Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чёрный список!  (Прочитано 19832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Враг АстроФеста

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #20 : 30 Мар 2005 [17:16:51] »
Бомарше уже посмеялся над подобнам подходом...
Вы мне про Бомарше, а я про то что Остапенко молодых астроклубовцев просил приносить фотографии со старых фестов чтобы узнать кто ОНИ! По ходу во врагов записали и совсем "левых" людей. ;D

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #21 : 30 Мар 2005 [17:55:31] »
Бомарше уже посмеялся над подобнам подходом...
Вы мне про Бомарше, а я про то что Остапенко молодых астроклубовцев просил приносить фотографии со старых фестов чтобы узнать кто ОНИ! По ходу во врагов записали и совсем "левых" людей. ;D

Ага... Более идиотской выдумки мне еще не приходилось слышать даже от параноиков с манией преследования. "Опознание" нужно и для других целей, а не только для составления мифического "черного списка". Может прекратике словоблудие и предоставите конкретные факты того, что кого-то обидели?

VEGA82

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #22 : 30 Мар 2005 [19:36:56] »
Андрей, как раз ты и вся твоя компания, включая Невского только в форуме могут и говорить о том, что всё ЭТО ВРАНЬЁ, ни чем не подкрепляя. Я могу сказать всё лично о том, что я говорил и тебе, и Лене. Кроме того, хотелось бы услышать опровержение данных притензий по пунктам. А то вы се готовы говорить, что всё враньё не приводя фактов. Так делали Керенский, Бухарин и Троцкий--но их это к ххорошему не привело. Скажу тебе как историк. А теперь о пункатах.
1. Мы регистрировались как 2+2. Когда приехали двоём с нас стали тянуть деньги за 4-х человек, говоря что за нас заплатил клуб. Ни я не мой друг в клубе не состояли. Рядом стояло 8 человек, которых вы не хотели селить не вместе с нами не вообще, когда мы им предложили вмсете с нами заселиться. Вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ КЛУБ МОГ ВНЕСТИ ЗА НАС ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЕЯ ГАРАНТИЙ. Причём я заню кчу людей, которые регестрировались но не приехали и с них клуб денег не ребовал. Объясни эту ситуацию.
2. Мы регистрировались в 4-х местный номер, а жили 7-м в 6-ти местном.
3. У меня, куча бумаг с астрофеста, где говориься, что ОРГКОМИТЕТ МОЖЕТ ВЫСЕЛИТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И БЕЗ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ, ты говоришь, что это враньё--получается ты сам врёшь. Причём нагло. Могут эти бумаги тебе на Бассманую занести и показать, что тогда ты скажешь? Может извнишься?
4. Через 10 часов после регистрации меня начали выселять по причине: ПРИЕЗДА В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ. У тебя не было справок и мед. заключений о том в каком виде я находился. А это противоречит Закону.
5. Тови друзья, тот же Алёшин, пили в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, водку, что уже противоречит закону. А выселял ты нас, за пиво. Причём пиво не относиться к спиртынм напиткам даже счас. Что на глаза явно то, что АСТРОФЕСТ--Закрытый клуб, где не действую законы РФ и Московской области. Если тебе нужны статьи могу привести.
6. Первым нас не кормили, хотя МЫ ЗА ЭТО ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ.
7. МЫ заплатили деньги, но ни каих бумаг(чеков и т.п.) мы не получили. Из этого следует, что брали чёрным налом. Налоговая знает о взонах?

VEGA82

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #23 : 30 Мар 2005 [20:18:21] »
Ещё добавлю. В нашем корупесе люди курили и в туалете и в коридорах, не говоря уж о номерах. Дым стоял коромыслом, ног ни кто ни кого не высилял. Кроме опять же нас. Хотя по правилам В КОРПУСАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛОСЬ КУРИТЬ. Андрей ты выгоняешь только избранных, чьи рожи тебе не понравились. Или тех, кто за 1 месяц бранирует 4-х местных номер, а его селят в 6-ти, а он этим не доволен. Тебе приятнее общаться с серой массой, которые платят деньги и молчат. Явно это так. Лично я за свои деньги не выкидваю на ветер. За такую сумму в ЛЮБОМ ДРУГОМ ДОМЕ ОТДЫХА, сервис лучше на 100%, и то что ты пишешь что это вранье--сам же и врёш. Знаю 10 ДОМОВ ОТДЫХА, где в 2 раза дешевле и сервис лучше!!!

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #24 : 30 Мар 2005 [22:38:26] »
5. Тови друзья, тот же Алёшин, пили в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, водку, что уже противоречит закону. А выселял ты нас, за пиво.
Для начала успокойся, а то руки дрожат. По десять ачипяток в одном абзаце - это чересчур. Теперь - по существу.
Во-первых, выселяли тебя не за то, что пива попил, а за то, что вел себя непотребно. Не передергивай. Тот же Алешин, несмотря на то, что водку пил (почти всю ночь!), рассвет встречал на площадке с биноклем в руках, комету искал в компании увлеченных друзей разной степени трезвости. И уж окружающим никак не мешал - ни шатаниями, ни матерщиной.
Во-вторых, Астрофест - не совсем общественное место. Точнее - общественное место в не совсем общеупотребительном смысле этого слова. Это - не метро, не супермаркет, не театр. На фестиваль люди приезжают в том числе (а, может быть, в основном) для того, чтобы пообщаться. За столом с бутылкой водки это происходит как-то органичнее. Традиция-с. И законы тут ни при чем. Ни федеральные, ни областные. Веди себя по-людски и никто тебя не осудит. Еще добавлю - водку я пил не в общественном месте, а В ДОСТОЙНОМ ОБЩЕСТВЕ.

« Последнее редактирование: 30 Мар 2005 [22:44:42] от aleshin »
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #25 : 30 Мар 2005 [22:58:19] »
7. МЫ заплатили деньги, но ни каих бумаг(чеков и т.п.) мы не получили. Из этого следует, что брали чёрным налом. Налоговая знает о взонах?
А вот тут шутки заканчиваются и начинается серьезный базар.
Вмешивать государство в личные разборки - не по понятиям.
Ты сначала подумал бы.

P.S. А можно я тебя, WEGA82, Юрой стану называть? А то неловко как-то, сплошные анонимусы...
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Саша

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #26 : 30 Мар 2005 [23:37:03] »
7. МЫ заплатили деньги, но ни каих бумаг(чеков и т.п.) мы не получили. Из этого следует, что брали чёрным налом. Налоговая знает о взонах?
А вот тут шутки заканчиваются и начинается серьезный базар.
Вмешивать государство в личные разборки - не по понятиям.
Ты сначала подумал бы.

P.S. А можно я тебя, WEGA82, Юрой стану называть? А то неловко как-то, сплошные анонимусы...

Господа астрономы, все это конечно очень интересно, но позвольте внести предложение
Здесь все-таки общественный форум, а не воровская сходка, поэтом давайте вы все же не будете вести здесь разговоры по понятиям
Может у кого-то Астроном - это кличка, но всем об этом знать вовсе необязательно
здесь все-таки общаются культурные люди, форум могут читать дети, поэтому предлагаю все криминальные разборки вынести за границы форума

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #27 : 31 Мар 2005 [14:45:06] »
Здесь все-таки общественный форум... здесь все-таки общаются культурные люди...
Спасибо за замечание, Саша. Извини.
Я хотел, чтобы Юра меня ПРАВИЛЬНО понял. Я думаю - он понял.
А на языке культурных людей мой предыдущий пост может выглядеть так:

"Этот нехороший человек, этот Василий Алибабаевич, батарею мне на ногу сбросил падла!"  ;D
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Чёрный список!
« Ответ #28 : 01 Апр 2005 [18:58:40] »
...интересно, что будет с заподозренными в связи с МГУ, тем форумом и вообще с "врагами народа", когда они приедут на Астрофест? Правда побьют? :D
Вопрос - праздный, даже риторический. Но отвечу. Изложу свое мнение, полагая, что его разделяет абсолютное большинство аматоров, включая и оргкомитет фестиваля.

Во-первых, Астрофест - фестиваль ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ, а не ХОРОШИХ РЕБЯТ. Соответственно, на него должен быть вхож ЛЮБОЙ любитель, независимо от того, кто и как к нему относится.

Во-вторых, Астрофест - не место для разборок, это место праздника. На время Астрофеста, как когда-то на время Олимпийских игр, должны прекращаться все войны*.

Я не призываю ко всеобщей любви. Но проявление неприязи, если уж оно имеет место, должно быть пассивным, с частицей НЕ. Я сам не каждому руку пожму, и не с каждым стакан подниму. Но не более того. Выяснение отношений со скандалом, тем более мордобой - эксцесс, зачинщик которого должен БЕЗОГОВОРОЧНО покинуть фестиваль.

* впервые озвучил данную аналогию KOR01
« Последнее редактирование: 03 Апр 2005 [23:03:25] от aleshin »
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

VEGA82

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #29 : 01 Апр 2005 [20:21:58] »
дА алешина я подставил, я не прав. Перед ним я не прав Аекмецйя не прав.

Саша

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #30 : 02 Апр 2005 [21:57:41] »
Еще раз призываю обе противоборствующие стороны воздержаться на форуме от разговоров по понятиям...
все криминальные разборки - в приват пожалуйста

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Чёрный список!
« Ответ #31 : 02 Апр 2005 [22:28:37] »
Вообще не место тут им... а на Астрофесте темболее ! Что вы тут устроили ей богу... Мы же собираемся, чтобы обменятся идеями, найти, что то новое для себя и т.д., а не показывать у кого кулак больше. PEACE V =)
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 763
  • Благодарностей: 574
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Чёрный список!
« Ответ #32 : 03 Апр 2005 [03:14:24] »
Еще раз призываю обе противоборствующие стороны воздержаться на форуме от разговоров по понятиям...
все криминальные разборки - в приват пожалуйста


Это справедливо - в приват, так в приват...


Школьница

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #33 : 03 Апр 2005 [04:06:50] »
  Я предлагаю расширить программу фестиваля. Обустроить бар, дискотеку, боксёрский ринг и плавательный бассейн для особо разгорячившихся астрономов :). За всё брать дополнительные деньги :). Цену посещения наблюдательной площадки оставить без изменений :).
 И ещё дополнительный мастер-класс в дневное время: "Криминальные понятия и их руководящая и направляющая роль на современном этапе развития российской любительской астрономии" ;D
 Для "Врагов астрофеста" - отдельную наблюдательную площадку, огороженную колючей проволокой, контрольно-следовой полосой и строгим пропускным режимом с металлодетекторами. Бросить им туда пару театральных биноклей и пусть приобщаются к культуре наблюдений :D. За дополнительную плату, ессно. ;D

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Чёрный список!
« Ответ #34 : 03 Апр 2005 [09:36:00] »
Для меня астрономия смысл всей жизни, можно сказать я в ней живу, ведь помимо наблюдений я еще и изготавливаю телескопы для любителей астрономии.

Подолью немного масла в огонь, но больше постараюсь не высказываться по этому поводу и не отвечать на отзывы.
И прошу лично ГОСПОДИНА ОСТАПЕНКО не надо это удалять!

Шутки шутками, а это правда.

Мне в субботу было объявлено одним из организаторов Астрофеста :"Валера, можешь приехать на фест, но без телескопа. Ты практически профессиональный изготовитель телескопов и если ты привезешь его на фест это будет практически скрытой рекламой. А ты не спонсор фестиваля. Поэтому приезжай как есть, а телескоп оставь дома." Это мне сказал , мной очень уважаемый человек, оставлю это имя при себе. А без телескопа я как голый на Красной площади. Вот так, а Вы все говорите нет черного списка. Жаль готовил к этому празднику новый телескоп, да не просто новый по конструкции, а вообще новый по оптической системе. После произнесенных слов этим другом желания ехать на "АстроФест -2005" - УМЕРЛО. Прошу прощения у всех тех кто желал со мной пообщаться, я на Фест не еду.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Школьница

  • Гость
Re: Чёрный список!
« Ответ #35 : 03 Апр 2005 [09:44:12] »
  Да уж... Как-то даже не верится, что такое возможно. Наоборот, кажется все должны быть заинтересованы в том, чтобы на фесте было разных инструментов и побольше.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Чёрный список!
« Ответ #36 : 03 Апр 2005 [10:05:05] »
Подолью немного масла в огонь, но больше постараюсь не высказываться по этому поводу и не отвечать на отзывы.
И прошу лично ГОСПОДИНА ОСТАПЕНКО не надо это удалять!

Спасибо за масло, его как раз сейчас очень не хватает.

Мне в субботу было объявлено одним из организаторов Астрофеста :"Валера, можешь приехать на фест, но без телескопа. Ты практически профессиональный изготовитель телескопов и если ты привезешь его на фест это будет практически скрытой рекламой. А ты не спонсор фестиваля. Поэтому приезжай как есть, а телескоп оставь дома." Это мне сказал , мной очень уважаемый человек, оставлю это имя при себе. А без телескопа я как голый на Красной площади. Вот так, а Вы все говорите нет черного списка. Жаль готовил к этому празднику новый телескоп, да не просто новый по конструкции, а вообще новый по оптической системе. После произнесенных слов этим другом желания ехать на "АстроФест -2005" - УМЕРЛО. Прошу прощения у всех тех кто желал со мной пообщаться, я на Фест не еду.

Я не собирался ничего удалять, г-н Корнеев. А сейчас настоятельно прошу ответить, кто же этот уважаемый вами ОРГАНИЗАТОР АстроФеста. Я знаю всех организаторов и никто из них с вами в субботу не общался. Возможно вас ввели в заблуждение, видя вашу готовность заблуждаться? Так что сейчас, чтобы не раздувать ненужные страсти (несмотря на то, что вам совершенно очевидно этого хочется), было бы очень полезно открыть некоторые детали этого разговора.
Очень жду ответа, возможно он приоткроет нам происхождение разговоров про пресловутый "черный список", столь милых многим здесь
« Последнее редактирование: 03 Апр 2005 [10:16:59] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Чёрный список!
« Ответ #37 : 03 Апр 2005 [10:16:46] »
Андрей, я думаю он сам здесь выступит по этому поводу, тем более он в этой теме написал уже достаточно много.
А вообще, чтение между строк - это хорошая привычка с советских времен, но в данный момент она не уместна (это я о том, что у тебя написано в скобках).
И чем больше я буду вступать здесь в полемику, тем больше будет разгораться не нужный ажиотаж. Ну нет меня и нет.
Удачи тебе в проведении этого мероприятия!
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Чёрный список!
« Ответ #38 : 03 Апр 2005 [10:20:52] »
Валера, а вот это уже просто хамство, не говоря уже о том, что это просто клевета!!!

И где ты увидел чтение между строк? Наверное, просто очень хочется его видеть? Я говорю о том что тебя обманули, а ты и рад грязь тут же разносить.
Либо объяви без ужимок имя того, кто тебя обманул, либо и ты сам несешь ответственность за ложь!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Чёрный список!
« Ответ #39 : 03 Апр 2005 [10:24:06] »
Андрей, на пожелание об удачном проведении Астрофестиваля, ты вылил на меня...
Это как нормально?
Да...
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.