует напряжение в 12В на входе. При использовании внешней аккумуляторной батареи, напряжение может превышать 13Вольт.
Высокое напряжение может сократить срок службы TEC (термоэлектрического модуля охлаждения).
Внимание! При необходимости использования внешнего аккумулятора, будьте внимательны к настройкам охлаждения! Не включайте 100% мощность охлаждения (норма: 75- 80% мощности охлаждения),  так как это может привести к выходу модуля из строя.

При использовании повертанка напряжение гуляет от полностью заряженного 12.6 до разряженного 11.5в, камера при этом работает идеально, холодильник выше 60% не включаю и TEC всегда включен.
Выделенное красным указано в оригинальном мануале производителем. Старые аккумуляторные батареи (возможно к свежим это не относится) при перезарядке на старых зарядных устройствах могут выдавать после сьема с зарядки до 17в. (Это мои личные замеры в моем конкретном случае с выходом из строя пульта управления DK-3). Рекомендую контролировать напряжение на данном аккумуляторе после его зарядки и если оно в норме, то поводов для беспокойства нет...
Подключайтесь и работайте, с учетом требований производителя...
Вообщем применяем "с испугом", помня древний анекдот "Береженого бог бережет" - про монашку, презерватив и парафиновую свечку!!!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #635 : 03 Авг 2015 [15:42:07] »
Аккум купил новый bosch 45ah, экономить и использовать старый считаю не стоит в таких случаях. Сейчас зарядил его полностью и проверил напряжение - 12.9 в
Если ВН дает добро, будем пользоваться согласно инструкции не более 70% мощности  :)
В любом случаи хочу заказать у китайцев http:///ссылка запрещена правилами форума//item/Mini-LTC1871-100W-6A-DC-Power-Source-Step-Up-Converter-DC-DC-3-5V-30V-6A/1086634334.html
для контроля напряжения и заодно стабилизации.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 602
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: QHY8L
« Ответ #636 : 07 Авг 2015 [12:02:00] »
Любой свинцовокислотный (автомобильный) аккум, будучи отключен от зарядки, через несколько минут приобретает напряжение 12.6В, выше которого напряжение не может подняться даже в случае поломки (закоротки или обрыва внутри).

Можете смело питать камеру от любого автомобильного аккума, отключенного от зарядки. Питая её от powertank'а вы делаете то же самое. Дополнительный DC/DC не только не нужен, но может оказаться вредным, так как добавляет свою помеху.
モ - mo

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: QHY8L
« Ответ #637 : 07 Авг 2015 [12:08:07] »
Товарищи! Что-то неладное творится с моей камерой последние пару недель. Вокруг ярких звёзд появились круги из чёрных пикселей, да и по полю они тоже есть. Причём процесс эволюционирует. По началу весьма странная картина получалась, - при положительной температуре матрицы пустых пикселей нет, а чем ниже температура у неё, тем больше чёрных (нулевых) пикселей. Причём не только вокруг ярких звёзд, а и на пустых площадках. Теперь этот эффект проявляется всегда, при охлаждённой и не охлаждённой матрице, при включенном и отключенном клэмпинге и т.д. Первый раз когда увидел, подумал что матрица обмёрзла или оптика запотела. Визуально всё проверил,- чисто. На всякий пожарный прокачал гермокамеру шприцом с селикагелем (только пыли нагнал), несколько суток продержал камеру в герметичном контейнере с полукилограммовым мешком того же селикагеля. Переставил дрова, поменял usb-разъём в хабе и т.д. и т.п. Эффекта- ноль. Камера работает стабильно, не виснет. Все два года использования как автомат Калашникова, в Крым два раза её таскал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Владимир Николаевич,Иван?

Вот так  :-\ пришлось раскручивать камеру, посаженую на какой-то хитрый герметик. Выпаять цифровую плату, зажать в тиски за жесткую часть корпуса, а верхнюю часть схватить токарным патроном.

Проблема в камере оказалась в цифровой части, не в аналоговой (гистограмма куксами выбита) то  ли АЦП глючит, то ли шина передачи от него в контроллер... Заменил цифровую плату - вроде все пришло в норму.

Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн buklikovx

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 543
  • Евгений БукликОв
    • Skype - buklikovx
    • Сообщения от buklikovx
Re: QHY8L
« Ответ #638 : 09 Авг 2015 [13:55:35] »
Проблема в камере оказалась в цифровой части, не в аналоговой (гистограмма куксами выбита) то  ли АЦП глючит, то ли шина передачи от него в контроллер... Заменил цифровую плату - вроде все пришло в норму.
Камера снова в строю и прекрасно работает, сегодня ночью проверял. Спасибо огромное Ивану! Почему мордочка наглухо прилипла к корпусу и не хотела отворачиваться, могу только догадываться. Старый, родной герметик мне отмыть до конца так и не удалось, и он остался кое-где на резьбе. Герметик, которым я совсем чуть-чуть помазал пару наружных ниток резьбы, сам по себе не мог сыграть роль клея. Он применяется для герметизации электроразъёмов в авиационных приборах и даже после полного высыхания превращается в мягкую тонкую резиновую плёнку, легко снимаемую ногтем. Видимо это остатки старого герметика с новым так "подружились".
(NEQ-6PRO, SW25012 синяя, Paracorr-2, ASI1600-mono,  QHY5II-m на внеосевике) в дачной астробудке
(HEQ-5PRO, SW ED80 золотая с редуктором 0.85, QHY8L, QHY5 на искателе) в АстроХостеле "Краснодар"
"L71 Vedrus" Community
Напоил медведя водкой, дел на сегодня не осталось..

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: QHY8L
« Ответ #639 : 10 Авг 2015 [12:18:22] »
Любой свинцовокислотный (автомобильный) аккум, будучи отключен от зарядки, через несколько минут приобретает напряжение 12.6В, выше которого напряжение не может подняться даже в случае поломки (закоротки или обрыва внутри).

Можете смело питать камеру от любого автомобильного аккума, отключенного от зарядки. Питая её от powertank'а вы делаете то же самое. Дополнительный DC/DC не только не нужен, но может оказаться вредным, так как добавляет свою помеху.
Олег спасибо за инфо, аккум уже собран и сегодня будут первые испытания камеры+аккума в горах кавказа :)
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe