Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отставка Перминова?  (Прочитано 6334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #60 : 02 Мая 2011 [22:58:20] »
Цитата
Когда-то я читал, что при создании МКС как раз российская сторона, несмотря на трудности, всё-таки более или менее выдерживала плановые сроки, в то время как у европейцев или США случались задержки.

   А какое это имеет отношение к Перминову? Если что-то планировалось изготовить, то достаточно давно, и П. здесь ни при чем. Да, эксплуатировалось достаточно исправно то, что было налажено. Это не удивительно - всю жизнь как военный Перминов этим и занимался. А здесь и поддерживалось то, что на виду: уронишь - побьют. И придерживался он этой легкой стези.
  Если обратить внимание на то, что стали опять слышны голоса в пользу коммерческого облета Луны (Крикалев, кажется, озвучил), то роль П. вообще отрицательная: он добил Севастьянова, который проталкивал это лет 5 назад уже. Если бы программа пошла. то облет мог бы быть либо в этом году, либо в следующем. Здесь, правда, ситуация, на мой взгляд, поменялась: отряд космонавтов "Энергии" ликвидировали. Теперь простор для дележа денег за коммерческие полеты открыт.
   Да, возвращаясь к празднованию 50-летия. Мне приятель рассказывал: звонит один из идеологов, просит посчитать аэродинамику СА венерианской (перспективной) станции.
 - Проблем технческих нет, но сам понимаешь, тема должна быть подкреплена финансово - сейчас по - другому не делается.
 - Деньги в требуемом объеме в плане заложены. Но вот Роскосмос в связи с мероприятиями по отмечанию 50-летия может урезать статьи расхода на исследования и пустить на отмечание...

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #61 : 02 Мая 2011 [23:28:47] »
Цитата
Так как же вы сами, gals, оцениваете цитируемую статью? Как объективную или не очень по отношению к бывшему руководству Роскосмоса?

  Я дошел до цитируемого выше несоответствия (завязки конкурса на новый КК - считай, "Клипер") - дальше стало просто неинтересно.
  Да руководство то же самое пока, кроме Перминова.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 564
  • Благодарностей: 596
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #62 : 02 Мая 2011 [23:40:45] »
 Спасибо, понятно. Но вот, что характерно.

 
Цитата
- Проблем технческих нет, но сам понимаешь, тема должна быть подкреплена финансово - сейчас по - другому не делается.
- это само собой. Но неужели самим неинтересно, прикинуть хотя бы, что получится?
 Деньги деньгами, но всегда полезно иметь задел, котрый в подходящий момент можно вынуть из-за голенища из рукава.
 Впрочем, это так... отвлечённые рассуждения.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #63 : 03 Мая 2011 [00:11:07] »
  Это да, но кушать хочется... Тем более, что сторонние работы без ведома начальства, мягко говоря, не приветствуются. А когда внедряются разные системы учета загруженности рабочего времени - см. ветку про потребности пром-ти в инженерах, то всякое желание заниматься ими отбивается. Кстати, наверняка такой учет и конроль внедряются не без ведома Роскосмоса.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 564
  • Благодарностей: 596
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #64 : 03 Мая 2011 [07:31:39] »
  Тем более, что сторонние работы без ведома начальства, мягко говоря, не приветствуются.
Да... уж что, что, а это мне очень хорошо известно. Никак бы не подумал, что до сих пор так.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #65 : 04 Мая 2011 [09:41:44] »
04.05.11 Как поднять российскую космонавтику. Перед новым руководителем Роскосмоса стоит ряд неотложных задач

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/10712/

Владимир Поповкин возглавил российскую космонавтику в то время, когда перед ней стоит ряд исключительно непростых проблем. От их решения будет зависеть дальнейшая судьба или даже выживание космической отрасли России, основой которой является пилотируемая космонавтика.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #66 : 04 Мая 2011 [10:29:26] »
04.05.11 Как поднять российскую космонавтику. Перед новым руководителем Роскосмоса стоит ряд неотложных задач
К слову, вчера было представление нового главы Роскосмоса аппарату ведомства:
Цитата
Бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который покинул этот пост на прошлой неделе из-за слишком большого возраста, во вторник впервые представил центральному аппарату агентства нового руководителя Владимира Поповкина, сообщает пресс-служба ведомства.
http://www.rian.ru/science/20110503/370584318.html

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #67 : 05 Мая 2011 [22:46:26] »
Уволенному главе Роскосмоса нашли новую работу

http://top.rbc.ru/society/05/05/2011/587157.shtml

Бывший глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов назначен заместителем генерального директора ОАО "Российские космические системы"

А вы боялись...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 564
  • Благодарностей: 596
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #68 : 05 Мая 2011 [23:09:18] »
Может ли бывший начальник, отставник, реально работать замом у своего бывшего подчинённого, гражданского. Большой вопрос.

  Если говорить "вообще", то запросто. Это распространённая практика. А если иметь в виду конкретные персоналии, то, конечно, "не факт".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 811
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #69 : 05 Мая 2011 [23:40:09] »
Уволенному главе Роскосмоса нашли новую работу

http://top.rbc.ru/society/05/05/2011/587157.shtml

Бывший глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов назначен заместителем генерального директора ОАО "Российские космические системы"


А вы боялись...
На 10 лет помолодел?
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #70 : 06 Мая 2011 [06:54:27] »
ОАО "Российские космические системы"
Да,  это работа не госчиновника, как ранеее. Там можно до глубокой старости работать...
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #71 : 12 Мая 2011 [00:22:38] »
http://vz.ru/society/2011/5/11/490514.html
В 2008–2009 годах ОАО «НПО «Энергомаш» продавало российские ракетные двигатели РД-180 в США для ракет-носителей «Атлас-5» за половину стоимости затрат на их производство, передает в среду РИА «Новости» выводы, сделанные аудиторами Счетной палаты (СП).
По данным СП, только в 2008–2009 году убыток от их продаж двигателей РД-180 в США составил около 880 млн рублей, или почти 68% всех убытков Энергомаша. Таковы выводы Счетной палаты по итогам проверки деятельности ОАО «НПО «Энергомаш» в 2008–2009 годах.

???
Кто-нибудь из специалистов может прокомментировать?

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #72 : 12 Мая 2011 [20:02:23] »
No comment...

Понятно.  :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #73 : 17 Мая 2011 [21:22:58] »
  19-ого новый барин должен посетить свои владения - ЦНИИМаш - что там сейчас творится!!! - таких темпов по косметике, наверное, в годы ударных пятилеток не знали!  ;D

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 960
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #74 : 17 Мая 2011 [21:48:31] »
  19-ого новый барин должен посетить свои владения - ЦНИИМаш - что там сейчас творится!!! - таких темпов по косметике, наверное, в годы ударных пятилеток не знали!  ;D

Так недавно их Путин посещал. Так что косметику должны были сделать еще к его приезду.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #75 : 17 Мая 2011 [22:49:11] »
  Не-а: для Путина спец. маршрут разработан - там все вылизано - дальше ЦУПа он, конечно, не ходил. А энтот пригрозил, что будет ходить там, где захочет. Даже разухабистую дорогу длиной метров 500 в асфальт срочно закатали.
  Краем уха слышал, что  коллектив Роскосмоса выведен за штаты - новый шеф будет проводить отбор. На 100% не могу сказать, что именно все так и есть, но не будет странным, что именно все так и есть.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 960
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #76 : 17 Мая 2011 [23:08:21] »
  Не-а: для Путина спец. маршрут разработан - там все вылизано - дальше ЦУПа он, конечно, не ходил. А энтот пригрозил, что будет ходить там, где захочет. Даже разухабистую дорогу длиной метров 500 в асфальт срочно закатали.
Территория ЦНИИмаш поражает своими масштабами. Там народ даже грибы собирает. Поэтому привести в поряддок ВСЕ вряд ли возможно. Да и, начальство пешком ходить непривычное, утомится быстро :)

  Краем уха слышал, что  коллектив Роскосмоса выведен за штаты - новый шеф будет проводить отбор. На 100% не могу сказать, что именно все так и есть, но не будет странным, что именно все так и есть.
Не то, чтобы за штат, зарплату ведь получают, но вроде как обещают с каждым провести собеседование, и на основе него думать, уволнять, или оставить.

Если то же будет и в ЦНИИмаше, то это надолго   :D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

anovikov

  • Гость
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #77 : 17 Мая 2011 [23:11:53] »
65 мегабаксов на эскизный проект? ммм... spacex за менее 300 в металле корабль сделали и запустили. неудивительно что не дали.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #78 : 17 Мая 2011 [23:47:38] »
Цитата
ммм... spacex за менее 300 в металле корабль сделали и запустили. неудивительно что не дали.

   Ссылочку, плиз! И полезно разблюдовочку по стадиям выполнения работ, чтобы делать такие заключения, как вы.

Цитата
Если то же будет и в ЦНИИмаше, то это надолго   

  Посмотрим. Сейчас вот только одно ясно, что деньги, которые были предназначены для надбавок сотрудникам, оказались закатанными в асфальт... Вряд ли надолго - то - средний возраст существенно за 50. А разборки в Роскосмосе - черт его знает, к чему приведут: до сих пор главным был бумажный выход - основные деньги уходили идеологам.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011 [00:00:52] от gals »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #79 : 18 Мая 2011 [00:05:24] »
Цитата
Территория ЦНИИмаш поражает своими масштабами. Там народ даже грибы собирает.

   Да там ведь не один ЦНИИМаш за тем забором: там и "Композит", и цеха "Энергии", и КБХимМаш, и пр. ЦНИИМаш так, уголок этой территории занимает.