Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чёрный список!  (Прочитано 19830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Чёрный список!
« Ответ #40 : 03 Апр 2005 [10:36:23] »
Я вылил на тебя?!!! Ты в порядке, Валера?  ???
Это я поднял вопрос? Это я сам себя оклеветал? Это я бросил тень (не в первый раз!) на само мероприятие? А ты всего лишь зашел мне удачи пожелать?!! Ты ничего не путаешь??

Имя, Валера, имя, или сказанное им ложится на тебя!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Саша

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #41 : 03 Апр 2005 [18:25:58] »
Вобщем все ясно....
В принципе на вопрос "есть ли черный список" для посещающих Астрофест организаторы ответили свое "нет"
Посему, чтобы подвести итоги во-первых: Судя по всему есть ряд лиц, имеющих желание высказать свои претензии организаторам, поэтому вношу предложение создать отдельный топ, посвященный разбору претензий, жалоб и коментариев проведения астрофеста, дабы прекратить нападки на организацию в остальных топах и организовать процесс принятия жалоб
А во-вторых, чтобы окончательно закрыть вопрос о существовании "черного списка" хотелось бы попросить администрацию ответить на такой вопрос:
Если на астрофест 2005 зарегистрируется и приедет автор топа, VEGA82,  который знаком всем организаторам(во всяком случае aleshin явно его знает) то сможет ли он это сделать и не будут ли у него проблем с почещением Астрофеста, при уславиии соблюдения правил данного мероприятия?
Вот, собственно и все

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #42 : 03 Апр 2005 [22:58:22] »
Хм..., трындец пришел откудова не ждали...  :'(
Там в спонтанной дискуссии еще много чего типа "Сестра! Назови имя!"
Ну да ладно, пойдем по списку.

Мне в субботу было объявлено одним из организаторов Астрофеста :"Валера, можешь приехать на фест, но без телескопа. Ты практически профессиональный изготовитель телескопов и если ты привезешь его на фест это будет практически скрытой рекламой.
А ты не спонсор фестиваля. Поэтому приезжай как есть, а телескоп оставь дома."
1. Имя - aleshin (на форуме), в миру - Алёшин Александр Николаевич
2. "Одним из организаторов Астрофеста" был со второго по четвертый фестивали включительно. С тех пор отошел от дел. В беседе с KOR01 высказывал свое ЧАСТНОЕ мнение.
3. Начиналась беседа с жалобы KOR01 на организаторов за то, что без спонсорских взносов его на прошлогодний фестиваль не пускали. Мои РАССУЖДЕНИЯ о ВОЗМОЖНЫХ причинах такой позиции оргкомитета, отчего-то были восприняты как запрет (организатора!?) на посещение фестиваля.  ???
4. Возможно, политика организаторов фестиваля по отношению к спонсорам меняется во времени. В частности, в конце беседы выяснилось, что в этом году организаторы к KOR01 с предложением спонсировать Астрофест вообще не обращались.

Ты практически профессиональный изготовитель телескопов...
Не практически, Валер, а фактически.

... если ты привезешь его (телескоп - авт.) на фест это будет практически скрытой рекламой.
Не практически, Валер, а фактически.

P.S Мне очень жаль. Похоже, возникли непонятки
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #43 : 03 Апр 2005 [23:12:19] »
Жаль готовил к этому празднику новый телескоп, да не просто новый по конструкции, а вообще новый по оптической системе...

А вот эта мысль заслуживает обсуждения.
Полагаю, что организаторы должны стремиться привлечь на свой фестиваль таких одаренных людей с их оригинальными идеями и конструкциями.
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Школьница

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #44 : 03 Апр 2005 [23:20:21] »

3. Начиналась беседа с жалобы KOR01 на организаторов за то, что без спонсорских взносов его на прошлогодний фестиваль не пускали.
 

  А это, между прочим, вымогательство в особо крупных размерах (на сумму более 300у.е.) и наказывается лишением свободы до 15 лет с полной конфискацией имущества.
    Да у вас же там натуральный бандитский притон! А ну-ка покажите свои фотографии без верхней одежды! Поди всё тело синее от воровских наколок!  ;D ;D ;D

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #45 : 03 Апр 2005 [23:21:34] »
После произнесенных слов этим другом желания ехать на "АстроФест -2005" - УМЕРЛО. Прошу прощения у всех тех кто желал со мной пообщаться, я на Фест не еду.
Валер, ну если честно, это ведь как минимум - НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ причина.
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #46 : 03 Апр 2005 [23:57:54] »
А это, между прочим, вымогательство в особо крупных размерах (на сумму более 300у.е.) ...
Я сумму не называл, мне она неизвестна. А Вам известна? Или это предположение?

... и наказывается лишением свободы до 15 лет с полной конфискацией имущества.
Опа!  ???

Да у вас же там натуральный...
Да! Мы все - натуралы!  ;)

... бандитский притон!
Навет! Поклеп! Покушение на честь и достоинство - ... наказывается лишением свободы ... с полной конфискацией ...  :P

А ну-ка покажите свои фотографии без верхней одежды!
Дык это... Ну... Там... В общем, я стесняюсь. Алена Делона видели? Я на него совсем не похож.  :'(

Поди всё тело синее от воровских наколок!  ;D ;D ;D
Вот так возникают нездоровые сенсации...
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Школьница

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #47 : 04 Апр 2005 [00:34:45] »
  Ну, надеюсь, никому не надо излишний раз втолковывать, что это шутка была? :) А то иногда диву даёшься, насколько собеседники подставляют слова друг друга под свои мысли, отметая здравый смысл или юмор подчистую.
  Ещё одно непонятно - чего многие такие напряжённые и с обострившейся обидчивастью? Ведь такое событие впереди, такая тусовка!
         Какое-то постоянное выяснение отношений, мышиная возня... От нечего делать, что ли?  :-\

Школьница

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #48 : 04 Апр 2005 [00:42:07] »
   И это... "Не стреляете в пиaниста - он играет как умеет". Оставьте уже Остапенко в покое. Если такая нервотрёпка каждый год будет - он тоже это дело забросит и останетесь как всегда - ни с чем. С голозадым энтузиазмом.
  Повар в ковбойском лагере - личность неприкасаемая. Разборки его не касаются.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Чёрный список!
« Ответ #49 : 04 Апр 2005 [08:32:35] »
Цитата
Я бы сказал, что вы не школьница а школьник, который, к тому же, закончил школу относительно давно
Ага....к тому же еще и в морфлоте служил ;D

Свинтус-2

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #50 : 04 Апр 2005 [09:38:23] »
Здраствуйте, Андрей.  :)
Вобщем то рано вы стали плясать на моей могиле  ;D  Неужели я написал что то такое, за что вот так сразу можно ставить бан? Я прекрасно понимаю, что погорячился и написал достаточно хамский пост, который вы совершенно справедливо удалили. Но банить то зачем, да еще на постоянной основе? Неужели вам это доставляет моральное удовлетворение?
Придется напомнить вам, правила форума:
"Решение об исключении нарушителя из числа участников Форума может быть принято только администрацией."
Что то ни о каком разрешении я не слышал...
Ну да ладно, я на вас не в обиде. 8) Если нагрубил - прошу извинить. 
Если хотите помириться - то мы готовы, присылайте в приват свои предложения. Хамить вам мне лично совершенно не нужно, но и в свой адрес хамство терпеть не хочу. И вобще, мне кажеться, что вы слишком серьезно ко всему этому относитесь, давайте ка все вместе будем немножечко попроще. ;)

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #51 : 04 Апр 2005 [10:01:37] »
Ну, надеюсь, никому не надо излишний раз втолковывать, что это шутка была? :)
Ну, конечно! И мой ответный пост появился исключительно из желания поддержать шутку.
Наверное, маловато смайликов навтыкал...

Ещё одно непонятно - чего многие такие напряжённые и с обострившейся обидчивастью?
Чего тут непонятного? Весна, обострения...
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #52 : 04 Апр 2005 [10:21:46] »
Андрей, я думаю он сам здесь выступит по этому поводу, тем более он в этой теме написал уже достаточно много.
Да уж. Теперь я просто ВЫНУЖДЕН это делать. Хотя и не собирался.
Когда тебя вынуждают делать то, что ты делать не хотел, это на языке культурных людей называется - провокация, а на языке менее культурных - подстава.  >:(
Вдвойне досадно, когда это делает твой друг, вынося на публику содержание доверительного разговора, да еще с существенными смысловыми искажениями.

И чем больше я буду вступать здесь в полемику, тем больше будет разгораться не нужный ажиотаж.
Больше и не надо, масла в "ненужный ажиотаж" ты уже плеснул.

Ну нет меня и нет.
А теперь тебя нет. Удобная позиция - негромко крикнул из ветвей...

Удачи тебе в проведении этого мероприятия!
В свете вышесказанного - звучит несколько цинично.
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 941
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Чёрный список!
« Ответ #53 : 04 Апр 2005 [22:36:01] »
>>Оставьте уже Остапенко в покое. Если такая нервотрёпка каждый год будет - он тоже это дело забросит и останетесь как всегда - ни с чем. С голозадым энтузиазмом.

А вот соглашусь с этим. Можно как угодно относиться к Остапенко, конечно он не святой с нимбом, но это один из немногих людей, которые могут организовать и поддерживать столь масштабные проекты, как астроклуб и астрофест. Не он один разумеется, но лидерство очевидно.
С Остапенко заочно знаком давно, по его публикациям в Земле и Вселенной. Лично познакомился в середине 90х, при создании астроклуба. Такой преданности делу и стремления организовать астрономические мероприятия (без всякой иронии), я еще не видел.
В тех случаях (не очень многочисленных), когда я имел с Андреем денежные отношения (покупал кое что из оборудования), у меня не было никакого основания упрекнуть его в корыстности и стремлении нажиться на бедных ЛА.
Так что - господа критики Астрофеста, большие и маленькие, неизвестные и маститые, заклюете Остапенко, точно не будет ни Астрофеста, ни Клуба. Тут т.н. Школьница совершенно прав.
« Последнее редактирование: 04 Апр 2005 [23:14:55] от Pluto »

VEGA82

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #54 : 05 Апр 2005 [08:18:48] »
Найдутся другие.

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Чёрный список!
« Ответ #55 : 05 Апр 2005 [10:17:54] »
Найдутся другие.

Да ну? А что же до сих пор не нашлись?
Вы, господин историк, и малейшего понятия не имеете, о чем говорите. Я бы предложил Вам самому попробовать Фестом порулить, да знаю, что без толку это ...
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Саша

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #56 : 05 Апр 2005 [15:20:11] »
Найдутся другие.

Да ну? А что же до сих пор не нашлись?
Вы, господин историк, и малейшего понятия не имеете, о чем говорите. Я бы предложил Вам самому попробовать Фестом порулить, да знаю, что без толку это ...
Спрос рождает предложение
Если Астрофеста и клуба небудет, найдется кто-нибудь, кто займет освободившуюся нишу, и скорее-всего это будет один из недовольных может и тот-же вега82, или кто-нибудь другой
сможет ли он сделать лучше - вопрос другой, а вот попытки будлут точно
так-что без феста не останемся
хотя мне не хотелось бы терять Астрофест, уж лучше пусть их будет два, чтобы конкуренция была....а то как-то скучно

F. Ruslan

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #57 : 05 Апр 2005 [15:24:05] »
...уж лучше пусть их будет два, чтобы конкуренция была....а то как-то скучно
Цитата

Да раззоришься по двум-то ездить:):)

Оффлайн Michael Kovzikov

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 1
    • Skype - michael_kovzikov
    • Сообщения от Michael Kovzikov
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: Чёрный список!
« Ответ #58 : 05 Апр 2005 [16:01:33] »
...уж лучше пусть их будет два, чтобы конкуренция была....а то как-то скучно
Цитата

Да раззоришься по двум-то ездить:):)

это у вас два :)
да и у нас 3-4!
точно разоришся! :)
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"

Саша

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #59 : 05 Апр 2005 [16:36:32] »
наличие конкурентов привело бы к значительному снижению расценок
так-что даже наоборот, сэкономили-бы