ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Пока Дискавери на переходной орбите. Ждем появления предварительного набора элементов для его орбиты.Итак, сегодня и завтра в наших широтах будут вечерние пролеты шаттла. У кого есть погода - наблюдайте.
на девятой минуте между баком и шатлом пролетели две пластинки. что это?
Хочу завтра сынульке показать. А то он очень ракетами интересуется
Есть первый набор на объект #37371 2011-008A
на пену не похоже. пластины были прямоугольные и чёрного цвета
До вечера должны быть уточнения по набору STS-133.
На орбиту корабль отправился под командованием 50-летнего полковника ВВС США Стивена Линдси, ветерана НАСА, уже четырежды побывавшего в космосе. На этот раз в состав экипажа входят только опытные астронавты, каждый из которых уже побывал на околоземной орбите. Пилотировать шаттл будет 45-летний полковник ВВС США Эрик Бо.
Говорить, что шаттлы после 2011 года летать не будут, — значит лукавить: силуэт космического челнока без труда угадывается в этой птице — Х-37B. Военный беспилотник, по габаритам напоминающий автобус, может находиться в космосе 270 дней. Что он там будет делать и что повезет — военные не уточняют.